Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5143085

AppolloRussi, подскажите про запенивание обратной стороны. Стоит? Покроет то что создает запах.Ваше мнение.

А завод в обнинске,а точка на каширском дворе,а сайт компласт ру?

Хоть и приятно видеть земляков на рынке, но увы, и у них те же грабли. Зачем уменьшать "корыто" такими широкими бортами?

Хотя вот сейчас залезла в Яндекс-маркет - увы, не везут теперь в Москву, видать по политическим причинам. У меня нету личного фургончика чтобы из Ирпеня везти.

Tomix,мне бы если бы пришлось ставить ассиметрию,то остановился бы на Стелле от АртельПласта.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

AppolloRussi написал :
Пыль по цеху как снег летает,причем тут технологии?

При том, что я думал, что в слое армировки (которая с волокном) ванна и получает основную долю летучего Г, и после её нанесения её положено прожарить.

AppolloRussi написал :
Ай-пи-о здесь при том,что убыточную фирму раздуют и сольют очередному лоху.Гонятся за прибылью,забывая про нас,рядовых покупателей.Равак не самый дорогой в своём сегменте.Я так понимаю,Вам бренд важнее содержимого...

Мне важнее форма. В случае ванны её форма это часть её содержимого.

Пыль по цеху как снег летает,причем тут технологии?народ водку как воду пьёт,кто на линии работает.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

AppolloRussi написал :
Ванны в печи выдержали и вывезли в цех готовой продукции,он же цех нанесения армирующего слоя и он же цех вырезки отверстий слива переливания.ограниченная площадь производства-причина пыли.

Т.е. после нанесения армирующего слоя выдержка в печи не предусмотрена технологией?

AppolloRussi, спасибо по тритону, я сразу не увидел Ваш ответ.

AppolloRussi, подскажите Тритон совсем плохие?

И еще идея, может бредовая, не просто запенить монтажной пеной обратную сторону ванны, а заполненную водой ванну(чтобы не поднялась при расширении пены), запенить между дном и листом вспененного пенополистерола, уложенного на пол. Получится как бы укрепления дна.

Раньше тритонистые ванны не выдерживали критики. Побывал на производстве и понял,что тритон исправился-можно смело рекомендовать.

Ванны в печи выдержали и вывезли в цех готовой продукции,он же цех нанесения армирующего слоя и он же цех вырезки отверстий слива переливания.ограниченная площадь производства-причина пыли.

А что если закрыть армирующий слой ванны монтажной пеной, типа как делают со стальными? Просто запенить обратную сторону? Подскажите про тритон, в нашем маленьком городе только тритоны, они совсем плохие....? Мне понравилась что модель тритон чарли- 330 литров при стандартном размере 150*70. У нее сливное отверстие под попой, не совсем гуд. Что скажите знатоки ванн?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DiVO написал :
Если используется более дешевое сырье, то и вонять сильней будет.

Сырьё может быть одинаковое, просто производитель одной из ванн, которая воняет сильнее, сэкономил на выдержке изделия в печи, в итоге моно- и олигомеры в армирующем слое и не полимеризовались полностью, и не испарились оттуда.

Ай-пи-о здесь при том,что убыточную фирму раздуют и сольют очередному лоху.Гонятся за прибылью,забывая про нас,рядовых покупателей.Равак не самый дорогой в своём сегменте.Я так понимаю,Вам бренд важнее содержимого...

При чем тут какое-то ай-пи-о? Это новый сорт акрила? Я там просто нашла удобоваримую для меня по форме модель - вот и всё. Либо Равак Роса II, либо Аэссель Ориноко.
Только Равак как-то ооооочень негуманно стоит. Дейстительно у них там какой-то свой очень особый акрил или это всё маркетинг?

Вессель выпустила ай-пи-о...ванны обычные...качество как у всех...

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

AppolloRussi написал :
Про запах:сама чаша ванны,как и обратная сторона,запах не выделяют.Источником запаха является мелкая пыль,которая оседает на ванну на производстве.

Что за особенная такая пыль, которой покрывают ванну на производстве специально для запаха?
Имхо, просто акрил и смола для обратной стороны сильно разного качества бывают. Если используется более дешевое сырье, то и вонять сильней будет. В частности, моя ванна Равак с самого новья не пахла совсем.

А кто что знает про российскую марку Аэссель?

Про Riho Columbia. Давно сюда не заглядывал, может кому-то пригодится. Нет, выступы не мешают, не смотря на мое богатырское телосложение. Все нравится, но каркас, как я писал выше, пришлось доработать.

Регистрация: 07.04.2015 Астрахань Сообщений: 14

Отзывов на разные группы товаров полно, а на ванны почти нету... На самые популярные конечно есть...
Начал с Равак Роса -> Vagnerplast Melite -> Радомир Амелия -> Riho Nora

Все они примерно похожи, с изголовьем в узкой части.

На последней остановился, в первую очередь из-за производителя, во вторых цены. Кому интересно, как выбирал, и какие ванны еще были, то .

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

AppolloRussi написал :
Источником запаха является мелкая пыль,которая оседает на ванну на производстве.

"Утром Солнце было на месте." А точно не остатки мономеров из толщи армирующего слоя? Вот ведь пыль какая вредная - не отмыть её никак и точно известно, что пахнет именно она...
Кто-нибудь пылесосил ванну для избавления от запаха и с каким результатом?

Регистрация: 07.04.2015 Астрахань Сообщений: 14

sharapova написал :
акриловые ифо, якоб делафон и церсанит - до 10000 в размере 170 (прямоугольная).
где и из чего их делают? есть отзывы?

Может кто выскажется, кто имел опыт работы/использвания ванн этих фирм. Думаю должны быть лучше чем БАС и Тритон... чисто по бренду предполагаю.

На Церсанит очень привлекательные цены, но про них тишина тут.

Про Ифо вычитал, что делают их в Украине.

Про запах:сама чаша ванны,как и обратная сторона,запах не выделяют.Источником запаха является мелкая пыль,которая оседает на ванну на производстве.Её можно удалить водой,пропылесосить,а если протирать,то аккуратно,так как есть риск поймать занозу-из армирующего слоя торчат острые окончания шнура,используемого в смеси со смолой для получения того самого армирующего слоя.

Регистрация: 19.05.2012 Волгоград Сообщений: 174

aquatek (акватек) ВСЕ воняют!
100% литьевой акрил это у них называется. сам вот сижу жду ТРЕТИЙ месяц - запах точно такой же по интенсивности...
хотя в паспорте завод пишет что возможны запахи в течение первого месяца... хахаха...
сдаю продавцу с обменом на сталь... увы и ах...
в трех магазинах проверял - все воняют... именно тот запах, который и у меня. в большом зале магазина вроде бы не заметно, в квартире уже совсем другое дело.
представляю какой концентрат будет в ванной комнате площадью 3кв.м.
кстати продаваны мне сказали что вот если хотите реально понюхать то в уголке у них там 1марка стояла - там вообще ппц...)))

Добрый день! Подскажите какую купить ванну 150/90 или 120/120 таких размеров! Производитель акванет, но что-то тут не очень о нем отзываются... В доме ребенок, химии конечно не хочется... Но Равак мы не потянем никак... 60 тыс на ванну нет, предел 15...

Регистрация: 11.01.2015 Калининград Сообщений: 1

newcomer написал :
Поставили Riho Columbia 175x80. Ванна пришла на "каркасе" ужасно хилая конструкция. Когда ее собрали, оказалось, что из-за кривых стен невозможно закрепить борт ванны к стене. Пришлось усовершенствовать раму добавив упоры в борта ванны. Стоит достаточно жестко. Ввели в эксплуатацию.

Здравствуйте!
Хотим купить ванну Riho Columbia 175x80
Но смущают подлокотники и бортик у изголовья. У нас в городе этих ванн нет, поэтому посмотреть её в живую не получается. Хотим привести под заказ. Напишите пожалуйста насколько удобная модель (в плане этих выступов и бортиков). Не разочаровались ли в выборе.

Спасибо.

Товарищи, а помогите с выбором ванны.
Нужна угловая акриловая, четверть круга со стенками 135 см (больше нельзя - не влезет, а 130 уже маловата и сам концепт ванной комнаты ломается).
Из поисков такие модели нашёл только у российской BAS (но на неё вроде как ругаются судя по форумам) и внешне понравилась ванна Relisan Mira - и по конструкции и по форме - да и по бюджету в самый раз.
Кто может хорошего/плохого добавить? А то покупать уже в январе надо, а я никак решиться не могу. :-(

numiz написал :
Riho лучшее соотношение Цена Качество

+1

Сильно парился насчет потенциального запаха, который, как известно, признак эмиссии вредных газов из армирующей смолы ванны.

Неделю назад купил Riho Lyra - стоит пока в комнате и ждем установки.
Был сильно удивлен, но она не пахнет вообще.
Причем я со своим параноидальным нюхом чувствую запах у любой акриловой ванны, даже закрытой экраном и стоящей уже не один месяц (вон у друга Равак пахнет почти год уже).
А в Рихо совсем нет запаха.