Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#7203873

Здравствуйте. Проблема следующая: очень шумит новый (3 дня) холодильник Бирюса 110. Звук - как будто вьюга воет. Механический звук работы холодильника в пределах допустимой громкости, но вот этот звук вьюги гораздо громче и сводит с ума. Транспортировочные болты сняты, на поверхности стоит ровно. Я так понимаю, этот вой - это звук работы компрессора. Подскажите, может со временем он станет тише? Сложность в том, что холодильник этот на съемной квартире, я еле уговорил хозяйку заменить старый (который был чуть живой), а теперь требовать вернуть этот новый холодильник, она меня пошлёт куда подальше((( Помогите с советом, пожалуйста!

Хозяйке в любом случае нужно сказать как можно сразу.
Иначе она законно потребует исправный тихий холодильник по окончании аренды.

Да, это я.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10190

Ian написал:
Проблема следующая: очень шумит новый (3 дня) холодильник Бирюса 110. Звук - как будто вьюга воет.

Почему бы не обратиться к производителю или гарантийный отдел магазина/сервис, что бы прислали специалиста и проверили правильность работы устройства - вам нужно подготовить документы на покупку (чеки, гарантийный талон).

Ian написал:
теперь требовать вернуть этот новый холодильник, она меня пошлёт куда подальше(((

Если устройство не работает или работает с дефектами, то законно обратиться в магазин и решить вопрос с возвратом товара (с возвратом денег или другого изделия) или ремонтом.