Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#398134

Здравствуте ! По выходным потихонечку делаю ремонт в жилище. Обдираю старую краску феном Bort BHG 2000, для моих целей нормально. Но фен не мой, пришлось отдать. Вчера вечером купила такой же , почти. В магазине всё проверили, оба режима, гарантию поставили. Пошла покупать евроудлинитель- это уже в другом магазине было . Попросила проверить, как фен работает через этот удлинитель. Продавщица вставляет вилку- не подходит к евророзетке Она мне говорит- девушка, у вас на фене российская вилка и нафиг Вам евроудлинитель не нужен. Я обрадовалась, что 380 руб. за удлинитель не платить и уехала домой. Дома включила фен в Обыкновенную российскую розетку . зажужжал как миленький. Сегодня засомневалась насчёт вилки, у того-то была евро, позвонила в представительство фирмы. Мне сервисный мастер сказал, что никогда эти фены и вообще подобный электроинструмент они с российскими вилками не выпускали и не собираются. Насчёт подделки он ничего определённого не сказал, сказал только , чтобы проверяла, когда работаю, не греется ли. Чего делать-то? Можно им работать или нет ? Я за день включаю его на час примерно по 10 минут с перерывами. Помогите, подскажите, пожалуйста. Новым пока не пользовалась, только вчера вечером проверила включение и нагрев на двух режимах.

Марья написал :
Мне сервисный мастер сказал, что никогда эти фены и вообще подобный электроинструмент они с российскими вилками не выпускали и не собираются.

Bort подделывать- это абсурд, ибо он сам по себе- подделка :-)

Зачем всякую дрянь покупать? Вы же паленую водку за 50 руб покупать не станете?

А Борт- это то же самое

Уважаемый Старый Мастер! мои приятели, которые давали мне свой фен, гоняли его с 2003 года- и ремонт делали и машину красили и трубы гнули. Я им все трубы старые отчистила без проблем. радиаторы тоже нормально. Вот и решила купить такой же для окон и дверей . Тем более, что хозяйственный магазин, в котором я его вчера купила, закрывают и они распродают всё по 50%, это не рекламный ход, там даже сковородки уценили ,вот я и повелась. Вообще распродаются. Я понимаю, что дешевое хорошим не бывает, но я инженерша всего лишь. Я заплатила за него 600 рублей, почти вполовину. Спасибо Вам за ответ.

Извините, Уважаемый Старый Мастер , но как Вы думаете-этим феном можно пользоваться? Вилка точно русская, штыри узкие, заземления нет. в евроразетке болтается. Куда я смотрела? В нашей стоит как родной.

2 Марья

Марья написал :
В нашей стоит как родной.

Что же здесь удивительного? Наши вилки имеют толщину 4мм, а евро - 5мм.
А вилка залитая или разборная. Если залитая, то очень может быть , что ножи тонкие.
Такие бывают на китайских гирляндах....

Ещё раз ПРЕВЕД . спасибо за содержательные ответы. Но мне очень нужна ваша помощь и совет реальный .Китайские гирлянды Так пользоваться можно или сразу в мусор? После отдать зарплату за фирменный с наворотами? Ребят, вы спецы, ну если по десять минут с перерывами то может не страшно?. Денег жалко. Но если коротнёт, то и себя, молодую, тоже.

Да, iosif, именно ЗАЛИТЫЕ. Золотые Ваши слова.

2 Марья
Работайте себе на здоровье и не заморачивайтесь

Если провод не греется, или греется но слабо, то ничего страшного. А если греется, несите обратно.

Спасибо, Юбер, спасибо Nikson. И Старый Мастер и iosif. спасибо. Попробую сегодня после работы. О результатах завтра доложу, если не шибанёт.Если шибанёт, то тоже доложу.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Марья написал :
Если шибанёт, то тоже доложу.

