Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1699710

ak_valtec написал :
Но если Вы делаете какое-то умозаключение, то лучше его цифрами и фактами подкреплять.
Принесите "настоящий"- в чём сложность то? Специально для Вас сравним именно Ваш вариант не просто "настоящего", а лучшего из "настоящих"- обещаю.
А объёмы спроса на VALTEC на порядки превышают Бугатти- это один из главных показателей надёжности и соотношения цена-качество.
Не обижайтесь.

У меня есть опыт в практическом плане, а не в тестах.
Сравнения это ваш удел, тех, кто не имеет реального опыта работы в наших российских условиях. Так вы и возьмите тот кран который я на фото выкладывал(аналогичную модель), думаю купить его для вас не будет большой проблемой и выложите нам его сравнения, в том числе и по весу…слабо?

Кто спорит цена делает своё грязное дело...

Уверяю, мы так и сделали. Только Вы же не верите.
Вот я ваш вариант и прошу.
Если мы ещё раз сделаем- Вы опять скажите подделка...

ak_valtec написал :
Уверяю, мы так и сделали. Только Вы же не верите.
Вот я ваш вариант и прошу.
Если мы ещё раз сделаем- Вы опять скажите подделка...

Просто купите кран как на моих фотографиях...
Мне ещё раз выложить фото кранов которые я использую и то, что в ваших тестах?….любой человек поймёт, что ваши бугатти совсем другой краны и где вы его взяли не понято. В ваших тестах как раз левые бугатти в самом худшем его варианте…собственно по форме и размеру как раз как ваш Валтек. Оригинальные кран бугатти крупнее чем то, что вы выдаёте за оригинал.

sansvar написал :
Просто купите кран как на моих фотографиях...

И где это "святое" место?????
Ну где только "настоящие" продаются???
Может Вы назовёте серию?
В курсе, какие серии Бугатти бывают и чем отличаются? Объясните в двух словах пожалуйста.

ak_valtec написал :
А объёмы спроса на VALTEC на порядки превышают Бугатти- это один из главных показателей надёжности и соотношения цена-качество.

Давайте не путать маркетинговые достижения и соотношение цена-качество с надёжностью изделия. Можно привести аналогию про объёмы продаж Лансеров и Лачетти с БМВ-7. Если хороший мастер хоть раз имел негативный опыт с продукцией Валтек(или слышал), Вам трудно будет переубедить и не использовать Виегу или Овентроп. Думаю, над брендом довлеет "дурная слава" прошлого. Допускаю, что качество продукции изменилось в лучшую сторону(работаете ). В таком случае, надо было попробовать раскручивать другое название бренда. А так, похоже, что воюете с ветряными мельницами, в лице мастеров-перфекционистов.
P.s. А куда подевался GuTherm? И, кстати, спросите любого жэковского сантехника о кранах. 90% скажут Бугатти.

waw0375 написал :
Давайте не путать маркетинговые достижения и соотношение цена-качество с надёжностью изделия. Можно привести аналогию про объёмы продаж Лансеров и Лачетти с БМВ-7.

Никого не уговариваю- каждый выбирает что хочет.
Но если сравниваем, то давайте цифры посмотрим.
Неужели не интересно? Выводы каждый сам сделает. Я наши цифры привёл.
Если кто-то не согласен- пусть выложит свои (цифры, а не авторитарные эмоции).
Ну вес то может каждый ленивый сравнить- пример посмотрите.
Это же легко.
Вот пресс-фитинги VALTEC и KME (самые настоящие DVGW- лично с завода привёз).

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Enolgas-Basic тоже не плохие краны, и не уступают по качеству Bugatti. У Valtec по моему была серия усиленных кранов Valtec Perfect.

sansvar написал :
У меня есть опыт в практическом плане, а не в тестах.

Посмотрел Ваши работы. Интересно. Как я понял Вы устанавливали водонагреватели с предполагаемой последующей их "зашивкой"? А как решали вопрос слива на время не использования?
Или с возможностью замены, если года через 2 бак проржавеет?
А с такими гарнитурами для их подключения приходилось иметь дело?

Где "святое" место продаж "настоящих" Бугатти говорить не хотите? Ну ладно.

Крестьянин написал :
У Valtec по моему была серия усиленных кранов Valtec Perfect.

Да, была. Если их сравнить, то многие именитые марки совсем бледно выглядеть будут.
Но она не получила широкого распространения, т.к. дорого из-за слишком завышенных характеристик.
По аналогии - можно строить жильё с толщиной стен Брестской крепости? Можно! Но не очень востребованно. И вряд ли такое жильё будет массовым.

Крестьянин написал :
Enolgas-Basic тоже не плохие краны, и не уступают по качеству Bugatti.

Я бы даже сказал - превосходят. Президент этой компании является Руководителем Европейского союза арматуростроителей. Enolgas никогда не стремились к массовости, их идеология- максимально возможное качество, новые технологии и т.д. Краны дорогие, но как раз для сантехников-перфекционистов. И важное обстоятельство- подделок нет вообще.

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Александр ( ak valtec ) спасибо за рассудительные, аргументированные и адекватные ответы, приятно читать. Жаль что выставки подобные Московским не проходят в Санкт-Петербурге.

ak_valtec написал :
Но в этот раз наших клиентов поразило, что демократичный и популярный VALTEC делается на одной фабрике в том числе и с такими именитыми и сверхимидживыми брендами как
GEBERIT
IVAR
UNIDELTA
JAGA (!! многие считают эталоном премиум класса, но уверяю - на одном станке с VALTEC всё делается и из одного материала!! Шильдики вот только разные).

ak_valtec написал :

Реально все на одном заводе производится?
Bonomi кранов там случайно не делают???

Bugatti фтопку...
через три года все краны приходится менять....

АКВАГАЗ написал :
Реально все на одном заводе производится?
Bonomi кранов там случайно не делают???

Реальнее не бывает! Просто завод IVAR очень продвинутый, современный и любые реальные объёмы может поднять за счёт роботизации, производительности и контроля качества. Ну и цена у них очень привлекательная (не только для нас, но и для ДОРОГИХ брендов). Так что VALTEC, JAGA, GEBERIT, IVAR и ещё несколько брендов- как минимум БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ - родительский дом у них один и тот же (только стоят по разному)! Парням из Терморосса на выставке показывал, они говорят- "ДА, наши изделия. А нам то поставщик сказки рассказывает о практически неземном происхождении продукции... Типа чистая Бельгия, ангелоподобные рабочие в белых перчатках и все только потомственные аристократы- никакой Италии, никаких плебеев...". Сказка помогает зарабатывать- снимаю шляпу.

Я подобное удивление испытал когда лет шесть назад на фабрике GIACOMINI в полный рост Данфосс молотился. Это называется мировая производственная кооперация. Если кто-то научился шарики лучше всех делать, то другие предпочитают у него их заказывать. Другой умеет штоки лучше всех точить- остальные у него заказывают- САМИМ ТО ЗАЧЕМ МУЧАТЬСЯ? Если кто-то уже умеет это делать лучше и дешевле? Сами тоже одну-две операции научились делать лучше всех (и заказы на неё от других принимая). Собрали изделие там где роботы лучше, а вот СКАЗКУ - КАЖДЫЙ СВОЮ ПРИДУМАЛ, шильдики разные налепили и вперёд.

Но ведь для разных разных марок может быть своя система качества (условно говоря, величина допусков)? А это в конечном счете и определяет качество изделия, а не только материал и оборудование.

ak_valtec написал :
Сказка помогает зарабатывать- снимаю шляпу.

Это Ваше кредо ,как директора по продажам ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2ak_valtec
Ещё раз повторюсь…не кто и не говорит, что Валтек делают на коленках в подвале. Просто Валтек это арматура ЭКОНОМ класса, дешёвая продукт! как тут говорилось неоднократно ДЁШЕВО и СЕРДИТО. Это то же наверное должно быть, но в случаях использования этой продукции в многоквартирных домах где более высокое давление воды чем в частном секторе и вероятен риск затопления нижних соседних квартир чревато неприятностями в том числе финансовыми. Лично я отвечаю за свою работу лично и своим имуществом и мне лучше перестраховаться и устанавливать арматуру с более усиленного свойства, которая конечно стоит немного дороже, но за спокойствие я готов платить как и любой нормальный заказчик если делается для него лично.

