Раскритикуйте макиту HR2010.
по сравнению с крессом 600.
28.12.2005 в 17:57:14
Раскритикуйте макиту HR2010.
по сравнению с крессом 600.
29.12.2005 в 18:37:40
mishik написал : Раскритикуйте макиту HR2010.
по сравнению с крессом 600.
Минус только один: 2010 однорежимник. Зато по моторесурсу это настоящий промышленный перфоратор + Made in Japan. За что и ценится.
in my humble opinion
29.12.2005 в 19:53:43
Вот и я думаю, а нужен ли так режим долбления, которым рекомендуют не пользоваться (ну от силы 10 процентов), сверления, если есть хорошая дрелей и/ или шуруповерт, большая сила удара (особенно в сочетании с пластиковым корпусом редуктора) при малом весе и общей хлипковатости, когда на другой чаше весов неубиваемая машина. Отпугивает давность модели, так новые разрабатывают все как-то ближе к одноразовому инструменту. Маркетинг, однако. Провел бы кто тест "на смерть" легких перфов, и с новинками рынка сравнить макиту HR2010.
29.12.2005 в 21:59:25
[QUOTE=Art_]Вот и я думаю, а нужен ли так режим долбления, которым рекомендуют не пользоваться (ну от силы 10 процентов),
Имхо, в быту не помешало бы. Особенно для работ по устройству штроб, снятию керамической плитки и т.д. Да и вряд ли Вы будете работать в режиме большой стройплощадки.
Ну что Вы хотите...
В свое время сам стоял перед дилеммой: 2010 или 2400? Универсальность перевесила. Был бы 2010 3х режимным - взял бы не раздумывая (HR-3000 тогда еще не выпускался, да и крупноват он).
2010 прост до безобразия, обладает высокой металлоемкостью. Так что без шансов.
in my humble opinion
29.12.2005 в 23:30:20
Я работаю HR2010 -ой уже довольно долго .Очень доволен всем ,особенно как она в руку ложится -и положение на кнопке указательный с средний пальци и в положении мизинец и безъмянный.О! еще приходися сверлить в положении сверло направлено к груди там или к животу и еще одной рукой.Тогда включаю блокиратор кнопки и работаю .Кстати сказать у Хилти (короля долбежки ) на легких перфах такой функции нет!
30.12.2005 в 05:58:50
Я уже как то рассказывал сдесь. Почти байка свидетелем которой был я сам. Заходит на "горящий" объект бригада отделочников. Дело было часов в 11 ночера, работать предстаяло всю ночь. Дядя Вася-электрик был на выходном, попросили "молодого" Петю.... что б он свет везде сделал. А из распредсчита 3 провода торчит. Ну он и сделал! Радио приёмник сгорел сразу, лампочка горела как сумашедшая, а перф (купленный 3 дня тому недавно) грелся как сумашедший! В буквальном смысле эл.мотор до 60-70 градусов! А утром пришел дядя Вася.... О ужас!!!!!!!!!!!!! Петя вместо фазы и нуля взял две фазы!!!!!!!!!!!!!! Так вот почему накрылся радио!Перф принисли к нам в сервис.... Когда мы его вскрыли ... вобщем поменяли смазку и закрыли обратно! Ни ротор, ни статор при тестировании косяков не показали. подшипники и электрика тоже были в норме. ПерФ был MAKIT HR-2010.
30.12.2005 в 08:18:42
serg.com написал : Перф принисли к нам в сервис.... Когда мы его вскрыли ... вобщем поменяли смазку и закрыли обратно! Ни ротор, ни статор при тестировании косяков не показали. подшипники и электрика тоже были в норме. ПерФ был MAKIT HR-2010.
Почти байка про перф. Наверное этот перф для Англии делался, тама 240 вольт. ;-)
30.12.2005 в 18:26:08
liss написал : Кстати сказать у Хилти (короля долбежки ) на легких перфах такой функции нет!
У них сам "кнопсель" огромный - на все ладонь:) Никакая фиксация не нужна.
in my humble opinion
30.12.2005 в 20:06:59
Да не в кнопселе дело .Иногда приходится такие позы камасутры занимать с перфом ,что держишь его не за кнопку ,а за само тело ,так сказать.
31.12.2005 в 09:29:13
liss написал : Да не в кнопселе дело .Иногда приходится такие позы камасутры занимать с перфом ,что держишь его не за кнопку ,а за само тело ,так сказать.
Вертикалку брать за "тело" не ахти как удобно.
in my humble opinion
31.12.2005 в 13:51:44
А вот попробуй макиту взять и направить буром к себе .Там на перфе пазы в корпусе очень граматно распаложены .Очень даже удобно .
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу