Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7226340

Приветствую, коллеги!
Обычно я таким не занимаюсь, но сейчас задача следующая: нужно сделать так, чтобы перегородка из гипсокартона (обшита в один слой с каждой стороны на метал. каркасе, без мин. ваты, т.е. пустая) не дребезжала, не гудела и вообще не издавала никаких звуков во время прослушивания музыкального центра на высокой громкости. Разбирать перегородку нельзя. Обшивать, возводить новую также нельзя.
Есть мысли засыпать песком или задуть монтажной пеной, или использовать какой-нибудь уплотнитель в шариках. В общем, что-то, что можно засыпать или задуть внутрь.
Интересует, у кого есть положительный опыт решения данной задачи.
Ответившим спасибо.

МастерКакМастер, Одно время была модна так называемая "эко вата", на целлюлозной основе. Пожаростойкая.
Засыпалась в пустотное пространство меж двух листов (или подобного устройства). Для звуко и теплоизоляции.
Попробуйте узнать, может ещё и продаётся!...

Мой опыт к Вашим услугам!

МастерКакМастер написал:
Приветствую, коллеги!
Обычно я таким не занимаюсь, но сейчас задача следующая: нужно сделать так, чтобы перегородка из гипсокартона (обшита в один слой с каждой стороны на метал. каркасе, без мин. ваты, т.е. пустая) не дребезжала, не гудела и вообще не издавала никаких звуков во время прослушивания музыкального центра на высокой громкости. Разбирать перегородку нельзя. Обшивать, возводить новую также нельзя.
Есть мысли засыпать песком или задуть монтажной пеной, или использовать какой-нибудь уплотнитель в шариках. В общем, что-то, что можно засыпать или задуть внутрь.
Интересует, у кого есть положительный опыт решения данной задачи.
Ответившим спасибо.

МастерКакМастер, Ещё есть утяжелитель - мембрана (утяжелённый винилл). Или "гофрокартон с кварцевым наполнителем".
В совокупности мер (см выше) должно сработать "на ура!"...

Мой опыт к Вашим услугам!