Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#417570

В очередной раз износилась старая роба, как водится больше протёрлись штаны. Хотелось бы взять что-то по серьёзней, обычного армейского ХБ комуфляжа, думаю можно даже полукомбез. Посмотрел в магазинах, там сплошная синтетика, а она мне ни подходит, поскольку зачастую приходится ставить замки на мет. двери, а это болгарка со снопом искр., да и жарко в ней.
Поскольку я делаю широкий комплекс ( смотрите профиль ) работ, то отдельно для замков брезент брать нехочу.
Желательно так же наличие в ней всяких кармашков, под мелкий инструмент. Расцветку тоже хотелось бы не стандартную голубую - зелёную, а скажем красную.
Уважаемые Мастера, порекомендуйте кто чего хорошего, и где брал!?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Да ничего хорошего.. По большей части- обычные спецовки, плотная ткань, полусмесовая. Есть полегче, есть потежелее ткань- смотря для какой деятельности. Либо комбенизоны, либо штанишки с лямками и курткой- там есть нагрудный карман с отделениями. Качество- обычное, носить можно и ладно. Если что- то покруче комка- то либо по секондхендам пройтись, либо самому делать, либо просто взять спецовку в магазине- стоят между 300- 700 рублями комплект. Искры держит, хватает на год-два. Свою брал на Гражданке- от метро направо, мимо ТК Академический, пройти мимо недостроенного общепита до магазина "Старая книга", за ним, во дворе, стоит небольшое здание, в нем "Восток сервис"- спеодежда и прочее.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

michael( S.-Pb) написал :
Свою брал на Гражданке- от метро направо, мимо ТК Академический, пройти мимо недостроенного общепита до магазина "Старая книга", за ним, во дворе, стоит небольшое здание, в нем "Восток сервис"- спеодежда и прочее.
Пожаловаться на это сообщение

Был я там, сплошная синтетика

2WEREG

У Восток Сервиса есть "костюм джинсовый КЛАБ" - штаны и куртка. Может он подойдёт?

Остальное против искр от болгарки навряд ли долго протянет.

И собст-но искать щас что-то не в лабазе спецодежды - занятие неинтересное. Можно конечно еще какие-нибудь лабазы охотников-рыболовов посетить, но там скорее всего будет практически тоже самое, только дороже.


Посмотрите тут. Сам не проверял.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Doroteja написал :

Посмотрите тут. Сам не проверял.

Всё бы ничего, но у них ростовка на 188 заканчивается

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

WEREG написал :
Всё бы ничего, но у них ростовка на 188 заканчивается

Бывает- я по росту тоже спецовку не могу найти- все ничего, только ноги длиннее чем штаны))) А что по длинне- то в два меня. На заводе работал так после стирки как Карлсон выглядел- штанишки по колена. А вообще и эти спецовки- скорее всего смесовые (которые как чистая синтетика)- и по сути тоже самое что и везде. Я этим вопросом заморачивался серьезно, по всему Питеру мотался. Большой разницы не видел. Поищите по секондхендам- можно найти нмецкий камуфляж, ткань плотная, хб. Может подойдет.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

michael( S.-Pb) написал :
Поищите по секондхендам- можно найти нмецкий камуфляж, ткань плотная, хб. Может подойдет.

От одного запаха тошнит

Добрый день! Может быть, вариант подойдет?