Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 30
#38210

Пользуюсь Мулинексом АДР 8.41 мелет очень хорошо + шинковка, пользусь часто. Но неудобен толкатель.
Можно сказать рекомендую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Kostas12,

Бош - дерьмо, иной раз хуже самого левого китая... Хотя куда уж левее... Одно только имя и осталось...

Вобщем сами решайте - лучше, если посетите с десяток тематических форумов, и на основании их сделаете свой выбор.
Хотя выбирать-то и не из чего))

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

У нас выбор свелся к двум моделям: Braun 1300 и Bosch (не помню модель, на 500 Вт). Выбрали Braun (жене понравился больше). А вообще, Bosch - очень достойная модель, уровень шума, кстати, у нее меньше. Да и мощность неплохая, есть место для хранения принадлежностей. Нам только не очень понравился механизм крепления съемной части.
Еще видел Kenwood на 500 Вт, тоже ничего машинка, получше панаса будет, ИМХО.

Serg написал :
2Kostas12,

О!
Так Вы служите в той самой описанной Пелевиным коннице на слонах? Интересно, интересно...

К сожалению нет. Служу я в министерстве юстиции. Преподаю в учебном заведении, где курсанты первого курса традиционно именуются слонами. Используются, главным образом, как пехота.
Идею о том, чтобы использовать их в качестве кавалерии надо будет должить начальству. А Пелевин не запросит гонорар за использование его идеи? Да и Ганнибал может в суд подать за нарушение авторского права.

С уважением, Константин.

Destroyer написал :
2Kostas12,
Слоны у меня есть. Правда боевые. Живые. На работе.
А они не мерзнут?

Мёрзнут. Особенно, когда зимой отжимаются на плаце.

С уважением, Константин.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Kostas12,

Слоны у меня есть. Правда боевые. Живые. На работе.

О!
Так Вы служите в той самой описанной Пелевиным коннице на слонах? Интересно, интересно...

2Kostas12,

Слоны у меня есть. Правда боевые. Живые. На работе.
А они не мерзнут?

Destroyer написал :
Насчет слонов это зря. Схарчить на Новый год тушеную ногу слоника, да под запотевший графин водочки- очень даже недурственно.

Слоны у меня есть. Правда боевые. Живые. На работе. Долго объяснять. Но если кому интересно, то могу рассказать.
Но превращать их в харч как-то негуманно, что ли. Пусть живут, бегают, резвятся.

Всё-таки особый интерес представляет мнения по поводу Бошевской мясорубки. Ведь это же Бош, как не крути. При всех недостатках, типа нереально дорогого сервиса и испанско-польских сборок.

У меня из Бошей только шурик (та самая культовая синя-я-я "резиновая" модель, так называемый "12-й Бош"). Но это, как я понимаю, не совсем то, что Бошевская белая техника для бытового использования?

И ещё вопрос. Панасоник сам делает мясорубки или это банальное брэндование, как, например, у Kenwood или LG.

С уважением, Константин.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2crow,

Вот кстати в брауне эта пластмасска и служит предохранителем, который срывает при резком стопоре.
У панаса эта чать металлическая, а что там применено вкачестве стопора я не помню(но знал )...
Не, браун выше всяких похвал!!!

История про Braun G 1300
Почти 3 года назад вещь была подарена родителям.
Через пару дней отец ухитрился уронить в работающую мясорубку чайную ложку из нержавейки. Ложка погнулась и застряла, зафиксировав вал относительно корпуса. При вытаскивании ложки сломали пластиковые лапки, которыми съемная часть крепится корпусу с мотором. Внутри круглой съемной части остались царапины от ложки. Отнесла вещь в гар. мастерскую. Примерно через месяц мне позвонили и сказали, что замена лапок стоит 420р, но фирма Braun признала это гарантийным случаем и мне отдали бесплатно отремонтированную мясорубку.
Ложек в нее больше не совали, а все остальное (мясо жилистое, талое, всякие субпродукты и пр) мелет успешно, родители ее очень сильно любят.

Насчет слонов это зря. Схарчить на Новый год тушеную ногу слоника, да под запотевший графин водочки- очень даже недурственно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Если бы это было несколько лет назад, примерно 6-8, то однозначно панасоник. Он примерно такой же как и браун, замечательная машинка и лучшая уже бог знает сколько лет, но у него некоторые компоненты из других материалов и вроде защита от стопора чуть-чуть по-другому работает...
На счет боша ничего не скажу, даже не расматривал.

Ну а на счет сломается-не сломается - как всегда лотерея, особенно сейчас, когда акценты на долговечность сдивнулись в сторону удешевления производства...
Подождите дня рождения и закажите в качестве подарка браун 1300

Помогите с выбором электромясорубки. В поиске что-то ни черта не нашёл.
То, что Браун-1300 лучше всех - это я знаю. Но денег на неё, честно говоря, жалко.
Тот же Бош или Панасоник стоят на штуку дешевле.

В первую очередь, интересует вопрос по поводу Боша и Панаса. Стоит ли брать из этих брэндов. Бош, к тому же, якобы "немецкий".

Ну и может ещё что насоветуете. С учётом того, что использовать буду в бытовом режиме, мясо слонов с копытами перемалывать пока не планирую.

С уважением, Константин.