Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7121589

Ну, собственно вот :

Я правильно понимаю, что вариантов здесь всего два :
1) отрезать всю длину планки рамы.
и
2) заштробить планку в стену (где синяя стрелка).

"Подвинуть" всю дверь в сторону (влево) не вариант (со стороны квартиры такая же стена). Выбрать дверь меньшей ширины тоже не вариант.

Schalun33, Вариант один-первый.

Третий вариант - изготовить на заказ исходя из особенностей проёма.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

sergvol73,
чем "третий вариант" может принципиально отличаться от двери с рамой со съёмными наличниками ? (кроме цены и лишних телодвижений)
Впрочем это риторический вопрос.
Все вводные даны..., я не просто так выбрал именно такую картинку !
Дверь - выбрана.
Будь иначе я б сформулировал по-другому, что-то типа "хелп-погибаем-чёделадьта ?"

Если по левой стороне "врубить" в стену всю раму, получится щель по правой стороне, в 5 см, под наличником...
Эту щель можно от "запенить" до "долить стену бетоном". Промежуточные разумные варианты какие есть ?

kolokol888,
у всех по стояку так и стоят, уй0бищно ! Но то китайские "консервные банки" трёх-рублёвые от застройщика.
Чем плох второй вариант ?
Само-собой подразумевается : не прорезать щель и вбить туда раму кувалдой, а сделать выборку-штробу достаточной ширины, для регулировки плоскости притвора (я в курсе, что замковая сторона крепится после петлевой).

Schalun33 написал:
Чем плох второй вариант ?

Ничем.
Разве что, он несколько трудоёмче и более пыльный.
Я бы делал именно так.

Разве что, чтобы сильно глубоко не штробить, ширину наличника можно и подрезать, если это не будет влиять на жёсткость самой коробки.

Schalun33, он плох тем,на мой взгляд,что предполагает сложности во время непосредственно установки коробки в проём.. Сделать такую штрабу как на вашем рисунке и вогнать туда коробку,да ещё если полотно навешено будет непросто.. Штрабу придётся делать шире,вгонять туда коробку наличником под небольшим углом,пока вторая стойка коробки не войдёт в проём,затем корректировать право-лево,вперёд-назад,под уровень,и каким то макаром потом заполнять пространство между стеной за наличником и обратной стороной самого наличника. А потом ещё и заполнять оставшуюся штрабу с лицевой стороны.. Если уж "геморроить", то промежуточный вариант- определить при помощи осепостроителя почти точное положение левого края дверного блока,разметить на наличнике с обратной стороны линию с минусом 5 мм от расчётного размера ,отрезать заднюю часть наличника и частично (с припуском на толщину самого наличника) переднюю (лицевую) часть наличника,и загнуть переднюю часть внутрь на 90 градусов,тем самым сформировав новый ,фабричного вида край наличника.Это позволит и создать ровный,вертикальный край дверного блока (стена ведь на примыкании явно будет кривая) и избежать сложностей с штрабой и заделкой.
Но ,как мне кажется, вы уже заранее сделали свой выбор и сейчас лишь пытаетесь ещё больше убедиться в его правильности с помощью наших ответов))

kolokol888 написал:
Но ,как мне кажется, вы уже заранее сделали свой выбор и сейчас лишь пытаетесь ещё больше убедиться в его правильности с помощью наших ответов))

Отчасти вы правы. Но это выбор не мой.
Вы ж понимаете : достаточно дорогое изделие пустить сразу под "болгарку" - у многих "сердце кровью обливается"
Сомнения терзают заказчика !
"Аргумент" вида : ну мы ж "уши" монтажные пилим-укорачиваем (дырки ригельные шарошим) - не проканал

Ладно, ребята, большое спасибо всем, кто поучаствовал - пусть читает-думает, там, глядишь и понимание придёт, что "чудес не бывает".