Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 249
#7242170

Всем добрый день, может у кого-то будут здравые мысли, желательно с примерами.
Идея была для себя на 2 чел. проживающих сделать небольшую барную стойку в проходе на лоджию, чтобы перекусил и дальше по делам, не занимая места. Когда приходят гости, в среднем это плюс 5-6 человек, то сделать полноценное обеденное место со складными стульями. Которое будет использоваться только на время мероприятия и не будет занимать лишнего места.
Буду ждать советы и примеры.

Столик поставить. Стационарно не делать

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 249

BV, что за столик, чтобы 5-6 человек уместить?

Detsle, на 2х имелось ввиду вместо барной стойки

Detsle написал:
Всем добрый день, может у кого-то будут здравые мысли, желательно с примерами.
Идея была для себя на 2 чел. проживающих сделать небольшую барную стойку в проходе на лоджию, чтобы перекусил и дальше по делам, не занимая места. Когда приходят гости, в среднем это плюс 5-6 человек, то сделать полноценное обеденное место со складными стульями. Которое будет использоваться только на время мероприятия и не будет занимать лишнего места.
Буду ждать советы и примеры.

Detsle, отопление индивидуальное, централизованное?

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 249

BV, основная проблема в размещении гостей.

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 249

dizelO, централизованное

Detsle написал:
dizelO, централизованное

Detsle, вам нельзя делать совмещенный балкон-лоджию, это воровство тепла у соседей.

Detsle написал:
BV, основная проблема в размещении гостей.

Detsle, раздвижной стол у которого выкручиваются ножки и его где-то хранить.
Можно столик с 2мя стульями сделать 900-1000 х 900х1000 и раскладным-раздвижным..
Если проход к окну останется 700 - его хватит, если с одной стороны стол.

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 249

BV, по размерам тут так:

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9615

Барная стойка и малая площадь помещения не совмещаются. Поверхность барной стойки невозможно использовать как полноценный стол и в то же время она не убираема. Просто нужно продумать концецию пространства, в котором используется классический стол с функцией увеличения размера. Ведь при установке большого стола барная стойка не исчезает? Cтановится еще хуже в той ситуации ради которой все затевается.

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 249

Мишутк, барную можно убрать, просто её поставили, на ежедневное использование, чтобы одному или вдвоём покушать и не заниматься много места. Гости редкие, но если кто придёт, за стойку уже не посадишь.
Если делать например трансформер, то нужно ещё и стулья хранить, то есть нужно место.
Готовых решений с раскладным столом на 5-6 человек, чтобы это было комфортно, я пока тоже не вижу. Если у Вас есть идеи и примеры, буду рад выслушать.

Гуглите раздвижные столы увеличиваюшиеся по длине в 2 и более раза.
Есть разные механизмы. Ножки откручивать.
Можно ли обойтись одним и пойдет ли он по размерам в сложенном виде как стол для двоих - сами смотрите