Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2007 Красногорск Сообщений: 207
#7220693

В многоквартирном доме в квартирном холле есть труба, обмотанная лентой, вероятно теплоизоляционной. Написал в управляющую компанию, чтобы заменили на полипропиленовую трубку, симпатично и аккуратно. Нет, пишут это застройщик замотал и мол иди лесом. Дому уже 19 лет. Я пишу на Добродел, мол каждые 3-5 лет УК обязана делать ремонт, а он не делался. Требуется заменить изоляцию на трубе. Они опять тоже самое, мол функции выполняет, установил застройщик, иди лесом. Администрация города их поддержала. Мне не долго купить самому, да переделать, но тут дело принципа, я с ними сужусь по другому вопросу. А теперь, раз не хотят в моем холле сделать, хочу заставить сделать по всему дому. Кто что может подсказать? Может норма есть на срок эксплуатации теплоизоляционного материала, может еще что? Может есть нормативный документ на внешний вид общедомового имущества? Как бы заставить сволочей теперь уже во всем доме заменить?

Делать нечего?)

Регистрация: 22.10.2007 Красногорск Сообщений: 207

В каком плане нечего делать? Вы считаете, что это нормально, когда в аккуратном холле вот такая труба из хрущевок?

Регистрация: 22.10.2007 Красногорск Сообщений: 207

Или вот приведу пример из подъезда еще. А морозец в Подмосковье нынче не хилый стоял...

Регистрация: 22.10.2007 Красногорск Сообщений: 207

А такой примерчик, сделали ремонт на входной группе подъезда, поставили вот такой новый радиатор, вместо такого вот как сверху.

Alian69 написал:
Как бы заставить сволочей теперь уже во всем доме заменить?

Все кто не сволочи, скидываются на замену стояка и радиатора, и вы получаете свою эстетику!

А пока - работает? И слава Богу!

Мой опыт к Вашим услугам!

Alian69 написал:
А такой примерчик, сделали ремонт на входной группе подъезда, поставили вот такой новый радиатор, вместо такого вот как сверху.

Alian69, ну и неправильно сделали - вместо клапана шаровый поставили не по проекту дома.
Гуглите по форуму "Убитая двухтрубка"

Регистрация: 22.10.2007 Красногорск Сообщений: 207

BV написал:

Alian69 написал:
А такой примерчик, сделали ремонт на входной группе подъезда, поставили вот такой новый радиатор, вместо такого вот как сверху.

Alian69, ну и неправильно сделали - вместо клапана шаровый поставили не по проекту дома.
Гуглите по форуму "Убитая двухтрубка"

BV, Что Вы говорите! ))) А как вы думаете, зачем я выложил эту фото, да еще и привел в пример предыдущую?

Регистрация: 22.10.2007 Красногорск Сообщений: 207

А по предыдущему конвектору у вас никаких замечаний нет?? ))

Alian69 написал:
А по предыдущему конвектору у вас никаких замечаний нет?? ))

Alian69, по эстетике очевидны - вы там живете, и вам этим заниматься

Регистрация: 22.10.2007 Красногорск Сообщений: 207

BV написал:

Alian69 написал:
А по предыдущему конвектору у вас никаких замечаний нет?? ))

Alian69, по эстетике очевидны - вы там живете, и вам этим заниматься

BV, истетика и все?? А как на счет того, что это конвектор и где у него обогреваемый канал в соответствии с ГОСТом (конвекционная камера)?

Регистрация: 22.10.2007 Красногорск Сообщений: 207

Какой-то сайт стал странный. Ошибку исправить даже нельзя. Эстетика, разумеется. ))

Регистрация: 22.10.2007 Красногорск Сообщений: 207

Но хотелось бы вернуться к нашим баранам. Что же можно противопоставить по обмотанной абы как трубе?

Alian69 написал:
Что же можно противопоставить по обмотанной абы как трубе?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 22.10.2007 Красногорск Сообщений: 207

ИгорьPurnesh написал:

Alian69 написал:
Что же можно противопоставить по обмотанной абы как трубе?

ИгорьPurnesh, да не в материале дело. Материалов полным полно. Как заставить управляшку выполнить свои обязанности?