Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7240659

Приветствую БОШ KGV39Z35 чтото стал намораживать странно на задней стенки снег и почему только верхней половине компрессор часа два уже молотит, конец подходит... ? ремонтировать думаю смысла нет, ему лет14, посоветуйте марку холодильник с хорошими полками морозильной камеры где их не 3 а 4 штуки. желательно не механике присматриваюсь к атланта...но пластик у них...

к утру холодильник уже нормально стал циклично отключаться, снеговая шуба заменилась на картину как раньше. Т. е. легкие камельки заморозшие, отогреваясь стекали вниз. Ближе к 4 дня картина повторилась и по сих пор опять шуба... Это связано с резким теплом в квартире 30 градусов стало из за жары часто тудалазиют... Может продуктов много? как можно убедиться что это точно неисправноть... чинить смысла нет. думаю уже, это не надолго...

Сейчас летом жарко и влажность повышенная.
Если за ночь пришло в норму - хорошо.
Еще можно посмотреть, а что будет осенью и зимой...
Шуба образуется из влаги содержащейся в воздухе и в продуктах.
Если шуба равномерная, нет ледяных наростов, которые не оттаивают - ну, и живите спокойно.
Померьте температуру в камере. На каждой полке может оказаться своя температура,
но в среднем она должна быть от +2 до +8

Да, виновата температура в помещении, плюс частое открывание двери, плюс возможно была загрузка большого количества продуктов, плюс возможно не плотно закрывается дверь.
На даче тут с такой штукой воевал, температура поднималась выше 10 градусов, раздувал шубу вентилятором, хорошо помогает.

Я только однажды сталкивался, когда была шуба (небольшая, рыхлая и равномерная) и на продуктах появлялся конденсат.
Например, масло сливочное всегда было мягким. Обычно на нож надо надавливать, когда его режешь, достав сразу из холодильника.
Холодильник предназначался для другой климатической зоны. Как он в России оказался - не знаю.
Решение - ремкомплект -> вентилятор в холодильную камеру. И всё.
Смысл - вентилятор включался одновременно с компрессором и гоняет воздух внутри холодильной камеры.
Ну, вот как-то так.

в квартире 30 градусов стало из за жары часто тудалазиют...

Вот это и есть причина.