Только-что закончил капитальный ремонт ванной, и вот теперь как оказалось соседи с другого подъезда затеяли инициативу с заменой канализации по всему дому и возможно стояка водоснабжения. Вроде все согласны, один я не подписался, учитывая что мне прийдеться как минимум разбирать новую и недешевую плитку с сантехкабины, а как максимум делать заново всю ванную. Могу я предъявить претензию в суд, если ЖКХ начнут работы без моего согласия?
Еще могу добавить что у себя в квартире в процесе ремонта я уже заменил участок канализационного стояка на полипропилен, а трубы стояка 1" оцинковка вполне приличные, вода не ржавая и проблем с давлением воды никаких, несмотря на то что у меня последний этаж пятиэтажки. Т.е. мне этот ремонт на фиг не надо, а соседи снизу по своей наивности еще не представляют для себя последствия такого кап. ремонта.