Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1088549

Сан-Сан написал :
предназначение вторых выводов не понятно..........

это байпас
а воще идея интересная может кому парочка пс нужно

сансэй написал :
а воще идея интересная может кому парочка пс нужно

Один - в ванной, другой - в туалете. "Санузел - раздельный" (с)

В новой квартире строители поставили на отпление вот такие краны.
Надо ли их менять?

2AndrI надо УСИЛЕННЫЕ серии брать, например

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

2AndrI Похож на краны производства завода из г. Бологое.... Смущает отсутствие поджимной гайки употнения штока (валяется пара таких у меня). Когда менял запорную арматуру в квартире, - отдал предпочтение кранам "ГАЛЛОП" (серия "Крепыш"), г. Новисибирск.

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

Сан-Сан написал :
надо УСИЛЕННЫЕ серии брать

Это FIV'овские карны из ЛеруаМерлен - у меня такие на отоплении

2vitvik не, у нас в мурлене нет таких

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

2AlexR78 [HTML]Похож на краны производства завода из г. Бологое.... Смущает отсутствие поджимной гайки употнения штока (валяется пара таких у меня). Когда менял запорную арматуру в квартире, - отдал предпочтение кранам "ГАЛЛОП" (серия "Крепыш"), г. Новисибирск.[/HTML] Однако в каталоге Бологовского ОАО такого крана НЕТ.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

AndrI написал :
такого крана НЕТ

Это называется агрессивная политика продаж.

AndrI Зная наших строителей....могу сказать точно...в новостройку они поставили самые дешевые, самые дерьмовые краны...их задача...чтобы они простояли пока не купиться квартира...дальше уже это проблема жильца)...я например знаю...что ставят Б/У трубы не то что краны китайские)

для профи по меди.
это медь, стояк, водоснабжение.... давление 4 атм
вопрос: какие могут быть последствия ? и чем варили?

по второму фото (показывал ранее) спаяно в стык(разрезал, посмотрел), ни снаружи, ни внутри муфт нет. не текло ... но как так можно сварить????????????

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Сан-Сан Спаяно твердым припоем.
Если флюс, как положено, смыт, то ничего страшного не случится...

Подведу итоги эпопеи с редукторами FAR.
Вобщем надо отдать должное Ар-Сервису, вернули деньги в течении 5 дней.
Выдали заключение экспертизы от Термороса: Заводской дефект внешнего вида не влияющий на работу.

Поездил-посмотрел по магазинам, везде одно и то же - покоцано в разной степени.
Выбрал более-менее приличные, по крайней мере без повреждений на фланцах.

Могу сделать вывод - вроде не подделка и видимо не б/у, не могут же во всех магазинах продавать б/у и подделки, FAR такой какой он есть.

Кстати приобрел еще и фильтры FAR, внешность такая же, посмотрим как оно будет работать

SamTehnik написал :
Поездил-посмотрел по магазинам, везде одно и то же - покоцано в разной степени.

не разу не попадалось такое.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Поменяли батареи, корадо. Одна грела очень плохо. Сантехники долго не могли понять, в чем дело. Выкрутили клапан термоголовки. Заводской брак - отсутсвует отверстие для прохода воды. На фото слева, справа - нормальный клапан, выкрученный из другой батареи. Вылечилось выламыванием части пластмассового цилиндра с помощью сверла. Прикол в том, что маленькое отверстие (как от зубочистки) все-же было (черная точка на белом фоне слева).

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

SamTehnik написал :
FAR такой какой он есть

Тоже поприглядывался к FAR-у в магазинах. Действительно, на многих редукторах есть такие, как на фото, риски.

Концовки ихние же под евроконус пришли вот на мой заказ. К стыкующимся частям претензий нет никаких: все гладкое, ровное, подходит идеально. А на наружной поверхности гаек на гранях - продольные риски, заполненные хромом. Сравнил их с рисками на хромированных фитингах, которые я закручивал переставными клещами, там хром сдвинут и обнажилась латунь. Т.е. на концовках риски образовались ещё при штамповке.

Коллекторы ихние тоже не слишком блещут аккуратностью внешней отделки. Видимо, это не считается дефектом. Как говорится, на ходовые качества не влияет. И удорожать свои изделия за счет полировки их незначащих поверхностей или штамповочных матриц FAR-овцы не считают нужным. Наверное, они правы.

