Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.12.2008 Лимасол Сообщений: 249
#7173625

Всем привет.
Я не совсем о заборе и ограждениях, но подумал что это самое короектное место для моего вопроса.
Под открытым небом планирую построить вот такого типа "кухоньку", где, очевидно, будет врезана мойка и скорее всего сделаю встроенный мангал.

Климат у нас теплый, если не сказать жаркий. Морозов нет. Дождей мало.
Само строение будет располагаться на крыше пятиэтажного дома, потому хочется еще и вес конструкции минимизировать.
Пошел в местный Леруа и увидел два потенциально подходящих для целей выстраивания стен и перегородок материала - пустотелый цементный блок и пустотелый кирпич.

Кирпич полегче, однако все подобные конструкции что я видел ранее почему-то делают из этих цементных блоков.

В связи с этим прошу совета - какой материал предпочесть? Ключевые параметры - просность, вес, стойкость к возможной высокой температуре (как просто сильный нагрев на солнце так и возможное использование встроенного в ровень верхней плоскости угольного мангала).

Ну и еще вопрос - на представленных фото низ (пол) и верхняя плита залиты бетоном. Можно ли такого эффекта добиться, используя, скажем, обычную стоительную ПЦС, или для такой цели надо присмотреться к какому-то специфическому раствору? Хотел бы и по этому поводу услвшать совет.

Вообще это все хочу делать сам, потому и ценгыми будут такие советы.