Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1573245

Пожалуйста скажите.
Ванны Ravak ставятся на ножки или под них надо готовить место? Существуют ли такие акриловые ванны , которые могут стоять на ножках, каком-то каркасе? Мне надо достаточно прочную конструкцию , что бы стенки не болтались. Надо сразу 2 ванны . Насчет чугунных вопросов нет, но хорошо-бы из акрила.

newcomer написал :
Прочитал и не понял. Возможно ли устанавливать акриловые ванны просто как чугунные? Мне они симпатичны, но пугает их установка, дополнительные работы связанные с их установкой.

Я устанавливал просто, разве что 2 прокладки у слива сифона пришлось поставить, т.к дно тонкое было. Поставил, прошелся силиконом санитарным по кругу, придвинул вплотную к стене, отрегулировал ножки у каркаса и всё! Не стену положил плитку. Стены были сделаны по размеру ванны, т.е. ванна заносилась и устанавливалась пока ещё не было передней стены с дверью, поэтому стояла очень плотно, ничего нигде не шаталось и не текло. Как бы она себя вела "в свободном полёте", я не знаю.

Прочитал и не понял. Возможно ли устанавливать акриловые ванны просто как чугунные? Мне они симпатичны, но пугает их установка, дополнительные работы связанные с их установкой.

Спасибо большое за ответ, будем брать "Радомир".

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Пока встречал нормальные корыта Радомира, но и у Акватики они наверняка тоже есть.
Это надо спрашивать у продавца в данный момент, если он в курсе.
Еще раз озвучу критерий выбора отечественного производителя: требуемая форма,
качественный акрил и минимум "наворотов", т.к. часто с наворотами их несет... и уносит очень
далеко.

2Y&T
А ванны "Радомир" Вам встречались? Какой у них слой?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

То был АБСакрил в полиуретане, т.е. слой акрила меньше полмиллиметра.
Но ванна датируется началом 2007г. А Акватика, сложилось впечатление, может
меняться по ходу действа.

Y&T написал :
Вот вчера довелось чудную ванну подключать, Акватика Логика.

То есть с г/м проблемы, да? А как качество самого акрила?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

А вообще, к сожалению, каждый новый день сервису приносит только новых проблем. Так
как сервис и предназначен для их решения. Статистику процентного отношения ведут в
других подразделениях. И нормально, что монтажнику видится происходящее на рынке в более темных тонах. Он в этом ковыряется ежедневно и не в белых перчатках, как показано в видеопособиях.
А уж, не зная человека, недопустимо обвинять его в некомпетентности.
Вот вчера довелось чудную ванну подключать, Акватика Логика. После праздников постараюсь
проиллюстрировать. Типичная "отечественная" ванна, ни добавить ни прибавить. Короче, в конце
мучений решили вызывать орлов от производителя, перегерметизировать всю г/м систему.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

SANGOLD написал :
Для себя я сделал выводы что Сервисный центр "24АКВА" г.Красноярск

Я и не просил чтобы Вы вышли ко мне на работу...
Если обидел, прошу извенить... Вы Сами начили нападение...
У каждой личности своё мнение...

224akva это последний ваш пост который я комментирую хоть обпишитесь.
Для себя я сделал выводы что Сервисный центр "24АКВА" г.Красноярск (или по меньшей мере один ее представитель 24akva )некомпетентен абсолютно в той сфере которой занимается,что ни пост так у них одни проблемы с продукцией которую им приходиться обслуживать.И вообще такое ощущение что у человека самоцель на этом форуме только все обгадить,причем без аргументов)
Так что 24akva удачи вам на вашем нелегком поприще)

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

SANGOLD написал :
24akva вы в каждом посте будете мне это писать?)

Да в каждом...для продаж у SANGOLDa есть свой сайт...

для 24akva вы в каждом посте будете мне это писать?)

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

SANGOLD что-то не нашел на вашем сайте такую рубрику как уход за сантехническим оборудование, такое как то что мебель нельзя протирать едкими жидкостями, так же о том как чистить гидромассажные ванные, боксы...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

SANGOLD написал :
На гидромассажные ванны экран обязателен сьемный)

Не факт можно простой раздвижной экран взять...

для ИС-X
насчет панели согласен,а вот сваренная жесткая рама обязательна,если вы не хотите что бы ванна проседала)На гидромассажные ванны экран обязателен сьемный)

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 790

SANGOLD написал :
для ИС-X ну если вы покупали только чашу тогда может быть)

А что, разве у Вас на сайте та же RIHO идет с обвязкой? На сайте об этом ни слова, даже о штатных пристенных креплениях и комплекте ножек, прилагаемых к ванне...

SANGOLD написал :
Но без слива-перелива,каркаса и экрана смысл в такой ванне?))))

Из всего Вами перечисленного дополнительно и реально необходим только слив-перелив. Для прямоугольных ванн, примыкающих к стене, каркас - совершенно бесполезная вещь. Акриловые экраны, ИМХО, тоже недешевое и непрактичное удовольствие. На рынке полно разных и универсальных экранов. Но это на любителя...

2SANGOLD А что можете сказать про ванны "Акватика" ? Интересует модель Альтернатива. Кстати, у Вас на сайте неправильные размеры - она 1700х1200 и что за комплектация непонятно.

для Вер@
к вам 30 р км+1000р
стоиимость ванны с каркасом жестким+слив перелив жесткий,+акриловый экран-12500р
а так звоните если что

Вер@ написал :
А к нам сколько?

Столько же... Газель наймите...

SANGOLD написал :
для Blossom
к вам доставка максимум 3тысячи стоит

А к нам сколько? Я, между прочим, еще раньше спросила
И что входит в базовую комплектацию ванны Мелора 150х70?
Хотелось бы все-таки получить ответ на мой вопрос (сообщение № 57).
Спасибо

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

bvn-2005 написал :
Вы случайно не имеете отношения к производителю ванн из г. Томск (?) Если да - отзовитесь в личку, плз, есть вопрос по конкретной модели...

Нет не имею...

для Blossom
к вам доставка максимум 3тысячи стоит)Так что выбирайте что хотите не бойтесь)Оплатить можно и по безналу,а добросовестность продавца можно и у изготовителей узнавать.

Спасибо за мнение. Но у нас кроме всего прочего проблема ограниченности выбора...Мы же не в Москве, у нас я BellRado вообще не встречала.

для Blossom
астория одна из немногих ванн Радомира которая и выглядит хорошо и качество приличное,так как модель делается давно и из хорошего листа)
советую еще посмотреть
качество получше практически за те же деньги)Только дизайн на мой взгляд по круче астории будет)

SANGOLD написал :
для Blossom какой размер ванны вам нужен?Понятие большая относительный)

Мы присмотрели модель "Астория" 168х110 стоит 25 тыр. Вот вопрос какое качество мы получим за эти деньги???

для ИС-X ну если вы покупали только чашу тогда может быть)Но без слива-перелива,каркаса и экрана смысл в такой ванне?))))

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 790

SANGOLD написал :
Модельку назовите а мы в нете цены глянем)

Я покупал RIHO MAIAMI 160х70х43 два месяца назад. Результат с фотками в конце ветки:

Ищите и обрящите.

SANGOLD написал :
...вы видели опоры для раваковских ванн?Они вообще то в 90% не подходят под российскую действительность)

Вот это точно. Все ходят ходуном. По сути, они совсем не нужны, ну разве кому посередине ванной комнаты приспичит. Но я бы не рискнул без дополнительного укрепления.

для ИС-X а можно конкретно модель Рихо которую вы купили,пусть люди увидят что пишет обманщик,у Рихо нет ванн за 7тысяч рублей)Модельку назовите а мы в нете цены глянем)
А насчет равака,уважаемый не надо ерничать если вы не в теме)вы видели опоры для раваковских ванн?Они вообще то в 90% не подходят под российскую действительность)

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 790

SANGOLD написал :
...а мы видите ли идионты ее на раму посадили...

А, действительно, зачем? В инструкции же прописаны варианты монтажа..

SANGOLD написал :
Рихо кто вам сказал что это недорого?

Я брал RIHO 160х70 за 7900р в инете. Разве это дорого?