У разных кранов, разные функции и приоритеты в использовании…как например есть дорогой фарфор или одноразовая посуда. Фарфор прослужит много лет и возможно достанется вашим внукам, а вот дешёвая одноразовая посуда тоже справляется со своими функциями, позволяя вам кушать из неё, но вот срок её жизни короток, да это и не главное для неё, так как она изначально задумывалась под другие условия эксплуатирования и с другой ценой себестоимости.
Так же как в прочем и у Бугатти есть линейка кранов эконом класса как раз 600 серии, которые я однозначно не за что не куплю, так как они не подходят для меня по причине слабого запаса прочности. Вы подменяете понятия надёжности и уровень класса кранов. Сравнивая изначально бюджетные краны Валтек с кранами другого уровня и утверждая, что они превосходят другие бренды.

Или ещё пример… Есть внедорожник, которые имеют более усиленную подвеску для экстремальной езде по пересечённой местности, а есть обычная легковушка и та и другая может собираться на одном автомобильном завода именитого бренда…но что будет с легковушкой в полевых условия? думаю вам понятен смысл?

Я использую Бугатти 300 серии. Ради интереса на днях постараюсь купить в Леруа Мерлен ваш Валтек и разрезать его и Бугатти 300 серии и наглядно сравнить толщину стенок и вес у обоих кранов.
А так же, например Валтековские фитинги и Виеговские.

sansvar написал :
Ещё раз повторюсь…не кто и не говорит, что Валтек делают на коленках в подвале. Просто Валтек это арматура ЭКОНОМ класса, дешёвая продукт! как тут говорилось неоднократно ДЁШЕВО и СЕРДИТО. Это то же наверное должно быть, но в случаях использования этой продукции в многоквартирных домах где более высокое давление воды чем в частном секторе и вероятен риск затопления нижних соседних квартир чревато неприятностями в том числе финансовыми.

Уважаемый Sansvar!

Отчасти Вы правы- у нас чёткий средний сегмент- самый массовый. Но именно в массовом высотном строительстве VALTEC и доминирует в Москве (и не только) уже пять лет (краны, металлопластик, пресс-фитинги, резьба). За пять лет ни одной аварии, каждый год в Москве 1 200 000 кв. м жилья комплектуем. Можете мои предыдущие сообщения посмотреть. Или

Теперь по сравнению. Наконец-то у Вас цифры появились.
Вот официальный дилер Бугатти, вот официальные краны- один в один с теми, которые мы сравнивали и испытывали (только бабочек не оказалось). Хорошие краны, но если они (600-ая серия) весят легче, чем VALTEC при одинаковом качестве латуни, то о каком запасе прочности здесь кто-то говорит? Так давайте честно скажем- краны VALTEC серии Base превосходят краны Бугатти 600-ой серии и уступают 300-ой. Сравнение с 300-ой серией я выложу- Вы можете проверить. Но если Вы нашу серию называете средней, то и сравнивать надо со средней серией Бугатти? Логично? Какая серия в Бугатти средняя?- правильно, 600-ая. 300-ая - это верхняя серия, что соответствует нашей серии Perfect. Так наверное корректнее будет.
Вот ещё фото с выставки MATTEX 2010 - другие пацаны сидят – сразу напротив официального дилера, тоже Бугатти из-под прилавка предлагают (и 300-ую и 600-ую серию – не отличить! )- «Хаёсее Бюгати, фаблицное! Десевле и есё десевле мозьно». Эти- на центральном проходе выставки, ещё трое таких же активных сподвижников этой марки- на периферии. Они видимо просто не знают, что Бугатти с ними борется, напрягая последние силы (ну или не чувствуют). Официальный дилер в грустном одиночестве- больше никого из легальных продавцов нет. Задаю вопрос официальному дилеру- как отличать то Ваш компот от винегрета, ответ-
«Да мы и сами иногда не можем, у нас на складе типа настоящие, но подделки настолько классные, что ни по каким там точечкам (некоторые ошибочно думают от литья!!) или загогулечкам не отличить. Кроме того, подделки под Бугатти бывают минимум трёх уровней- по степени близости с подлинником. Если китайцы латунь хорошую используют (или железа в неё больше добавят), то вообще на глаз не поймаете. По цене отличайте- если на 20% и более % ниже, чем у нас, то скорее всего подделка. Анализируя состав латуни- можно».
Такие вот пироги. Кстати, до 2002 года «Веста» тоже была официальным импортёром Бугатти (так что мы с ними хорошо знакомы, скажу по секрету, что они даже с красной ручкой бывают- НАСТОЯЩИЕ!!- в Европе от этого никто в обморок не падает).

2ak_valtec
Судя по продажам вы лучшие, спору нет …если вы по этим показателям судите о качестве и уровня продукции то флаг вам в руки…и мне с вами не о чем говорить.
Наверное, к примеру… Овентроп, Фар, и Виега полный отстой и всё что они выпускают полная ерунда , по сравнению с велики Валтеком.

sansvar написал :
Наверное, к примеру… Овентроп, Фар, и Виега полный отстой

Ну вот, опять Вы обиделись. Я же правду написал и ни в коем случае не уговариваю Вас использовать нашу продукцию. Мы просто попытались сделать корректное аргументированное сравнение с Бугатти и обратить внимание на сложности этого бренда (о которых Вы и сами прекрасно знаете). Используйте то, к чему привыкли!
И про перечисленные марки Вы зря- я такого никогда не утверждал!!! "Веста" очень уважительно относится к коллегам по цеху.
Наоборот, OVENTROP, FAR, VIEGA, BUGATTI, GIACOMINI (список можно продолжить)- отличная, качественная и уважаемая продукция. Виегу вообще можно назвать эталоном немецкого и мирового качества.
FAR в РФ поставляют люди, которых я уже 10 лет знаю лично и очень уважаю, и как специалистов, и как людей (компания Терморосс, её директора и др.).

А вот к эмоционально-авторитарному популизму и откровенному неаргументированному негативу (против любой марки) скорее всего можно применить Ваш термин -

sansvar написал :
полный отстой и полная ерунда

Согласны?

Я Вам технический вопрос задавал (про водогрейки) - не ответите?

Девизом этой темы может быть такое изречение :

В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать это немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов.
Глупо платить слишком много, но ещё хуже платить слишком мало.
Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё.
Если же Вы платите слишком мало, то тогда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи.
Законы экономики не позволяют получить что-то ценное – задёшево.
Если Вы решаетесь в пользу самого дешёвого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте.
А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше.

Джон Раскин (1819-1900)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2ak_valtec

ak_valtec написал :
Я Вам технический вопрос задавал (про водогрейки) - не ответите?

1.Это не моя работа.
2.Судя по фотографиям, там ни чего не зашивается, всё висит в чистовом варианте, все стены уже плиткой отделаны.

ak_valtec написал :
Вот ещё фото с выставки MATTEX 2010 - другие пацаны сидят – сразу напротив официального дилера, тоже Бугатти из-под прилавка предлагают (и 300-ую и 600-ую серию – не отличить! )- «Хаёсее Бюгати, фаблицное! Десевле и есё десевле мозьно».

пост 1522

Уважаемый ak_valtec, на вашем третьем фото на кране 1/2" стоит дата выпуска, качсество фото не позволяет с точностью установить дату, по признакам подлинности (месяц - год) месяц не должен быть август, т.е. первое число - месяц, второе - год, на вашем фото кажется написано "06 - 12" Не могли бы Вы прояснить данный момент, или точнее делать фотографии

DmitriyL написал :
Не могли бы Вы прояснить данный момент, или точнее делать фотографии

Вот вот- вспотеешь с этими Бугатти сомневаясь в подлинности.
Это те же самые два крана, что и на втором фото, только фотографировал я их с другой стороны. Краны взяты на выставке MATTEX 2010 на стенде компании РендСтрой- официального дилера Бугатти в присутствии их сотрудников. В подлинности у меня сомнений нет. РендСтрой компания серьёзная.
Увеличил фото и совершенно отчётливо на верхнем кране видно
09-06,
а на нижнем
06-07.
Сейчас выложу увеличение.
Далее можно вспоминать - а такой шрифт был до этого года или после? А краешки у буковок должны быть круглые или квадратные? А вот был от производителя перечень примет, по которым отличать подделки (лично видел), а потом к нему ХХ дополнений. На третьем дополнении лично мне скучно стало. "В августе 44-го" какой-то, эту книжку хоть читать интереснее.
Поеду я лучше на лыжах кататься.

