Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

04.06.2007 в 13:10:59

Привет! У кого есть или кто работал на могилевском деревообрабатывающем станке. Какую мощность двигателя предпочесть: 1700 или 2200. У нас есть только эти станки :(. Что нибудь доброе про них кто-то скажет? Плиз.

0
Здоровяк
Здоровяк
Местный

Регистрация: 06.11.2007

Челябинск

Сообщений: 180

07.11.2007 в 14:51:52

Простите меня, ребята из Могилёва, но не стану я хорошему человеку Ваш станок впаривать. Был у меня тот, что на 1700 Вт, кажись, это ИЭ6009А называется, не полюбил я ету машину. Дорог он для малого навесу, быстро перегревался, как кавказский абрек. Таскать тяжело, сбыл по объявлению и не жалею. Нынче имею кое - чего, несколько корветов, а из многофункционального люб УБДН-6, пока не подводил. только в чужие руки хорошие вещи лучше не давать - угробят. А сам работаю - и он мне как родной. И может много чего.

0
SANDERG
SANDERG
Местный

Регистрация: 24.12.2006

Мурманск

Сообщений: 216

08.11.2007 в 22:19:34

купил год назад иэ 6009 а4.1 2.4 кв-как то прочитал в форуме что они мутять с мощностью я считал что у меня по пас порту 2.4кв залез во внутрь двигло стоит 1.9 я оторвал даже этикетку МУЖИКИ я умею ругаться матом но даже сам таких слов не слышал-ОДНИ МАТЕРНЫЕ слова.

0
Proadm
Proadm
Новичок

Регистрация: 20.09.2007

Белгород

Сообщений: 46

19.11.2007 в 15:17:37

У меня такой станок. Используется редко - пилить, строгать, четверть выбрать. После головоломки с двигателем купил станок прошлого года выпуска, там все же 2,0 кВт стоит. Так как пользуюсь немного, то перегреваться особо не успевает. Перестроить его на выпиливание четверти, так это еще тот гемор. В принципе, он стоит своих денег. Для строительства само оно. Не будем обсуждать удобство стругания 6и метровых брусов. Если нужны серьезные работы, то лучше подкопить денег и купить что-то другое. Когда мне нужны будут более серьезные возможности станка, то наверное тоже продам по объявлению.

0
Shilov
Shilov
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 135

20.11.2007 в 17:36:47

Много лет у меня ИЭ6009 с движком 900 вт. Использую только как уличный строгальник, преналадку забросил лет 6 назад - гемор один. А как строгальник ничего, подшипникики там, видимо, приличные. Проблемы с перегревом были, когда много часов подряд доски с прижимом гонишь, приспособил доп вентилятор, проблема отпала.

0
Здоровяк
Здоровяк
Местный

Регистрация: 06.11.2007

Челябинск

Сообщений: 180

20.12.2007 в 12:33:56

Как-то заходил на упоминание про могилевский станок их работник. Ну не все ж там безрукие или в руководстве только о бабках думают, пусть подшаманят - ведь станина там могучая, боковая навеска человеческая, доведут движок и с навеской исправят - будем приобретать. Но только после исправления нынешнего изделия...

0
bunya
bunya
Новичок

Регистрация: 11.05.2008

Балашиха

Сообщений: 66

27.02.2009 в 06:26:14

Использую Могилёвца для черновых работ. Обдирка в основном перед строганием и рейсмусом. У меня 1,7 особых нареканий нет, свою работы выполняет нормально. Смысла брать 2,4 особого не вижу, уж больно громоздок и тяжёл.

0
kotmot
kotmot
Местный

Регистрация: 13.01.2009

Suderburg

Сообщений: 104

07.05.2009 в 10:43:57

Здоровяк написал : Простите меня, ребята из Могилёва, но не стану я хорошему человеку Ваш станок впаривать. Был у меня тот, что на 1700 Вт, кажись, это ИЭ6009А называется, не полюбил я ету машину. Дорог он для малого навесу, быстро перегревался, как кавказский абрек. Таскать тяжело, сбыл по объявлению и не жалею. Нынче имею кое - чего, несколько корветов, а из многофункционального люб УБДН-6, пока не подводил. только в чужие руки хорошие вещи лучше не давать - угробят. А сам работаю - и он мне как родной. И может много чего.

Не знаю, чем кому-то не угодил ИЭ6009А, но УБДН на мой взгляд хуже, есть только один плюс - наличие токарного устройства. Был у меня раньше УБДН-6М и в принципе очень был доволен - убить его очень трудно. Сейчас вот по-случаю приобрел б\у DAUER ИЭ6009А. Мне он нравится больше. Сам я из Молдавии и на УБДНы насмотрелся вдоволь. Да и у других мужиков у нас здесь мнение такое же и могилевские станки уважаем. Кому нужна бытовая многофункциональность рекомендую посмотреть МП8-876-001 1,1кВт Минского производства.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.05.2009 в 11:45:08

популярные станки для дома ML292...качество сравнительно выше отечественных аналогов http://elektrod.com.ua

0
kotmot
kotmot
Местный

Регистрация: 13.01.2009

Suderburg

Сообщений: 104

15.05.2009 в 22:16:04

promline Хотел бы я посмотреть на тебя как бы ты тащил на себе ML292 с из дома на халтуру и обратно, как прятал бы станок от врагов. И нафик он нужен на обычных халтурах - он громоздкий и должен только постоянно где-то стоять. Чего не скажешь про могилевский станок, его хоть на плечо, хоть в сумку. И переносится без надрыва матки. Знаю один отечественный аналог ML292. Изготавливается на "ЭЛЕКТРОМАШе" в Тирасполе, это там где УБДНы делают. Этот аналог по качеству намного лучше, потомучто нету в нем китайских деталей, всё только из местного материала - благо местный металлургия обеспечивает.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

27.05.2009 в 09:14:19

ml292-к Тирасполю не имеет никакого отношения. Это тоже китай, впрочем как и корвет, но качественный китай. Станок ближе к профессиональным, с литой чугунной станиной и столом.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу