Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7134639

Три дня назад включив планшет, там установлен Whatsapp, увидел уведомление о том что мой мобильный номер включили в общую группу (чат) куда входят представители администрации, депутат, человек который якобы курирует несколько домом и телефоны жителей нашего дома. Очень сильно был удивлен от куда в администрации наши телефоны, кто им их сливает и почему они раздают "на право и на лево". На сколько правомерны действия администрации? Все происходило без нашего согласия и даже старшей по дому не ввели в курс дела.
По закону вроде передача третьим лицам без согласия неправомерна.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8344

alexx7777 написал:
Все происходило без нашего согласия

Выйти из чата, Ватсап снести, номер сменить, ФИО и место жительства по желанию.

Включили и включили, никто дело века из этого не состряпает.

неправомерны. Идите - судитесь. Время - есть?

BV, спасибо! Время есть, не хочу до суда доводить. Там целая цепочка. Непонятно кто еще в администрацию номера сливает. Какой штраф может быть при удачном решении суда?

alexx7777 написал:
Какой штраф может быть при удачном решении суда?

Юриста спросите. Не штраф, а моральный ущерб, который еще доказать надо. Или вред - тоже доказать.

Я более чем уверен, что Вы сейчас гневно попылите, и дело закончится ровно ничем.
Тогда и смысл обсуждать это "ничем"?

alexx7777 написал:
Три дня назад включив планшет, там установлен Whatsapp, увидел уведомление о том что мой мобильный номер включили в общую группу

Дык, электронное правительство же. Скоро без аккаунта даже в туалет сходить нельзя будет, т.к. нельзя будет инентифицировать ваш выход для выставления счёта. Как часто заявляют чиновнкики УПРОЩЁН ДОСТУП К ОЧЕРЕДНОЙ УСЛУГЕ и теперь он ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЭЛЕКТРОННЫЙ через всякого рода кабинеты без возможности получить услугу очно по бумажному заявлению и с бумажным ответом.