15.03.2024 в 22:06:27
Доброго вечера. Устанавливал полки на скрытые менсолодержатели. Держатели самые простые, без регулировок. С одной стороны вкручивается в дюбель, с другой - вставляется в полку. К сожалению, по неопытности или ещё почему, но случился перекос по короткой части. Фото прилагаю. Как приподнять этот уголок? Рукой с усилием я это сделать могу, нужно как-то закрепить. Или может подпереть как-то саму полку по длинной части? При этом уголок делать не хочется, хочется сохранить воздушность полок. Заранее спасибо
15.03.2024 в 23:05:12
Вынуть. Засверлить более толстым сверлом. Ремостав. Сверлить ровно и как обычно. Вариант проще - вынуть, согнуть, закрутить.
Короткую сторону можно приклеть к стене дополнительно.
16.03.2024 в 11:05:41
Первое - переставить кривой держатель чуть в сторону на пару сантиметров, в полке высверлить новое отверстие.
Второе - высверлить толстым сверлом по дереву в полке отверстие под углом (или расширить) чтобы полка свободно вставала в нужное положение. Дежатель смазать вазелином (в крайнем случае маслом), обернуть салфеткой и потом полиэтиленовым пакетом в несколько слоев. Стенку и полку около отверстия защитить малярным скотчем, в отверстие полки налить немного эпоксидного состава, установить задвигая сразу в нужном положении (эпоксидка должна чуть выдавиться). Излишки сразу убрать, дать застыть. Желательно сразу попытаться снять и удалить пакет (салфетка способствует более легкому снятию). Теперь ставить обратно. Угол полки вроде бы позволяет сыграть отверстием.
Третье - если стена бетонная, то реально проще держатель подогнуть даже не выкручивая. Насадить длинную трубу и ею подыграть. Важно, чтобы держатель не упирался в плитку, а то отколется. Бетонная или кирпичная стена такое издевательство выдержит. Выкрученный, конечно, безопаснее гнуть, но тут нужны тиски или жесткое закрепление короткого конца.
16.03.2024 в 15:52:40
Мишутк написал: Второе - высверлить толстым сверлом по дереву в полке отверстие под углом (или расширить) чтобы полка свободно вставала в нужное положение. Дежатель смазать вазелином (в крайнем случае маслом), обернуть салфеткой и потом полиэтиленовым пакетом в несколько слоев. Стенку и полку около отверстия защитить малярным скотчем, в отверстие полки налить немного эпоксидного состава, установить задвигая сразу в нужном положении (эпоксидка должна чуть выдавиться). Излишки сразу убрать, дать застыть. Желательно сразу попытаться снять и удалить пакет (салфетка способствует более легкому снятию). Теперь ставить обратно.
Мишутк, по моему, проще МС-полимером промазать торец полки, вставить и подпереть палкой снизу в пол на сутки
16.03.2024 в 16:28:35
Выкрученный, конечно, безопаснее гнуть, но тут нужны тиски или жесткое закрепление короткого конца.
Два прутка кладем на бетонный бордюр, наш штырь, еще пруток и удар молотком.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу