Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186
#7177486

Распашные ворота находятся на возвышении. При открытии створок длины штатных стержней для фиксации в землю не хватает (висят в нижнем положении 3-5 см над землей). Грунт - земля песчаная. Место распахивания используется также и для размещения автомобилей, так что возводить там что-то стационарное нежелательно. К воротам приваривать дополнительные фиксирующие стержни пока не дадут (ворота новые, не порть, тебе надо ворота открывать ты и мучайся). Удлиннить штатные без вмешательства в конструкцию ворот тоже не получится (тоже не дадут).

Все что я пока что могу сделать - это либо держать под рукой пару шин в кустах (неудобно), либо сварганить что-то в землю. Это что-то надо защитить от загрязнения и сделать практичным в использовании. Проще всего - вмонтировать в землю две трубки и за воротами хранить два удлиннителя (штырь с трубкой на конце). Т.е. трогать я могу только землю...

Вдогонку еще одна задачка - фиксировать калитку в распахнутом положении. Тут должно быть все оперативно и очень удобно. Причем не особо похоже на колхоз.

И ворота и калитка - металлический штакетник на сварной раме.

ворота новые, не порть, тебе надо ворота открывать ты и мучайся).

Идиотизм. Это к доктору

А так то два штыря из катанки втыкать в землю и ждать пока ветер долбанет воротами по машине

Уровень задач для мозгового штурма захватывает )))))

Да, это я.