Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7134159

Вопрос, может кто сталкивался, принесли в ремонт, схема регулировки не реагирует, при разборке обнаружился висящие в воздухе контакт, на таходатчик не похож. Может кто сталкивался куда подключается?

ищите место, куда он втыкается на статоре - смотрите по выводам катушки и найдете

BV, нет таких мест, мотор при подключении напрямую работает, в деталировке есть схема, но там этот контакт не указан

фото вдоль оси?
У катушки видны выводы от намотки - их всего два?

Что-то подобное разбирал, уж не помню что, и там был похожий контакт... тоже долго искал куда всунуть , но в итоге нашел.

может поможет?
Скорее всего на вашей плате регулятора есть 2 проводника пришел-ушел, не связанные с платой электрически.
(поэтому 5, а не 3 как выше)

BV, на статоре никаких дополнительных гнёзд нет, на якоре никаких контактов нет,клиент мамой клянётся что не разбирал, по схеме этот контакт через кондёр сидит на 220

BV написал:

может поможет?
Скорее всего на вашей плате регулятора есть 2 проводника пришел-ушел, не связанные с платой электрически.
(поэтому 5, а не 3 как выше)

BV,

Это схема включения мягкого пуска, не подойдет. У меня стоит плавная регулировка оборотов на симисторе втв16, и микруха управления u2008b, по даташиту у неё нет таходатчика

BV написал:
тоже долго искал куда всунуть , но в итоге нашел.

там была узкая щель, и где-то в глубине...хрен найдешь... помню мучился...

Не обещаю, что у вас так - просто увидел ваши фото и вспомнил, как было у меня.

Могу ошибаться, но вроде как это датчик температурный, он должен со статором контачить.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd