Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7233802

Здравствуйте, у меня такая проблема делали шумоизоляцию потолка вот так

И получается листы немного отклеиваются (шумоизоляции)

Думаю гипсокартоном или чем то подпереть их

Как думаете гисокартоном если на дюбеля крепить к потолку нормально будет ? Делают так ? Не увеличится ли шум из за дырок в потолке от дюбелей ?

Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать, большое спасибо.

Benderalfa, а от кого-чего эта шумоизоляция, что помогает?

Benderalfa, дык, подклейте обратно

Это финишный вид или еще планируется что-то на потолке? Если натяжной, но рискованно.

dmitrovski, от соседей вверху)) (живут алкаши вверху)
Ну потратил на эти листы шумоизоляции 300$
Эффект есть да но прям конечно не на 100%
Вообщем если брать телевизор на 100% громкости к примеру к них шел и я его слышал на 100% к примеру
То уровень шума снизился примерно с 100% до 50% где то так.
Ну конечно 100% эффекта нет, толщина шумоизоляции 2.5 см возможно если бы брал сантиметров 5 то эффект бы был еще лучше.

Dmitry47, нет это не финишный думаю под это дело двухуровневый натяжной потолок сделать
там вроде как я смотрел в ютубе если два уровня делать потолок натяжной то они по бокам делают (для второго уровня) планки к потолку сверлят. Ну и вот я так думаю что эти планки заодно будут поддерживать шумоизоляцию что бы не отвалилась она)))
Ну и не знаю возможно по центру у них попрошу какую то планку прикрепить к потолку что бы по центру то же поддержка была у шумоизоляции.
План у меня какой то такой вообщем.
Как думаете это нормальный выход ? или я несу чушь и так они не сделаю с потолком и планками ?!!!
В ремонте просто не разбираюсь
Большое спасибо за советы
Просто надо как то шумоизоляцию надежнее зафиксировать, а как точно не знаю делать

Гипсокартон должен улучшить изоляцию по воздушному шуму. То есть, телевизор станет ещё меньше слышно.
процентов на 10

Benderalfa написал:
Не увеличится ли шум из за дырок в потолке от дюбелей ?

от дырок воздушный шум не увеличится - ониж будут не сквозные , и в них же дюбеля будут воткнуты
Теоретически, от дюбелей может увеличиться структурный шум, но у вас таких шумов нет, по крайней мере, вы не жаловались на структурный.
На всякий случай, крепить гипсокартон не на металлический, а на пластиковый крепеж. тогда будет небольшая страховка от структурного шума.
.....
Однако, гипсокартон не крепят так как вы хотите, а только через направляющие
потому что он хрупкий и дюбель - гвозди через него насквозь проходят
Возьмите не гипсокартон, а ДВП хотя бы.

Benderalfa, да, несёте чушь)
Делайте ГКЛ потолок на каркасе с мин ватой внутри на виброподвесах

Benderalfa написал:
сделать