Levontay
Levontay
Местный

Регистрация: 14.03.2021

Сообщений: 609

17.08.2023 в 19:14:04

... перекрытие?

Здание двухэтажное, 60-х годов постройки, из силикатного кирпича, между этажами перекрытие полностью деревянное, потолок представляет собой подвес с 60-ти сантиметровой пустотой, под бетонным перекрытием толщиной 20см. Вопрос: это плиты или стяжка? - торцов я не вижу, Но - что межэтажное перекрытие деревянное - навевает, также, и что потолок деревянный (а в последствии укреплённый). Если (скорее всего) это плиты перекрытия - на сколько они прочные (по сравнению с современными)? - также они трубно-полые - или можно ожидать худшего?

Предполагается проделать в "этом" отверстие для вентиляции, размером для сто-десятой трубы - реально-ли сделать это коронкой - или только долбить? Прошу посоветовать лучший способ.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

Levontay
Levontay
Местный

Регистрация: 14.03.2021

Сообщений: 609

18.08.2023 в 07:40:48

BV написал: Levontay, вам сюда

BV,

http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_78kb.1692333593.jpg

-?

0
Levontay
Levontay
Местный

Регистрация: 14.03.2021

Сообщений: 609

18.08.2023 в 07:43:39

BV написал: Levontay, вам сюда

BV, там, короче - два "http" подставляется

0
Levontay
Levontay
Местный

Регистрация: 14.03.2021

Сообщений: 609

18.08.2023 в 07:55:19

Если это железобетонные плиты с трубчатыми каналами - какой коронкой их лучше сверлить? Для трубы 110мм - какую коронку взять - чтоб труба заходила без лишних полостей?

ссылка ссылка

И там-же придётся по частям высверливать: а первые высверлы - вырубливать? - не удобно.. - шило-намыло...

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

18.08.2023 в 10:29:02

Канальные плиты приходятся перфом или ломом в месте каналов, не трогая рабочую арматуру

0
Levontay
Levontay
Местный

Регистрация: 14.03.2021

Сообщений: 609

18.08.2023 в 21:22:04

BV написал: перфом или ломом

Боюсь - я там весь гипсокартон раздолбаю (хозяин меня убьёт): я думаю, наверное - проболгарю квадрат.

0
Levontay
Levontay
Местный

Регистрация: 14.03.2021

Сообщений: 609

18.08.2023 в 21:22:52

BV написал: не трогая рабочую арматуру

А вы хотите сказать что: оставить арматуру - так важно?

0
Levontay
Levontay
Местный

Регистрация: 14.03.2021

Сообщений: 609

23.08.2023 в 21:42:19

А мне посоветовали клейкую битумную ленту (тока она дорогая) для ремонта крыш - что думаете?


Я сообразил так: В (овальную) дыру я просуну продолговатый кусок шифера, - промажу, приклею сверху, а оставшиеся мелкие щели по краям - легче уже будет заделать - да?

Заплата снизу мне кажется не лучшим способом - так-как жара грозит растопить стягивающее вещество и заплата упадёт, будучи не подкреплённой снизу, - потому лелеется идея заплаты сверху. Конечно - можно ещё рассмотреть идею рубероида, или подобного.

Пока, по запросу в "нашем магазине", ничего битумного или полимерного для клейки крыш нету - знак божий!, - может мне намекают посмотреть в другую сторону?..

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу