Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2015 Челябинск Сообщений: 33
#5376329

Долго мучился в выборе ванны, хотел сначала купить ванну церсанит, но у нас ее в наличии не оказалось, а по картинке брать побоялся. Вообщем взял BAS Мальта, она с каркасом сразу была. Стоит уже второй год, претензий нет, нравиться что глубокая. На раму не надеялся, а по периметру накрутил к стенке алюминиевую профильную трубу, потом специальным герметиком. Брал описание монтажа по опыту людей с этого форума.

Экран и спилить можно, я вообще хотела плиткой по руспанели городить.

tomix написал :
была найдена Альтея фирмы Акватика

Я себе тоже такую купил, в основном короткие ванны или не под тот угол делаются.

tomix написал :
С учётом неё были сложены и подготовлены стены, установлены водорозетки и отвод канализации.

А вы в курсе что у нее экран закрывает 2 стороны буквой Г ?

tomix написал :
где в Москве можно в каком-нибудь салоне увидеть вживую ванну 1marka Love?

Продолжается эпопея идиотизма с ванной. Муж хотел ванну побольше, но производители чего-то как-то не спешат делать асимметричные ванны с 180 см по длиной стороне. После долгих поисков была найдена Альтея фирмы Акватика, со сторонами 180*120 см. С учётом неё были сложены и подготовлены стены, установлены водорозетки и отвод канализации. И тут... Как только была залита стяжка - выяснилось что срок доставки не 15 дней, а "у них на заводе проблемы с директоратом и отгрузка продукции будет с сентября"
Нет, с 15 сентября.
Нет, с 20.... Но что-то меня настораживает.
Скажите пожалуйста, такие подставы со стороны отечественных производителей - обычное дело?
И последующий вопрос: где в Москве можно в каком-нибудь салоне увидеть вживую ванну 1marka Love? Хочу понять, можно ли отрезать хотя бы 2,5 см от широкой части борта, остальные 2,5 см выбить в ПГП и ставить все борта на правила, с расширенной поддержкой дна.
Плохо то, что из-за отсутствия ванны нельзя начать нормально укладку плитки на стены. Или хотя бы 50 см от пола можно?

Это типа с поручнями?

AppolloRussi написал :
Так,Александр,приветствую!Про лежание в угловой 160х160 ну не верю

лежать не собираюсь. мыться и заниматься сексом -вот цель

AppolloRussi написал :
Скорее склонюсь к Кальдеваю шестиугольному,он действительно большой и вечный.

он одноместный

AppolloRussi написал :
... отобьют охоту от чего либо зависить пятерочкой лет реально каторжных работ,а не условными сроками,кормящими судебную и полицайскую системы,превратившими наказание за преступление в источник обогащения...

Мы так увлеклись брюзжанием, что даже забыли про День пионерии. С праздником все нас.

Аполлон Русиянович, вы наверное не будете против того что среди участников этого форума большинство тоже переживают за судьбу страны и подрастающего поколения, ну может быть не так эмоционально и без брюзжания.

Давайте к людям помягше, а к теме поближе.

Мне например понравилась ванна Cersanit Virgo 160 своей вместительностью и добротностью. Не буду оценивать насколько она хуже-лучше крутых по блеску и прочему, однако удобная, вместительная, работает уже 4 года. Ставил на каркасную раму, борта крепил к стене, передний борт опирается на раму, зашит и обклеен плиткой. Ванна запенена, кроме зоны возле слива и перелива.
Следующую планирую брать либо такую же либо стальную, и так же пенить.

Divo,круто!Расти над собой начнут когда приравняют алко- и никотиновую зависимость к нарко- и навсегда отобьют охоту от чего либо зависить пятерочкой лет реально каторжных работ,а не условными сроками,кормящими судебную и полицайскую системы,превратившими наказание за преступление в источник обогащения,короче,всех зависимых и не ростущих интеллектуально в лагеря,там библиотеки неплохие!
Так,Александр,приветствую!Про лежание в угловой 160х160 ну не верю,хотя в 8 метров ванной тоже не поставил бы ассиметрию.Скорее склонюсь к Кальдеваю шестиугольному,он действительно большой и вечный.

AppolloRussi написал :
Приветствую!Я посмотрю,у кого есть по старой цене,или же чем заменить. А почему все таки угол,ведь в ней не ляжешь?

в той раковине мы лежали, и не только лежали, вдвоем. во время отпуска в отеле.
размер ванной комнаты у меня 8м2, и ставить асимметрику глупо.
хочется двухместную 150Х150, или 160Х160. массажи, подсветки, и кондиционирование не нужны. шторка -скорее нужна.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

AppolloRussi написал :
Чем выше уровень прогресса, тем должен быть выше интеллектуальный уровень потребителя.Это следует из Ваших слов.

Типа, должна "проводиться среди человека разъяснительная работа, чтобы он рос над собой"?

AppolloRussi написал :
Я же о том,что никто не занят продвижением интеллектуального уровня

Вы несколько огульно обобщаете. Кто же ДОЛЖЕН продвигать интеллектуальный уровень, если не сам человек по собственной инициативе. Еще раз повторюсь, что технические новинки - лишь инструменты, а научиться ими правильно пользоваться в созидательных целях - дело самого субъекта (если таковая потребность у него возникнет). Но ретроградство никогда ничего хорошего не приносило.

AppolloRussi написал :
Закончится тем,что шуруповерт сам будет по gps находить не закрученные саморезы,забив на присутствие человека.

Только не "забив", а по приказу человека и при наличии таковой потребности.
"Жаль только жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне, ни тебе."
Хотя, как знать...
И хотелось бы, чтобы на этом не "закончилось", а например, отмерли сами саморезы, как крепежный элемент, а неразъемные соединения "выращивались" монолитными. И т.д. и т.п.

Чем выше уровень прогресса, тем должен быть выше интеллектуальный уровень потребителя.Это следует из Ваших слов.Я же о том,что никто не занят продвижением интеллектуального уровня,только прогрессом) Закончится тем,что шуруповерт сам будет по gps находить не закрученные саморезы,забив на присутствие человека.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

AppolloRussi написал :
гаджеты и шуруповерты отупляют.Делают человека ненужным туповатым приложением.

Отупляют не гаджеты. Это всего лишь инструмент. Если человек тупой сам по себе, то он любым инструментом понаделает дерьма, "высокоинтеллектуальный" это будет инструмент или примитивный.

AppolloRussi написал :
Только никакого прогресса в этом нет и главное нет понимания,а зачем это человеку надо.

Все технологические новшества освобождают человека от нудной однообразной работы (ну, или в значительной степени укорачивают затрачиваемое на нее время), предоставляя ему время для творчества. Лишь бы сам человек был способен к этому творчеству. Но если нет, то - нет. И сваливать это на технический прогресс - есть беспомощность и желание переложить собственные проблемы с больной головы на здоровую.

Не запретить,а понять,что гаджеты и шуруповерты отупляют.Делают человека ненужным туповатым приложением.Сегодня кстати разбирал кабинку,собранную шуруповертом-ни одного целого шлица,всё сточено под ноль.Что говорит о хреновом качестве во первых шуруповерта,во вторых самих саморезов,и в третьих,о низкой квалификации сборщика.Врезайте массажи хоть в в собачьи будки,дело Ваше. Только никакого прогресса в этом нет и главное нет понимания,а зачем это человеку надо.Про самодельные гидромассажные ванны лучше и не начинайте-все неприятности начинаются со слов: "-да чё я ,не мужик чтоли,чтобы ванну просверлить(или собаке будку сколотить,или люстру подключить)

Доброй ночи коллеги.

Я рассматриваю сантехнику - ванна, унитаз, умывальник и прочая и прочая не как полностью завершенное изделие а как полуфабрикат.
И многие форумчане также - монтируют гидромассаж и прочее и прочее.
Метод монтажа ванны подбирают по месту и задачам.

Отсюда - пена или другой метод дополнительной шумоизоляции и утепления вполне правомерен.

AppolloRussi написал :
Не было пены-было решение проблем.и окна с дверьми стояли и не дуло.но вдруг страну как накрыло:пена,герметики,пароизоляция,пенобетон,геотекстиль,анаероб,клееный брус...

И в космос не летали, и в телогрейках на танцы бегали, а тут на тебе: Айфоны, смартфоны, планшеты, Небуки, забыли как диск на телефоне крутить и в телевизор "КВН" через стеклянную линзу смотреть.

ЗАПРЕТИТЬ всю эту ересь, всем срочно:
**- заменить сантехнику на "сибирский унитаз" из трех палок;

  • всем утопить шуруповерты, работать только коловоротом, молотком, кайлом, рашпилем.
  • вместо пластиковых банковских карт - продукты по карточкам...**

А ЧЁ, А...

