Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7225052

герметичным, но сообщающимся с атмосферой

Когнитивный диссонанс

BV написал:
Когнитивный диссонанс

Что не так? Или на пальцах объяснять?

РБ сделайте герметичным, но сообщающимся с атмосферой.

касимов, это как?!

касимов написал:
Или на пальцах объяснять?

касимов, Будьте столь любезны))

касимов написал:

BV написал:
Когнитивный диссонанс

Что не так? Или на пальцах объяснять?

касимов, да.

Для каждого радиатора сделал бы отдельный стояк-спуск. А не один стояк на два-три радиатора.

Строение горизонтального водонагревателя , знают все.

Убираем ТЭН, выход ГВС пользуем как переливной канал. Как сделать это компактно, надеюсь все догадались. Или опять на пальцах?

касимов, высыхать будет меньше, потери тепла - меньше.
Но.... вы уверены, что понимаете значение термина "герметично"?

И.... чем плох мембранный расширительный бак, и чем хорош Ваш вариант - в сравнении?

BV написал:
значение термина "герметично"?

Может сказал не так как надо , я про отсутствие испарения как из ведра подразумевал.

BV написал:
чем плох мембранный расширительный бак, и чем хорош Ваш вариант - в сравнении?

Котел АОГВ, максимальное рабочее 1,5 атм. Если кто не встречал раскрывшийся котел, то значит такие СО не делал. Давайте поможем в этом топику, как раз быстрее пойдет покупать новый котел. а тм и предусмотрим закрытую СО.

касимов, аварийный клапан ?
Ну а в целом, если работала так как есть и не сгнила, и нет денег и возможностей на нормальную двухтрубку - оставить как есть.
А бачок, чтобы не парил, конечно лучше прикрыть и тепло изолировать, если это еще не сделано. Трубка внутри не обязательно - можно и сверху петлей, но чтоб не мерзла.

BV написал:
аварийный клапан ?

Фукусима?

BV написал:
но чтоб не мерзла.

Поэтому и делал их из труб от 76 мм диаметра, под потолком , в помещении.

Фукусима

По вашему все котлы в закрытых системах при сдувшихся баках должны взрываться?)

BV написал:
все котлы в закрытых системах

Так я и не перечисляю все атомные станции.

касимов написал:
я про отсутствие испарения как из ведра подразумевал.

Подразумевайте ещё и диффузию кислорода из атмосферы.

cineman написал:
диффузию кислорода из атмосферы.

Через металл? Вы про это Инчину расскажите, когда он выкладывал дырявые чугунные радиаторы.но забывал указывать, что система на лето сливалась ежегодно.

касимов написал:
Через металл? Вы про это Инчину расскажите,

Инчин и так знает достаточно, чтобы что то ему рассказывать. И вам не стану. Я лишь пытаюсь оградить ТС от ваших глупостей.

BV написал:
Ну а в целом, если работала так как есть и не сгнила, и нет денег и возможностей на нормальную двухтрубку - оставить как есть.

Некоторые люди, делали в открытом РБ поплавок из ЭППС. Чтобы меньше кислорода диффундировало в теплоноситель.

cineman написал:
Я лишь пытаюсь оградить ТС от ваших глупостей.

За МКАДом, тоже есть жизнь. Хоть и кажется иногда глупой.

Vlad Crush написал:
Некоторые люди, делали в открытом РБ поплавок из ЭППС. Чтобы меньше кислорода диффундировало в теплоноситель.

Чаще полиэтиленовой плёнкой затягивали, но у неё тож оказалась способность к кислородной диффузии.

касимов написал:
За МКАДом, тоже есть жизнь. Хоть и кажется иногда глупой.

Это такое оправдание глупостям из-за МКАДа? Подозреваю, ТС тоже существует вне этого порочного круга. Ещё мне кажется, он забил нас читать.