Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7161184

Дом 9 этажей, квартира на 7 этаже, 45 квадратов, из несущих стен только фасадные, внутри ригеля и перегородки гипсолитовые. Одна перегородка под ригелем между кухней и комнатой, вторая двойная перегородка между двумя комнатами в которой сделан дверной проём, она также под ригелем, эта двойная перегородка с воздушным слоем в 4 см., потому-что раньше это была другая квартира. Полы в квартире деревянные, старые, советские, старые хозяева объединили полы с присоединенной комнатой в один уровень и сделали единую конструкцию, звук передаётся по всему полу если что-то упадет. Дом 1979 года постройки, серии 1-335ак. План квартиры правильный за исключением, что на нем не изображено два ригеля по бокам стены между комнатами. Звукоизоляция у квартиры почти никакая. Слышно сверху, по диагонали, снизу, снизу чуть меньше, больше всего сверху, слышно и воздушный и структурный шум 50/50.
Планируем делать капремонт с шумоизоляцией.
Собственно говоря описал квартиру как мог, теперь вопросы.
1) можно ли удешевить шумоизоляцию перегородок, отвязав перегородки от регелей сверху и до половины сбоку, так как сейчас они вплотную прижаты к потолку, тем самым виброразвязав их от потолка, звук пойдёт только снизу? И естественно придётся всё равно делать шумку ригелей. Идея в том, чтобы минимизировать толщину и цену на шумку этих перегородок.
2) может лучше будет убрать все эти перегородки и возвести новые шумоизолированные из гипсокартона? Просто это будет много дороже и трудозатратнее.
3) теперь к вопросу о перекрытиях. По информации о серии дома я узнал, что толщина перекрытий всего 10-12 см. Это просто ужас какой-то. Когда соседи сверху сильно топают или разбирают диван, у нас трясётся люстра. Исходя из этого я думаю, что шумоизоляцию получится сделать только сухую, без заливки стяжки, из-за веса, думаю не выдержит перекрытие такой большой массы жидкой стяжки. Потолок я не знаю, выдержит ли каркасную шумоизоляцию?
4) вопрос о порядке выполнения ремонта. С заменой дверных коробок, когда их нужно делать? После шумки полов и стен или перед шумкой всего?
Извиняюсь за такое количество информации и вопросов.

Roma1819, может лучше будет убрать все эти перегородки и возвести новые шумоизолированные из гипсокартона? Просто это будет много дороже и трудозатратнее. ,Может тогда вообще не стоит затевать с шумоизоляцией?
вопрос о порядке выполнения ремонта. С заменой дверных коробок, когда их нужно делать? После шумки полов и стен или перед шумкой всего?, Закажите проект!
Кто будет делать?
Потолок я не знаю, выдержит ли каркасную шумоизоляцию? Потолок можно сделать каркасный но самонесущим.
Исходя из этого я думаю, что шумоизоляцию получится сделать только сухую, без заливки стяжки,, отличное решение сухие сборные полы.
Надо сделать смету, заглянуть в кошелек и успокоиться

dmitrovski, в основном проблема не в деньгах. Но если если возможность сделать это менее затратно, то почемубы и нет.

dmitrovski, вот я и думаю, что смогу сам, а что нет.

Roma1819, сэкономить, это значит чем-то пожертвовать, будь то время, качество и т.д.
Сэкономить на материале, дабы можно было что-то одного производителя заменить на другого, но для этого нужно хорошо разбираться в данном вопросе, но в тоже время вы лишаетесь гарантии.
Зайдите на сайт ТехноСонус, посмотрите готовые решения, посчитайте бюджет и решите.
Что-то делать самому, можно наверное, но я не знаю ваших способностей и наличия инструмента.
Для начала, если определились с материалом, в общем со всем, что нужно, приступайте к демонтажу, устранению всех отверстий, дыр, трещин и т.д., наводить порядок и приступайте!

При демонтаже - взвешивать то что нагружено на перерытия - 1-2м2 что на полу, и 1-2м2 перегородок.
Строй мусор наваленный под полом...
Потом рассчитать общий вес.

Паралельно искать в сети нагрузочную способность перекрытий

После демонтажа с особой тщательностью заделывают все дыры.

Делать проект, особенно с учетом узлов всех примыканий.

.... и в итоге в таком доме все равно будет хуже, чем вы ожидаете.

Поэтому оценить общий бюджет на ремонт и.... подумать о покупке квартиры в другом доме с монолитными перекрытиями.

Если идет речь об экономии в звукоизоляции, то -

BV написал:
Поэтому оценить общий бюджет на ремонт и.... подумать о покупке квартиры в другом доме с монолитными перекрытиями.

+1

Мой опыт к Вашим услугам!