Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253
#722664

Важная информация для владельцев 5.20!
Рабочее положение у него ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ!!!
Связано это с особенностью помпы. При работе в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении происходит маслянное голодание!
Источник:

Регистрация: 26.03.2008 Каменск-Шахтинский Сообщений: 41

Vik2140 написал :
Рабочее положение у него ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ!!!

Ну и них... себе! Теперь буду ложить.

Vik2140 написал :
Работает при установлении регулятора давления в положение MIX...

Спасибо!Я так теперь и делаю.

Vik2140 написал :
Источник:

А кто он такой?

Регистрация: 13.04.2006 Нижний Тагил Сообщений: 29

Холостяк написал :
А кто он такой?

В инструкции раньше был рисуночек с перечеркнутым вертикальным положением, в Офиц сервисе подтвердили, что пользовать только в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ положении..Хотя говорят в последних инструкциях вроде нислова не сказано про это...

Регистрация: 26.03.2008 Каменск-Шахтинский Сообщений: 41

Брал мойку в ноябре 2007г,в инструкции нет ни слова об этом.Вот буржуи-гады!

Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83

по нульфиске 120 отпишусь - воду сама не засасывает! Но спасает емкость на 1метр повыше мойки. Сделал емкость из с/м малютка. Расход на авто чтобы отбить грязь около 40литров - 1,5 малютки. Дальше шампунью с губкой. Если у вас черное авто то купите замшу от сапфира (похожа на полотенце). Разводов не будет!
Если честно - автомойка это игрушка. По времени и трудозатратам ведром быстрее получается, да еще эл/энергия экономится.
Из плюсов - меньше царапин на авто.

PuzA написал :
Кто какие шампуни для бесконтактной мойки пользует?

D.L.S 125, ATAS, 25 кг. Средство для бесконтактной мойки

Циник написал :
по нульфиске 120 отпишусь - воду сама не засасывает! Но спасает емкость на 1метр повыше мойки. Сделал емкость из с/м малютка. Расход на авто чтобы отбить грязь около 40литров - 1,5 малютки. Дальше шампунью с губкой. Если у вас черное авто то купите замшу от сапфира (похожа на полотенце). Разводов не будет!
Если честно - автомойка это игрушка. По времени и трудозатратам ведром быстрее получается, да еще эл/энергия экономится.
Из плюсов - меньше царапин на авто.

У меня Nilfisk-ALTO C 120.2-6 - про нее ни кто и не писал что может воду сосать, зато метталическая помпа, не очень дорогая.
Купите себе хороший шампунь. Я приобрел DLS 125 (с дуру правда 20литров, димаю теперь куда пристроить), хорошо отмывает + микрофибра и водосгон для сушки.
Губка это смерть для лкп. Не даром при работе с ЛКП твердый паралон используют как фрезу для лака.
В этом году взял 2 доп насадки - с узкой плоской струей и под 90 повернутую, что бы днище мыть и арки. Если интересно могу скинуть контакт магазина и номерки для заказа.

А ведром вы на моете... потом по кругу полировать офигеешь...

Регистрация: 13.04.2006 Нижний Тагил Сообщений: 29

ed_dream написал :
Я приобрел DLS 125

Какая пена получается при использовании штатной пенной насадки? Не жидковата? Не стекает?

Пена не получаеться - получаеться суспензия. Сейчас активано под Альто ищу пенную насадку. Если кто подскажет точно подходящую буду очень признателен.
Вот в этом списке есть насадка для Альто, но уверенности что она подойдет к 120.2-6 нет...

DODG
На упаковке есть картинка-горизонтальное положение...вот вся инстукция

Регистрация: 13.04.2006 Нижний Тагил Сообщений: 29

ed_dream написал :
Пена не получаеться - получаеться суспензия

Дк суспензия у меня получается и при использовании штатного забора жидкости из бачка... Вот надо видимо пенную насадку PA-301 про которую вы пишите

PuzA написал :
Вот надо видимо пенную насадку PA-301 про которую вы пишите

я себе купил (Пенная насадка LAVOR, FAIP) немного переделал крепеж под Кинзо. Пена просто прелесть. Не в какое сравнение с штатной не идет.