Микитович,доброй ночи.мнение личное,основанное на опыте:"-не жили богато,нечего и привыкать!" .или так:"-из дерьма конфетку!".пена всего лишь удобный для исполнителя работ продукт в плане упаковки и всё. Остальное сплошной маркетинг типа "зимняя пена"," антиаллергенная пена","экопена".есть материалы самодостаточные,не требующие запенивания.Не было пены-было решение проблем.и окна с дверьми стояли и не дуло.но вдруг страну как накрыло:пена,герметики,пароизоляция,пенобетон,геотекстиль,анаероб,клееный брус...

AppolloRussi написал :
AlexR,был на российских,китайских и европейских заводах,где делают ванны.Не видел и не слышал про пену нигде.Бах в Спб пенит вроде,спросите у них,как их ванны в пене?Какая то болезнь в стране-прокачать,улучшить,затюнить...."

А как по Вашему:

  • это не по феншую;
  • это дает негативные последствия;
  • это усложняет установку и бесполезно.

Хотелось бы узнать Ваше личное мнение основанное на знаниях.
С уважением.

Приветствую!Я посмотрю,у кого есть по старой цене,или же чем заменить. А почему все таки угол,ведь в ней не ляжешь?

AppolloRussi написал :
Вы что,собираетесь на дно залечь!? Смотрите только на пологие спинки,в ванне с вертикальной спинкой не отдохнешь-проверено.

вот смотрел и выбрал... Ravak Gentiana 150Х150... но у них курс евро 69руб+2%..... с такой жадностью мириться не могу....
что из угловых 150Х150 есть нормальное? кипельно белое не требуется, раковина у меня керамика Хатриа-120см......

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Добрый день !

А что, скажите плохого или хорошего о ванне Jacob Delafon Odeon Up E60491RU-00 ?
выбираю между RIHO FUTURE и Jacob

Позор на мою седую бороду

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Эти -

tomix написал :
Пифагоровы

Архимедовы штаны или Пифагоровы?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

tomix написал :
Согласно товарищу Архимеду диагональ у меня будет примерно 1900 мм.

Эх, вы что-то путаете. Товарищ Архимед будет иметь касательство, если Вы вдохнёте побольше воздуха и

AppolloRussi написал :
собираетесь на дно залечь

Ну или голышом по улице потом побегать.
А товарищ со штанами называется Пифагор.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Alexr написал :
подскажите про запенивание обратной стороны. Стоит? Покроет то что создает запах.

Не стоит. Ну будет это Г улетучиваться не год, а пять - какая разница? Суммарный вред здоровью один и тот же.

Муж собирается, мужики то в среднем выше наших 168. Этот размер конечно же включает спуск спинки.

Вы что, собираетесь на дно залечь? Смотрите только на пологие спинки, в ванне с вертикальной спинкой не отдохнешь-проверено.

Кашира от меня слишком далеко, чтобы кататься и там смотреть.
Что такое "толстые борта" - скорее толстая рамка. Сейчас объясню. Меня интересует размер ванны 1700х1000-1100. Согласно товарищу Архимеду диагональ у меня будет примерно 1900 мм. И вот чем ближе длина центральной оси "корыта" к этой цифре - тем вместительнее. У Равак Роса II этот параметр 1630 мм, у Аэссель Ориноко 1695 мм.

Доктор Джет Элис С - 1500 мм, Артель Пласт Флория - 1600 мм, Артель Пласт Глория - 1500. мм

AlexR,был на российских,китайских и европейских заводах,где делают ванны.Не видел и не слышал про пену нигде.Бах в Спб пенит вроде,спросите у них,как их ванны в пене?Какая то болезнь в стране-прокачать,улучшить,затюнить.Не живется без приключений.Надо все предметы на атомы разобрать.Очень меткая фраза есть у Ильфа и Петрова:"-С трудом сделали из трёх золотых один и получили бессрочные каторжные работы..."

Томикс!На кашире ары,они весь мир придумали и пирамиды строили.Про Обнинск и каширу нигде нет.Но есть контакты: Про толщину борта не понял,извините.Если не найдете посмотреть живьем Артельпласт,то докторджетовский висвиталис гляньте.

Я знаю только то что мне покажет гугл или яндекс. Яндекс маркет молчит как партизан, гугл выдаёт украинский сайт без упоминаний Обнинска, каширские продаваны считают интернеты ниже своего достоинства (позор им!).