Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7157506

Ищу клей для укрепления сетки беговых кроссовок, а также подкладки находящейся под сеткой.
В местах сгиба стопы сетка, как и подкладка, разрушается гораздо быстрее, чем в других. Хочу найти клей для укрепления сетки, а возможно и подкладки, в местах сгиба. Идея в том, чтобы тонкие волокна сетки были склеены.
Не могли бы посоветовать клей для такого дела? Мне не требуется совершенная незаметность клея, но, конечно, желательно, чтобы он был заметен как можно меньше.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9212

В хороших кроссовках первой изнашивается подошва. Производитель даже ресурс в километрах заявляет.
Пожалейте свои ноги, дайте им качественные кроссовки.
У вас какой пробег?

Мазпас, ничего хорошего вы клеевым методом не сделаете. И клеем сделаете только хуже.

Мишутк написал:
В хороших кроссовках первой изнашивается подошва. Производитель даже ресурс в километрах заявляет.
Пожалейте свои ноги, дайте им качественные кроссовки.
У вас какой пробег?

Мишутк,
Это совершенно неверно, что легко увидеть по вторичному рынку, например на Авито. Заломы чуть выше пальцев начинают появляться при подошве почти идеальной в кроссовках лучших марок.

BV написал:
Мазпас, ничего хорошего вы клеевым методом не сделаете. И клеем сделаете только хуже.

BV,
И это неверно. Я ремонтировал в одной паре это место прошиванием,а сверху заливал прозрачным моментом. Держится уже лет пять с лишним. Я в них хожу, но много. Момент меня не устраивает лишь тем, что слишком заметен.

Кроме большой заметности, Момент не устраивает тем, что его плёнка ухудшает вентиляцию в обычных кроссовках, да и смотрится похабно. В кроссовках с gore tex плёнка мне особо не мешает, так как их ношу в холод.
Собственно, мне проклейка сетки с gore tex очень актуальна.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9212

Так, стоп. Кроссовки беговые или просто ходить?

Мишутк написал:
Так, стоп. Кроссовки беговые или просто ходить?

Мишутк,
Кроссовки беговые чтобы ходить. Заломы будут рано (сравнительно со стиранием подошвы) и от ходьбы и от бега.

Уточню: мой опыт касается Мизуно и Асикс.

Тут похоже вы самый опытный в проклейке сетки и клей знаете...

BV написал:
Тут похоже вы самый опытный в проклейке сетки и клей знаете...

BV,

Я писал:
"Момент не устраивает тем, что его плёнка ухудшает вентиляцию в обычных кроссовках, да и смотрится похабно."
Момент слишком заметен.

А опытных я подожду, с вашего позволения.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8361

Сетку выпороть, вшить нормальную, которой хватит на весь срок службы обуви.

strider1978 написал:
Сетку выпороть, вшить нормальную, которой хватит на весь срок службы обуви.

strider1978,
Какую именно сетку вы называете нормальной для кроссовок?

В общем, не обязательно иметь опыт ремонта кроссовок. Достаточно знать клей максимально незаметный и несколько пластичный, да не растворяющийся мелким/средним дождём.

Вообще, интересно знать какая сетка подходит для замены сетки кроссовок.
Хоть, такой ремонт много более трудоёмкий, чем местное промазывание клеем, но может пригодится.