2ak_valtec Спасибо за оперативность

Вот такие краники есть, оригинал или подделка? Куплено в Энкоре Воронеж, вроде официальный продавец Бугатти. И как часто меняются маркировки на кранах?

DmitriyL написал :
Вот такие краники есть, оригинал или подделка? Калсено в Энкоре Воронеж, вроде официальный продавец Бугатти. И как часто меняются маркировки на кранах?

Вы меня потрясли до глубины души!!!! Так веру в человечество потеряешь, не то что в Бугатти.
Написание на моих и Ваших фото РАЗНОЕ! На моих в линию и через дефис, а на Ваших одна над другой и без дефиса! Неужели они каждый год принцип написания меняют? И другие приметы?
ITALY в разных местах написано. Лично мои измышлизмы- скорее всего сама компания Бугатти давным давно свои краны на разных заводах делает (на заказ), как например JAGA, GEBERIT, VALTEC и UNIDELTA заказываются на IVARE. IVAR же в свою очередь на части изделий пишет Made in ITALY, а на большей части, в том числе и на своём бренде IVAR - нет, вообще ничего не пишет.
А потом бесконечные дополнения перечня признаков оригинальности Бугатти в которых все запутались. В итоге даже официальные дилеры разобраться не могут. Вот этой то неразберихой и пользуются китайцы- кто там знает какие изменения в перечне признаков последние, а какие предыдущие.
Энкор- крупнейшая инструментальная компания в России, был у Вас раз 6.
Варианта два- или это легальные краны, но с очередными изменениями (которые возможно уже отменены), или как-то в торговую сеть ЭНКОР "левые" краны попали (это маловероятно). В Энкоре за направление инженерной сантехники Макаров Дмитрий отвечает, можете к нему напрямую с этим вопросом подойти (центральный офис ЭНКОРА, второй этаж)- пусть объясняется. Он парень очень серьёзный, скурпулёзный, до буковок вникает, думаю ответит. Мы с ним очень давно знакомы- он VALTEC у нас очень хорошо закупает много лет. Сейчас звонил ему, не отвечает- вечером перезвоню. Но VALTEC у них настоящий- отвечаю!!

ak_valtec написал :
Написание на моих и Ваших фото РАЗНОЕ!

Об этом и разговор, что думать?

DmitriyL написал :
Об этом и разговор, что думать?

Не переживайте- и на моих фото, и на Ваших скорее всего нормальные легальные краны.
Ну не будет Энкор о подделки пачкаться! Не того уровня компания. И РендСтрой тоже. У нас есть оригинальные краны Бугатти и такие и такие. Только вот составлять перечень признаков оригинальности Бугатти мы не хотим.
Просто такое вот РАЗНООБРАЗИЕ ЛЕГАЛЬНЫХ ФОРМ ЖИЗНИ Бугатти. Понятно, что из-за этого, нелегальных форм жизни в разы больше.
Диме позвоню- обязательно напишу.

ak_valtec написал :
скорее всего сама компания Бугатти давным давно свои краны на разных заводах делает (на заказ), как например JAGA, GEBERIT, VALTEC и UNIDELTA заказываются на IVARE.

Согласитесь- вероятность этого существует, тогда всё становится хоть как-то объяснимо.

При покупке Bugatti нужно с собой носить детектор ( как для проверки валют), спектроанализатор, и пресс-гидравлический для испытания.

Bugatti фтопку...

Регистрация: 01.07.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 65

"валтек" больше всех пишет... . Пока "бугатти" не подводят - я за "бугатти".