Аватар пользователя
species

Местный

Регистрация: 08.11.2014

Москва

Сообщений: 224

11.12.2023 в 16:40:28

Здравствуйте. Такая ситуация. Есть квартира на 2м этаже и под ней круглосуточный магазин. Проходимость в магазине огромная, бывает что дверь стучит с интервалом 10 секунд. Из-за неисправного или неподходящего доводчика стук этот отдает по всей квартире и сводит с ума.

Так вот, сами подобрать нормальный доводчик они судя по всему не могут, уже два раза к ним обращались, они что-то делали, хватало этого на неделю. Помогите правильно подобрать доводчик под такую ситуацию, чтобы надолго хватило.

Вес двери не знаю, это обычная магазинная дверь со стеклопакетом на всю площадь. Пластиковая или алюминиевая не знаю. Так же еще такой нюанс: летом они ее оставляют открытой нараспашку, что, я как я читал, плохо для доводчиков (может бывают доводчики которые это хорошо переносят?).

0
Аватар пользователя
sergvol73

Местный

Регистрация: 07.04.2017

Москва

Сообщений: 673

11.12.2023 в 20:58:12

Вы хотите не зная массы двери и ее материала подобрать доводчик? С такими вводными совет будет приблизительно такой же какой и вопрос: возьмите подходящий доводчик. Но тем не менее, в любом случае важно понимать что на корректную работу влияет также и настройка доводчика. Там есть два винта отвечающие за силу/скорость закрывания и за регулировку "дохлопывания". Поэтому, если вдруг вы купите самый лучший и самый подходящий доводчик и заботливо передадите его в любимый магазин, то абсолютно не факт что они установят его корректно по инструкции и будут настраивать. Попробуйте для начала посмотреть видео на Ютубе, там полно материала о настройке.

0
Аватар пользователя
species

Местный

Регистрация: 08.11.2014

Москва

Сообщений: 224

12.12.2023 в 12:42:00

sergvol73, к сожалению точно узнать вес двери не представляется возможности. Вот прикладываю фотографию. Возможно по ней можно примерно понять что это за дверь и оценить какой может быть диапазон веса. Похоже на типовую алюминиевую дверь:

Но если даже совершенно не понятен вес, не страшно. Самое главное это то что там бешеная проходимость и нужно купить нормальную надежную модель, рассчитанную на максимальное число циклов открытия-закрытия. Можете подсказать какие бренды можно смотреть из надежных и долговечных?

0
Аватар пользователя
sergvol73

Местный

Регистрация: 07.04.2017

Москва

Сообщений: 673

12.12.2023 в 17:33:11

Посмотрите из ассортимента Dorma, например TS68, он на двери до 80 кг.

0
Аватар пользователя
Рома23222

Местный

Регистрация: 12.08.2024

Могилёв

Сообщений: 0

26.08.2024 в 11:45:40

Планирую использовать доводчик DC-1 Серебро от Morelli (https://fortochka-dveri.by/product/dovodchik-dc-1-serebro/ ) на новом объекте. Интересует ваше мнение о регулировках, надежности и совместимости с различными типами дверей.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу