Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7127596

Добрый день. К сожалению не повезло с соседями. Женщина ищет любой повод для скандала. И таки нашала. После того как она услышала шум сверла, примерно через месяц, она обратилась к участковому с заявлением , что у нее под обоями шишка и показала ему фотографии: На первом фото под обоями шишка (около 1 см), потом обои разрезаны и третье фото выпал камушек величиной с горошину. Я отправила участковому фото и показала видео своей квартиры: стены ровноокрашенные без дырок, без "ничего". Теперь она обратилась по словам Жэка в стройнадзор, но никаких сообщений от стройнадзора я не получала. ЖЭК просит предоставить доступ в квартиру, но я болею (пневмония) это раз, женщина несколько раз в год находит любые поводы (то у нас воет собака, а по факту ее нет, то она с металлоискателями ищет какие-то колонки, которые вибрируют). В общем полиция у нас частый гость и все эти "проверки" , "гости" отнимают много времени. В связи с этим вопрос: могут ли соседи меня привлечь, если нет никаких отверстий на моей стене? Являются ли фотоматериалы доказательством, ведь можно изменить дату фотографий (может быть этой выпуклости уже лет 5ть, а они решили воспользоваться поводом)? Как проводится проверка Стройнадзора (самостоятельно или привлечением только специалистов ЖЭКа)? Еще хотелось бы упомянуть, что соседи отремонтировали всю квартиру кроме этой стены (почему-то), дом у нас старый кирпичный пережил ни одну аварию. у самой трещинки на потолке, на стенах, но регулярно делаем ремонт.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Света1990 написал:
ЖЭК просит предоставить доступ в квартиру

Предоставьте, требуйте объективной фиксации (фото, видео, внятное описание в акте). Копию получите на руки.

Света1990 написал:
Как проводится проверка Стройнадзора

При отсутствии неузаконенной перепланировки или другой дичи никакой надзор к Вам не придёт из-за шишки сантиметровой.

Света1990, не обращайте внимания на неадекватов - ничего вам не грозит.
Дез - пустите. Заверенная дезом копия акта - условие с которым их пустите, чтоб отстали и послали лесом заявителя.

strider1978 написал:

Света1990 написал:
ЖЭК просит предоставить доступ в квартиру

Предоставьте, требуйте объективной фиксации (фото, видео, внятное описание в акте). Копию получите на руки.

Света1990 написал:
Как проводится проверка Стройнадзора

При отсутствии неузаконенной перепланировки или другой дичи никакой надзор к Вам не придёт из-за шишки сантиметровой.

strider1978, перепланировка есть, но в другой комнате, которая никак не соприкасается с данными соседями, это уже было давно установлено. Я не очень понимаю как можно соотнести наличие дыры в какой-то квартире. как минимум должно быть фото "до", "после". А так мне кажется они хотят ремонт за мой счет сделать. все остальные стены они отремонтировали и зашили гипсокартоном. Хотелось бы ознакомится сначала с актом осмотра их квартиры, все имеющимися дефектами, чтобы потом не доказывать что какая-нибудь вдруг появившиеся дырка не связана с "розеткой", "светильником" которые я повесила еще лет 10 назад. А доступ наверное я могу все таки предоставить после выздоровления

Света1990 написал:
Я не очень понимаю как можно соотнести наличие дыры в какой-то квартире.

Вы сходите в псих больничку на экскурсию - там увидите и услышите еще много того, что понять невозможно

Света1990 написал:
Хотелось бы ознакомится сначала

Я бы просто забил на неадекватов...