Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.05.2009 Куровское Сообщений: 75
#2526791

я себе сделал сам из труб, размеры брал в магазине
вся семья довольна!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

egoiste85 написал :
размеры брал в магазине

давайте размеры

Vidis, эти смотрели?


Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Malevich, спасибо, но уже все изготовлено.

Качели с откидной спинкой

А это мои,оцените.

Мои качели

массивная конструкция, внушает.
по нагрузке хватило бы трубы-50 и прутка-12.
и не помешал бы наклон спинки.

sanya1965 написал :
массивная конструкция, внушает.

Сам тащусь:yu Заказали сделал. 57-й думаю для троих взрослых был бы маловато (Расчётная нагрузка - 300 кг.). Вот 76-я,... но занеимением оной 89 пошла.

sanya1965 написал :
и не помешал бы наклон спинки.

Есть не большой наклон. На фото с боку видно. Щас бы сделал спинку не сплошным щитом а только верхнюю продольную половину. Когда сидишь не совсем удобно.
Кого интересует есть чертёж корпуса подшипниковых узлов, могу скинуть.

sanya1965 написал :
по нагрузке хватило бы трубы-50

Да ладно, бывает, что из подручного (-ножного) матералу... Зато можно лебёдку приладить, авто подогнать и... не всё же Макитку укачивать. Ширины бы только хватило. А там покрасится, навес, может, какой встанет, глядишь, не так массивно смотреться будет.
Периметр по низу просматривается: там бетон или нижняя рама вкопана?

ЗЫ: просторно так и заборов не видно.

Malevich написал :
Периметр по низу просматривается: там бетон или нижняя рама вкопана?

По низу обвязка прихвачена из 25 уголка и утоплена в землю. Стойки зацементированы. Вообщем

Malevich написал :
можно лебёдку приладить, авто подогнать

без проблемм.

Malevich написал :
просторно так и заборов не видно.

Участок большой и рабицей обнесён. Сразу забор и не заметишь.

Фаст, грубовато смотрится ваша кашель, на ней вообще возможно касаться? ощущение, что она слишком тяжелая

А мне нравится, устойчивая конструкция особенно добротно сделаны трубы.

Danieli написал :
на ней вообще возможно касаться?

Три богатыря, в лёгкую могут качаться. "Солнышко" не получится, но это уже и не садовая качель.

Vladlin написал :
А мне нравится

Ну хоть кому то понравилось

А чем покрывали дерево? Ведь доски стационарные и не снимаются? У меня на даче была похожая, но одноместная, мы сидушку снимали зимой.

Vladlin написал :
А чем покрывали дерево?

Пинотекс

Это от плесени и грибков средство? У меня борохрон есть польский мы им балки покрывали, но цвет у него зеленый при высыхании.

Vladlin написал :
Это от плесени и грибков средство?

Ну она просто, наверное, на троих богатырей и рассчитана. А мне нужна качель для троих дюймовочек.

Железный каркас просто необходим иначе изделие будет недолговечным. Дерево не обладает такой устойчивостью к перепадам температуры, подвержено воздействию влаги и насекомым вредителям.

А есть качели в продаже типа такие которые подвешиваются и на них можно качаться...только я вот переживаю за их устойчивость, чтобы она не перекручивалась...Хотя вариант как для качели максимально бюджетный.

aLEXey665, по-моему, отлично! Тент с рамкой от чего-то приспособили?

Malevich написал :
aLEXey665, по-моему, отлично! Тент с рамкой от чего-то приспособили?

Нет, всё хендмейд. Рамка труба 1/2, Тент покупался в магазине "Ткани" и шился под рамку, дома. Как собственно и подушки.

Зачет!!! Ваще ничтяк! Надо тоже заморочиться на такую! А можно размерчики выложить? Ну, чтоб лисапед не изобретать....
Еще можно доделать откидывающуюся спинку, как описано выше.

Борман написал :
Зачет!!! Ваще ничтяк! Надо тоже заморочиться на такую! А можно размерчики выложить? Ну, чтоб лисапед не изобретать....
Еще можно доделать откидывающуюся спинку, как описано выше.