Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7153560

Во всех новостройках основной проблемой является шум от выше располагаемой квартиры, шум шагов, топот детских ног. Для решения этой задачи мы решили применить фасадную технологию.

  1. На цементный клей приклеиваем базальтовую фасадную минеральную вату толщиной 50мм.
  2. Выполняем базовый армирующий слой из клея для СФТК Мокрый Фасад и Фасадной Стеклотканевой Сетки.
  3. Дюбелирование производим ограниченно, дюбелирование через сетку. Количество дюбелей уменьшаем чтоб уменьшить передачу звука через них, дюбеля фасадные стеклопластиковые. Сверху по шляпкам дюбелей заплатки из Фасадной Сетки.
  4. Электрика заранее проведена. В утеплителе сделаем разводку подсветок и лент точно также как мы это делаем на фасадах домов.

В этом видео вы увидите как при ремонте квартиры в новостройке мы используем фасадные технологии.
Как в качестве звукоизоляции потолков мы используем фасадную базальтовую минеральную вату Технониколь Технофас Эффект, как мы её приклеили фасадным клеем Ceresit CT180 на железобетонные перекрытия, выполнили Базовый Армирующий Слой из клея Ceresit CT190 и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000, как через Базовый Армирующий Слой Выполняем Дюбелирование Бийским Фасадным Дюбелем ДС-2 с последующим закрытием этого места Заплаткой из клея СТ 190 и Фасадной Стеклотканевой Сетки.
Как все внутренние и наружные стены изнутри мы оштукатурили известково-цементной штукатуркой Baumit MPA35 по Адгезионному Обрызгу с Адгезионной Добавкой Ceresit CC81.
Как по всем стенам и по штукатурке и по гипсокартону мы выполнили Базовый Армирующий Слой из клея для СФТК Мокрый Фасад и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000.
Как экструдированным пенополистиролом ЭППС Техноплэкс производим утепление, пароизоляция оконных откосов изнутри квартиры, как производим оштукатуривание откосов, выполняем Базовый Армирующий Слой из клея для СФТК и Фасадной Стеклотканевой Сетки.
Как в качестве освещения мы используем LED систему с алюминиевыми профилями. Увидите как производится резка алюминиевых профилей, как мы из сверлим, зенкуем и монтируем в проектное положение.
Думаю видео будет интересно и для строителей и для заказчиков. Будет интересно как можно применить фасадные технологии во внутренней отделке для увеличения срока службы и как избежать появления трещин.