Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72
#7126564

2009 года производства. За все время один раз заменил помпу и два раза заменил тэн. По симптомам, все было понятно и здесь подсказали... Последний год работала без нареканий. Сейчас тэн греет. Но впечатление, что не так как надо. При стирке 60 градусов до дверцы не дотронутся рукой, как буд-то там все 90. На легкой стирке наоборот. Вроде должен быть 40 а окошко ледянющее. Периодически выдает сообщение "засорен мотор", хотя в текущий момент помпа крутится и вообще качать вроде бы уже и нечего и пора выключать этот режим. В мусоросборнике в это время понятное дело все пусто и чисто. Периодически вообще отказывается выкачивать воду и помпа как буд-то зависает... Кажется даже запах проводки появляется легкий... Иногда выдает ошибку 31... Начать с замены тэна? Спасибо

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10011

Angst написал:
Начать с замены тэна?

Начать бы с извлечения тена и осмотра барабана/бака в это отверстие (в новых это может не помочь, а осмотр затрюднён и для осмотра возможно придётся снимать резиновую манжету между дверцей/корпусом и баком), возможно что-то вроде маски, стельки или носка затянуло за барабан и перекрыло слив.
Или попробовать длиной палочкой через отвестия барабана просунуть в сливное отвестие бака и если там что-то есть, попробовать протолкнуть на выход в слив.

Angst написал:
При стирке 60 градусов до дверцы не дотронутся рукой, как буд-то там все 90.

Тут бы использовать какой-нибудь более точный прибор для измерения температуры (можно сливать в ведро и мерить температуру там).

Angst,загони в тест (на 6 часов, зажать v и < на 3 сек , на 7 часов), посмотри ошибки и проверь отдельные узлы. Но тут , возможно , проблема более хитрая, типа сдыхающего бп в модуле управления

Angst написал:
Начать с замены тэна?

он греет, и УЗО не выбивает - что еще от него надо?
А вот контакты датчика температуры на сопливость может и есть смысл проверить...
Может прессостат или засор в его камере или трубке.

Скорее всего это особенности модели такие. Читаю на них отзывы, люди описывают такую же картину как у вас -