Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231
#398904

Навеяно соседней темой . Не всё уяснил.

Я продал квартиру до 1 млн. рублей. Я должен ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить в налоговую САМОСТОЯТЕЛЬНО ? Или из регистрационного центра сведения все же поступят в налоговую ?

Обязательно. Декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим.

Дополняю предыдущий пост.
Если Вы владели квартирой более трех лет, то налогом Вас не обложат.
Если менее трех лет, то налогооблагаемая сумма только та, что больше миллиона рублей: например. продали за 1 100 000 рублей, то налог заплатите с 1 100 000 - 1 000 000 = 100 000 рублей, т.е. 13 000 рэ. А если в том году, в котором продали квартиру, Вы еще лечились (Представляете направления, диагнозы, квитанции на лекарства-лечение) или учились (договор-квитанции), то государство Вам может еще и доплатить!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Наблюдатель1 написал :
государство Вам может еще и доплатить

-ага, размечтались)) не доплатить, а возвратить часть налога

Причем родное государство установило лимит в 50 т.р. по лечению и 50 т.р. по обучению.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Citizen написал :
родное государство установило лимит в 50 т.р. по лечению

  • не поэтому ли врачи перестали выписывать рецепты?))

Возврат к истокам- лечить постом и молитвой!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Citizen - да я серьезно спрашиваю)) Мне поститься нельзя - я на работе стрессы шоколадом заедаю))

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

To Наблюдатель1 :
"Если Вы владели квартирой более трех лет, то налогом Вас не обложат." Да, я владел квартирой более 3 лет. Но , если не будет налога , для чего сообщать ?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

ZV написал :
если не будет налога , для чего сообщать ?

  • есть закон)) обязаны декларировать

ZV написал :
если не будет налога , для чего сообщать ?

Почитайте ст 229 НК РФ.Декаларация подается в любом случае при продаже недвижимости.Этот вопрос не дискутируется.

Все сведения о зарегистрированных правах на объекты недвижимости содержаться в ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним). По электронной связи сведения о переходе прав собственности и о зарегистрированных правах на обременения (аренда, залог и т.д.) направляются в налоговые инспекции. Именно основываясь на этих сведениях налоговая потом начисляет налог на собственность и высылает Вам по почте.
Реестр (ЕГРП) в соответствии с 122-ФЗ является открытым и любое физическое и юридическое лицо может получить сведения о собственниках конкретного объекта недвижимости.
А налоговым органам, нотариусу. судам и т.д. по запросам вообще приходит распечатка по всей собственности, принадлежащей конкретному лицу.
Декларацию лучше подавать.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Lennn написал :
Декларацию лучше подавать

популярно о научном