Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7127672

Добрый день

Кто знает - можно ли обрезать алюминиевый профиль из системы холодного остекления по высоте ? Т.е. как там собираются планки - надо ли фрезеровать какие-то специальные пазы и т.д. Или достаточно вкрутить саморезы. Пож-та указывайте тип профиля, про к-ый пойдет речь.

спасибо

SergeyE написал:
Пож-та указывайте тип профиля, про к-ый пойдет речь.

Строго говоря, тип профиля должны указать именно Вы, поскольку это является частью вопроса.
Другими словами - о каком профиле вопрос-то?

Отвечу "в-общем".
Скорее всего, что это будет возможно. Несмотря даже на наличие фрезеровки.

SergeyE написал:
надо ли фрезеровать какие-то специальные пазы и т.д.

может быть и удастся обойтись ножевкой и напильником. Возможно с привлечением бормашины.

А в общем - вопрос ниочем. Смотрите на то, что установлено - там и увидите.

BV,
Скорее ответ ни о чем. Возможно и т.д. Знали бы хоть один профиль - был бы ответ по делу. А гадать и я могу. Попадет профиль в руки - посмотрю.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

SergeyE написал:
Скорее ответ ни о чем.

Ещё один ловите: обрезать можно что угодно. Но последствия возможно придётся разгребать.

BV написал:
вопрос ниочем

Тут же форум мастеров, вопросы теоретиков давно пора грузить в отдельный раздел.

Будет конкретика с фото и внятным описанием того, что нужно сделать - добро пожаловать в профильный раздел.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

SergeyE написал:
BV,
Скорее ответ ни о чем. Возможно и т.д. Знали бы хоть один профиль - был бы ответ по делу. А гадать и я могу. Попадет профиль в руки - посмотрю.

SergeyE, вы к чему готовитесь? Такое ощущение что вам после демонтажа что-то перепадет и вы это хотите освоить.

Мишутк,
Почти угадали.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Вам главное не попасть в ситуацию минимальной подрезки, когда старые крепежные отверстия после укорачивания останутся на детали, а не уйдут с отрезом. Нету там сложных операций с фрезеровкой, это не технологично для такого класса производства.

Но лучше заранее получить представление о типе профиля.

Большинство профильных отверстий на профиле делаются просечными прессами, а не фрезеровкой.

Так чем скрепляются детали створки/рамы - только ли саморезами ???

Только саморезами.