Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

04.05.2007 в 19:45:46

Вопрос к использующим в своей квартире КИВ: сильно ли страдает шумоизоляция помещения после установки данного клапана? Вопрос жизненный - металлопластиковое окно выходит на оживленную магистраль.

0
Sdik_S
Sdik_S
Резидент

Регистрация: 02.06.2006

Москва

Сообщений: 1574

04.05.2007 в 22:26:43

passick написал :

У любого производителя/продавца такого рода клапанов и даже оконных должны быть результаты натурных испытаний. А какой стеклопакет у Вашего окна? Какие характеристики по звукоизоляции?(в дБА)

0

Вентиляция и кондиционирование.
Проектирование и монтаж.
+79151804811

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

07.05.2007 в 11:32:35

Окнам уже больше 10 лет, поэтому трудно сказать какой профиль, стеклопакет одинарный. Очень интересуют субъективные ощущения.

0
Sdik_S
Sdik_S
Резидент

Регистрация: 02.06.2006

Москва

Сообщений: 1574

07.05.2007 в 12:13:36

passick написал : Очень интересуют субъективные ощущения

А у всех субъективные ощущения разные:). Даже в одинаковых квартирах, расположенных одинаково, но с разным размещением/заполнением интерьера(мебелью, коврами и т.д) будут разные "субъективные" показатели по звуку от траспортного потока(это основной показатель).

Через Ваш однокамерный стеклопакет звука "будет проходить" больше чем через стеновой клапан.

На распространение звука через стеновой клапан(хоть КИВ хоть Аэрэко) при прочих равных условиях, влияет прежде всего толщина стены, потом собственные меры предусмотренные в клапане(шумопоглащяющие проставки).

0

Вентиляция и кондиционирование.
Проектирование и монтаж.
+79151804811

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу