Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.11.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6930244

Добрый день, читал много ваш форум, зарегистрировался только сейчас (когда назрел вопрос).
По сути - делаю капремонт квартиры с привлечением специалистов разных профилей для разного вида работ. В настоящий момент подошел к отделке санузла. Санузел совмещенный, не большой, в связи с чем вместо ванны будет душевой уголок. Первые ошибки я уже совершил (как я понял начитавшись разных тем и отдельных сообщений) сделал гипсовую штукатурку и рулонную ГИ от т.николь, теперь не хотелось бы накосячить еще больше в связи с чем пара вопросов:
1.Как я понимаю в виду того что штукатурка гипсовая, гидроизолировать ее надо от пола до потолка, повторюсь - я сделал пол с заходом на стены высотой 20 см. Вопрос - чем сделать остальное, желательно чтобы потом "чулком" не слезла.
2.Повер ГИ на стены будет клеится плитка размером 25*50 и на пол керамогранит 18,5х59,8, плитка для стен по ощущениям не тяжёлая, плиточник заказал клей Крепс Усиленный белый для керамогранита, мозаики и т.д. Пойдет или лучше другой использовать?
3.Для большего спокойствия и защиты от намокания стен ну и чтобы лишни раз не «напрягать» ГИ на полу, какую затирку лучше использовать?
Ну и самый насущный вопрос – для душевого уголка планируется изготовление подиума высотой 15см. из оставшихся п/блоков, на них будет положен купленный готовый душевой поддон из искусственного камня. В связи с чем вопрос – как смотрите на порядок проведения работ – 1. Облицовка полка керамогранитом, следующий шаг облицовка стен, третьим этапом – строительство подиума и его облицовка. Подиум хочу сделать сверху на керамограните на случай если душевой уголок не приживется и будет решение поставить ванну, в таком случае надо будет аккуратно разобрать подиум и все. Если такой вариант устройства подиума возможен, то подскажите на что его лучше клеить к керамограниту и чем и как г/изолировать. И да, в подиуме планирую оставить ревизию для наблюдения за сифоном и возможными с ним казусами.
Если что то дом сталинка, этаж последний. Капремонт полный. но ГИ под стяжку не делал так как перекрытия специфические и саморезы соседей снизу торчали у меня сверху, посему решил сделать ГИ уже поверх стяжки. Заранее всем спасибо.

если есть фото или эскиз санузла, присылайте. любопытно оценить визуально.