Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7204573

Хочу отремонтировать санузел в доме серии II49 (9-этажная панелька). Саунзел находится в сантехкабине (потолок сантехкабины ниже потолка в квартире). Мастер настоятельно советует снести перегородку между ванной и туалетом и поставить новую из гипсокартона. Этот момент вызывает сомнения - стоит ли это делать? Не нарушится ли крепость сантехкабины?

Покрывать стены планирую плиткой. Ремонт нужен бюджетно-нормальный, т.е. без инсталляций, плитка недорогая. Важно, чтобы не отвалилась через год.

Альтернативный вариант - снести все стены и выстроить сантехкабину заново. Но опять же смысла не вижу, если можно малой кровью обойтись.

Что посоветуете?

Drondster, Что посоветуете? , для начала - найти Мастера!
Исходить из бюджета.
Если всё сносить, то это повлечет за собой коридор и кухню.

dmitrovski, с бюджетом сложно. Точнее с оценкой целесообразности тех или иных действий. Квартира под аренду.

По поводу внутренней перегородки, что скажете? Стоит ее сносить или настоять на ее сохранении?

Drondster, зачем ее сносить?
Во-первых она связана арматурой
Во-вторых вместо 50мм, что есть сейчас, из гипсокартона будет 100мм.

dmitrovski, по словам мастера после демонтажа дверных коробов она будет шататься. Я тоже изначально на снос не был настроен. Да и сейчас тоже

Эта перегородка даже с установленными дверьми шатается. А с ГКЛ перегородкой придется проемы расширять скорее всего. В зависимости от методов расширения, могут начать шататься и внешние стены коробки) Я бы при подобной дилемме или сносил полностью, или оставил как есть. Учитывая "квартира под сдачу", оставить как есть самый удачный вариант. Может рассмотреть совмещенный санузел с одной дверью?
А плитка обязательно отлетит, если на стенах будет много старой краски.

Федя222 написал:
Эта перегородка даже с установленными дверьми шатается.

Федя222, мастер настаивает на сносе. Что при демонтаже плитки и краски стена порушится. Пока согласился на возведение новой перегородки

Федя222 написал:
Может рассмотреть совмещенный санузел с одной дверью?

Федя222, не хочу. И в плане удобства и в плане согласования изменений для возможной последующей продажи квартиры

Drondster, у вас кабина из плоского шифера так!?
На ней наверное ещё и "Полотенчик" висит?
Тогда ломайте

dmitrovski, скорее всего гипс. Не шифер. Та стена, что между туалетом и кухней - с арматурой. И когда штробили по электрику шифер, наверное, раскололся бы. Полотенчик старый советский на трубах.