А вот это не факт

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2go

не пугайте девушку!чем шибанет?хоть какая там вилка стоит,работет прибор и пусть работает.да гуано,да Китай,но Стейнел девушке и не надо для ее задач.а насчет подделки Борта-смешно.ктож его подделает то? 2Марья работайте и не загоняйтесь.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Марья написал :
Ещё раз ПРЕВЕД

здрасьте. Корпус фена не горячий? А проводок и вилка? Если нет то можно расслабиться и трудиться дальше.
Но 600р заборт с двойной скидкой это дикость.. Он 1200р что-ли стоил? Сдуреть можно, неужели кто-то берет, он у меня в магазинах 500-600р. полно.

Pitbul написал :
Стейнел девушке и не надо для ее задач.

правильно, festool еще для сдирания краски с батареи насоветуют.

зы: купил жене фен Ровента, профессиональный, за 3500р., там шнур метров 5 в палец толщиной, холодный обдув и все такое. Короче, лежит это чудо инженерной мысли уже года 2 дома без применения, т.к. сама купила себе маленького филипса из эльдорадо за 270р и радуется, работает по 8 часов в сутки и ничего. Парикмахер. Вот так, сдохнет филипс или сопрут не жалко, а за ровенту жаба удушит, ну и в сумке дамской крохотный филипс занимает немного места, огромная ровента туда просто не влезет. Дамская логика млин, инструмент имхо работать должен а не валяться для любования и медитации.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

and361 написал :
Он 1200р что-ли стоил? Сдуреть можно,

не в те Вы магазины ходите,ох не в те...я тут в родном городе макиту 2450 за 5980 нашел.подмосковье однако!!!!

Здравствуйте и рада вас видеть! Это Марья. Pitbul, спасибо Вам, and361, go, Nikson, Юбер, iosif, старый мастер . Докладываю. Не шибануло меня. Не закоротило нигде, в связи с чем в дурку от удара электротоком не попала. Греется совсем чуть-чуть около вилки и корпус тёплый, но я над ним вчера почти надругалась. Разогнала домашних и в течение часа обдирала дверь ванной . Так старалась, что дверь почти обуглилась. Гы. В общем, оставляю себе фен. Ну сгорит через два месяца. Так я всё успею сделать. Честное слово, я не знала, что для этого фена 600 руб. дорого, я так радовалась своей удачной покупке. Но ведь не три тыщи. Я ведь пробовала до этого пользоваться уничтожителем старой краски, так заколебалась её сдирать. В общем , спасибо , всё удачно, обошлось, короче. Но. С глубоким уважением и нежностью вспоминала бывшего мужа, который умел делать всё сам и ни во что меня не вмешивал. Инструмент для машины и для дома покупал хороший, а я шипела, что дорого и не нужно. Он что-то ремонтировал, улучшал, всё старался для нас , а я перед видаком ногти красила. Вот теперь этими ногтями и царапаю краску сама и т.д. Дура, Маня. Всем привет, всем спасибо. Извините, если что не так.

А куда муж то делся?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Марья написал :
Ну сгорит через два месяца

не думаю что сгорит.фен вещь сам по себе надежная.гораздо худьшие машинки работают годами,причем порой при профи использовании.хотя конечно лотерея.

Спасибо, Pitbul, я тоже буду надеяться, что фен ещё поработает, тем более, я прочитала, что фен можно использовать даже при эмалировке ванны , технологию уже изучаю .Реально в очень ограниченных денежных рамках мне надо сделать много, не привлекая профессионалов . А скопить, подождать какое-то время и нанять потом бригаду- в моих условиях сейчас нереально. Имеем руки свои, время трачу своё нерабочее. Домашние, правда в непонятках, зачем я в ремонт ввязалась. Но у меня на это веские причины. Дрели у меня хорошие, даже две. Ладно , заболталась. Ещё раз спасибо Вам и всем. Удачи.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

есть еще женщины в русских селеньях!