PuzA написал :
Дк суспензия у меня получается и при использовании штатного забора жидкости из бачка... Вот надо видимо пенную насадку PA-301 про которую вы пишите

Да я не спорю что надо, тока как узнать что она к моей мойке подойдет.... Цена то кусачая, что бы эксперименты ставить.

ed_dream написал :
Да я не спорю что надо, тока как узнать что она к моей мойке подойдет....

Возьмите пистолет и одну из насадок в магазин и сравните крепеж. У меня нестандартный крепеж пришлось дополнительно надевать резиновое кольцо и пластиковую муфту.


Там насадка на 500 рублей дешевле была, чем в других магазинах в прошлом году!

Надо съездить глянуть...

Может кому пригодится
Не храните концетрат пены в пластиковых бутылках из-под пива ,воды и пр.,только в родных или стекле.
Разьедает дно насквозь!!!

Холостяк написал :
Разьедает дно насквозь!!!

Я думал все знают ! Можно хранить в канистрах из под дорогой незамерзающей жидкости полиэтиленовых. 1 год пока не разъело, а коку колу за месяц насквозь.

KON136 написал :
Я думал все знают !

Я не знал,но то ни мой опыт...решил рассказать
Приятель дорвавшись до практически дармового Керхера и бесплатной пены взял себе 20 л. из-за неудобства розлива решил разлить...и вылил литров 5 в землю .
ЗЫ: Что за дарма приходит...так и уходит закон сохранения

Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83

По нульфиске еще совет - если пользуетесь барабанным электроудлинителем, то обязательно разматывайте. У меня мойка через раз включалась, видимо к напряжению чувствительна. После того как размотал провод с барабана - все идеально стало.

И еще - если бы я сейчас стал брать мойку, то купил бы макиту, она хоть и потяжелее но более удобная и напор мощнее.

Викторыч
Cпасибо за ссылочку. Интересно.
Дождик
Что за АВД держите в гараже? Если чисто пластиковый то согласен, маета одна и проблемы. Если высокого уровня от 5.20 КАРЧЕР то попробуйте для начала и убедитесь как отмывает те места куда щетки и тряпки с губками (кот кстати царапают ЛКП Вашего автомобиля!) не достают. Это углубления между фарами, решетки воздухозаборников и пр места. Попробуйте для начала.
Не стоит требовать от ЗАПОРОЖЦА прыти родстера и грузоподъемности КАМаза.О моделях пластиковых хорошо написал boston
trebute
Я тож для разного использовал, и кору старую отдирал, и опрыскивал, и старую краску отдирал с парника, окна мыл... Много чего делал
Yurkesch
Почему не получится ? Все хорошо получается. Можно даже не тереть губкой (эт не всегда здорово, особенно если грязь осталась на ЛКП машинки!) а так нормально...
KON136
Попробуй МА*ФРА Супермафрасол. Или КАРЧЕР RM 806
Сушить ЛКП надо. Иначе белесые пятна от воды жесткой останутся.
Холостяк
Пробовали фирменную таблетку вставлять в КАРЧЕР. Нифига не вышло.
тут ищите это обсуждение.
PuzA
Я разные пробовал Мой тест можно прочитать тут

Сравнил наш КЛИНОЛ "Зимний шторм" и КАРЧЕР 81
Циник
Замша не спасет Это контатный способ и останутся тонкие еле заметные на солнце царапинки т. н. "голограммы"
Если интересен вопрос готов дать ссылку на серъезную статью по этому поводу или можете автора попытать на АВТО.ру
Я сам давно пользую АВД на даче.
Мои фото тут
Обсудить некоторые тонкости с офдиллерами КАРЧЕРа (только !) можно тут
и здесь

Различные автомоечные секреты лежат тут

Прошу обратить внимание на серию статей на главной странице сайта АВТОМОЙКА.ком Тут просто люди многих моментов не знают
Готов и далее участвовать в обсуждении минимоек и их применения в бытовых условиях Готов ответить на вопросы по моим дачным фото.
ed_dream Способ бесконтактной сушки ЛКП известен очень давно Всё хорошее - это хорошо забытое старое!
Воздух! Хороший напор из садового пылесоса гарантированно безопасно и быстро уберет воду с ЛКП Вашего авто.
Обсуждение этого вопроса читаем тут:

Кажецца обо всем написал... Уфффф Букав многа, но надеюсь народ скажет спасибо...

2Editor Одноклубнику большой привет!!!! Приятно когда человек ники от форума к форуму не меняет...
Кста есть много ATAS D.L.S 125 могу поделиться...
У меня АВД Альто С120.6, блин все хорошо, но керхеровские пенокоплекты не фига не подходят. Почти все варианты перепробывал. Вот думаю пенообразователь от огнетушителя попробывать - цена вопроса 500 рупей за огнетушитель, но есть сомнения, все таки давление другое и пенная среда другая. Вобщем думаю... Есть вариант полностью копе пересобрать - прям от резбовой части АВД, тут уж вариантов много но дорого, а тут бюджетно хочеться....

Editor написал :
Холостяк
Пробовали фирменную таблетку вставлять в КАРЧЕР. Нифига не вышло.
тут ищите это обсуждение.

Я купил насадку-проблема ушла

Editor написал :
KON136
Попробуй МА*ФРА Супермафрасол. Или КАРЧЕР RM 806
Сушить ЛКП надо. Иначе белесые пятна от воды жесткой останутся.

C шампунем я определился - D.L.S 125, ATAS, 25 кг. Средство для бесконтактной мойки еще на год хватит, а может и больше.

После мойки обливаю пеной из старых сильно разведенных шампуней, не требующих протирки (благо на даче запас большой) смываю водой и порядок вода почти вся стекает.

Editor написал :

За эту тему спасибо! Это и подвигло в прошлом году на покупку нормальной пенной насадки!

ed_dream написал :
Есть вариант полностью копе пересобрать - прям от резбовой части АВД, тут уж вариантов много но дорого, а тут бюджетно хочеться....

Постараюсь не забыть сфотографирую, как я извратился с переходником. Бюджетней не придумаешь!

ed_dream
Ну и теперь некуда DLS девать?
Я вот какую вещь понял (мог бы и раньше допетрить, слабоват на голову стал, не такой прыткий...) Нужно машинку в хорошем виде поддерживать, защитные полироли, уход и подобное ... и можно мыть обычной водой.
Да, это так. До меня долго доходило. Теперь чаще стал полировать машину, меньше химии при мойке использую. Аппарат мощный (7.20 КАРЧЕР) отбивает грязюку отлично с грязевой фрезой.

Краткий отчет об использовании садового пылесоса VIKING BE600 для сушки ЛКП машины (ТАГАЗ ХЕНДЕ Акцент):
пробовал. В дождь, очень свербило в одном месте испытать.... Машина обработана защитной полиролью ВЮРТ. Совсем недавно.
Вода и так стекает сама...
Воздуходувка хорошо помогала стекать. Но песня долгая, рулит хороший сгон типа VIKAN
Да и непривычно с VIKINGом ВЕ 600 и длинной трубой бегать вокруг. Труба формирует плоский воздушный поток которым легче сдувать воду. Безусловно нет равных при продувке щеток стеклоочистителей, разных декор решеток, щелей, углублений куда не достать замшей, продувкой колес (если решите наносить блеск для шин незаменима) Сразу широким (по сравнению с компрессором) потоком выдувается вода.
Наконец то выдул всю воду из держателя заднего номерного знака. Насухо. Ничего не сопливило из боковых зеркал. У меня почему то не получалось компрессором выдувать воду из номерного знака.
Счас всё замечательно. Резинки уплотнителей дверей и пр мелкие места в которые затекает вода.
Я продолжу упражнения с воздуходувкой и позже обещаю фото.