В котельной обвязка котла. После монтажа все опресовывали. Через пол-года, в разгар отопительного сезона стало мокнуть паянное соединение, потом второе, через какое-то время течь прекратилась.
Что делать, ума не приложу.

2Мощицкий П в системе антифриз?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан Нет, вода. ее всю зиму доливали, потому что много раз снимали батареи для отделочных работ.
Похоже, что соединение просто заросло "накипью".
Что делать-то?

Мощицкий П написал :
Нет, вода

Минеральная? В смысле, не очень хим. чистая?

NNN Водопроводная, без подготовки.
Минерализация средняя, артезианская.

Вопрос еще вот какой - множество соединений оказались в стяжке и под штукатуркой. Возможно, они тоже потеряли целостность, подтекали и потом "закипели". Как оценить состояние системы и что делать? Отделка практически закончена.

Мощицкий П написал :
Как оценить состояние системы

Опрессовкой, наверное...

Мощицкий П написал :
и что делать?

При падении давления может помочь автогерметик радиатора. А если не поможет...х.з. Переделывать или вешаться...

NNN написал :
Опрессовкой, наверное...

Тогда скорее вакуумированием. Потому что течь возобновляется при падения давления. Хотя возможно это связано с снижением температуры труб. При рабочем давлении и горячем теплоносителе течи нет.
Автогерметик - не может он негативно повлиять на элементы системы, например котел?
Переделывать - а как? Где гарантия, что новая пайка не потечет?

Мощицкий П написал :
Переделывать - а как? Где гарантия, что новая пайка не потечет?

Вырежьте кусок горизонтальной трубы вместе с тройником и разрежьте вдоль каждое соединение по месту протечки (по фото - это или боковой отвод от тройника или на входе в колено 45`). Оторвите на холодную (!!! - будете греть - испортите картину брака) паяные части. Посмотрите, что там внутри и почему это произошло. Только так станет ясна причина ошибки. Только выяснив причину ошибки можно ее ГАРАНТИРОВАННО исправить. Скорее всего, или недочистили, или недогрели или мало припоя. На такой опыт Вы потеряете пару фитингов и 4 отрезка трубы - копейки за то, чтобы спать спокойно.

GVK написал :
по фото - это или боковой отвод от тройника или на входе в колено 45`).

Фото наверное некачественное. Течь по стыкам уголка 45, сверху (немного) и снизу - по кругу. снизу такое впечатление что вообще припоя в шве нет, хотя раньше было все нормально.
Одно соединение уже исправили, оно тоже потекло. Оно было рядом с американкой, разобрали - трубка просто выскочила из втулки, в шве белый порошок. Не торкает. Похож на оксид припоя.

Мощицкий П написал :
Через пол-года, в разгар отопительного сезона стало мокнуть паянное соединение

Мощицкий П написал :
в шве белый порошок. Не торкает. Похож на оксид припоя.

Не прикольно как то А что за припой был? у меня всё в стены замуровано, страшно как то стало...

2Мощицкий П можно предположить что недогрели при пайке.пропаялось не на всю глубину.флюс с припоем был?это и есть белый порошок. разберите гденибудь в другом месте будет видно.или недогрели или слишком плотно вставлялась труба в отвод-не было зазора для флюса

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
или слишком плотно вставлялась труба в отвод-не было зазора для флюса

Это крайне маловероятно, у меня была такая проблема с 18 трубой, как не выпрямляй, вставлялясь очень туго, а если с флюсом вставить, то даже плоскогубцами проблематично достать было. Сделал несколько пробных паек, разорвал на холодную-всё пропаяно равномерно, нигде нет непропая, и решил благополучно забить на ту проблему-время покажет Мне кажется, что чтобы получился непропай, то должно не просто туго вставляться, а затирать, и то не факт, что при нагреве зазор не появится, даже производитель где то указывал, что непропай из за зазора возможен, но маловероятен.

2abс скорей всего просто не прогрели. судя по количеству не растекшегося припоя.но на фотках дальний план не очень .может я и ошибаюсь. всего лишь мои предположения...

https://t.me/Santehnik_Moskva