Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761
#422222

2Pitbul

Вопрос - а чего авто ездят на 4-тактах? По-Вашему: объём одинаков , а моща выше у 2-х. Класс!!!Ноу-хау! Или бред? Просветите!

мототокоса - это в Вашем понимании бензотриммер или например самоходная косилка?

Для первого - 2-х тактный или гибридный, как у Шиндаивы (работает на бензомасляной смеси, как и 2-х тактный)
для второго - 4-х тактный

batyr написал :
вопервых - для мотокосы огромная мощь не нужна(если ошибаюсь поправте),

А я бы сейчас выбирал помощнее (думаю для бензотриммера 1,5 л.с. оптимально, пусть он и немного потяжелее будет), все дело в имеющемся бюджете

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

batyr написал :
для мотокосы огромная мощь не нужна(если ошибаюсь поправте),

batyr написал :
так что помоему проще и надежнее 2-х тактный.

вообще то 2-х тактный двигатель расвивает мощность в 1.8 раза большую чем 4-тактник тогоже обьема.насчет более легкого веса согласен,но у 2-х тактника ниже ресурс(что для косы непринципиально)

Регистрация: 23.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 30

ни когда не держал ее в руках, но с двигателями наковырялся в доволь, вопервых - для мотокосы огромная мощь не нужна(если ошибаюсь поправте), во вторых - 4-х тактный он по идее тяжелее должен быть(в головку втолкнуты клапана, стоит распред вал), вомщем много всего лишнего, что приводит к проблемам с ремонтом (притирка, регулировка клапанов, ...) так что помоему проще и надежнее 2-х тактный. Это мое личное мнение, хотя и держу мотоцикл Урал.

привет всем! подскажите какой двигатель для мотокосы лучше: 4х тактный или 2-х. Плюсы и минусы