Аватар пользователя
Rozal

Местный

Регистрация: 25.07.2024

Омск

Сообщений: 3

25.07.2024 в 14:28:04

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с планировкой квартиры. Все неподходящие варианты отмела, осталось три. Склоняюсь к номеру 1, затем по убыванию 2 и 3, но все равно есть сомнения. Я не специалист и боюсь ошибиться, может в какой-то из планировок есть большие минусы и я этого не замечаю? Перепланировкой заниматься не собираюсь, так как это третья квартира, в которой я буду делать ремонт почти самостоятельно и чем меньше будет работ для других людей, тем лучше.

Квартира для долгосрочного жилья, двое взрослых и ребенок (скоро идет в школу). Больше детей не планируется. Нужна обязательно гардеробная и зона для работы (компьютер, музыкальные инструменты).

Квартира №1: большая гардеробная, можно даже выделить зону для хоз.нужд. Но самая маленькая кухня из всех (хотя и так большая, конечно же). Да и сама форма кухни вытянутая не сильно нравится, но может я придираюсь. Самый большой санузел из всех. И цена на метр меньше.

Квартира №2: большая кухня, но маленькая гардеробная, к тому же одна из комнат неправильной формы, там скорее всего придется делать ещё одну гардеробную и тогда от комнаты останется меньше 10 метров. И больше площади уходит на коридор.

Квартира №3: большая кухня, опять маленькая гардеробная, а третья комната 5.88м проходная, там можно сделать рабочую зону как раз, но не мало ли это? К тому же самая маленькая квартира эта. Но две комнаты большие зато. И много окон, что тоже плюс.

Квартиры все примерно по одной цене. Что подскажут знатоки?

0
Аватар пользователя
АлександрААА

Местный

Регистрация: 22.06.2024

Новосибирск

Сообщений: 262

25.07.2024 в 15:31:54

Rozal написал: Склоняюсь к номеру 1

В детских будет слышно, как работает стиралка соседей и соседи ходят в душ и туалет.

0

Звукоизоляция

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

25.07.2024 в 15:37:27

Rozal, инфраструктура вокруг? , или все варианты в одном доме?

0
Аватар пользователя
Rozal

Местный

Регистрация: 25.07.2024

Омск

Сообщений: 3

25.07.2024 в 19:07:05

BV, все варианты в одном доме (ну можно так сказать, это последние строящиеся три дома в большом районе), инфраструктура меня и так устраивает полностью (я живу в пяти минутах ходьбы от этого дома).

0
Аватар пользователя
vavan

Местный

Регистрация: 07.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 1380

26.07.2024 в 06:29:09

Варианты 2 и 3 без солнца - особенно не будет хватать солнца в верхних левых (по картинке) комнатах. Может также оказаться что какие-то комнаты недостаточно вентилируются. У нас почти такая квартира, все окна в ряд на северо-восток. Самая "восточная" комната вентилируется хорошо и быстро, а другие плохо - если окно распахнуть, нет ощущения что воздух быстро обновляется, хотя сквозняк чувствуется. Всё это можно специально проверить в живую на просмотре, конечно.

Первый вариант - сквозняк через всю квартиру в любое время, если открыть окна. С одной стороны, этим можно пользоваться, с другой - двери надо ставить плотные, чтобы его не было когда не нужно. В левых по картинке комнатах много солнца - хорошо для детской и для работы, плохо жарким летом.

0
Аватар пользователя
Rozal

Местный

Регистрация: 25.07.2024

Омск

Сообщений: 3

26.07.2024 в 07:59:27

vavan, спасибо за мнение! Просмотра не будет, это новострой. А покупать буду скоро. У меня сейчас квартира с окнами на разные стороны света, сквозняки не напрягают (точнее я их не чувствую). Для меня это плюс. Проходная комната рядом с кухней (минус типа), но это не будет спальней.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу