Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2209344

orinbasar написал :
но сменил несколько штук больше года не простояли ,перестали перекрывать воду и от небольших усилии ломаются бабочки

У меня на времянке стоял до недавнего времени, в качестве крана для кухонной мойки, стоял долго, к тому же был б/у шный, даже не помню, откуда достался. Крутили его каждый день по много раз - не развалился, не сломался, воду перекрывал хорошо Когда переделывал ту времянку на другую времянку, поставил на это место Валтек.

orinbasar написал :
не знаю возможно на него есть тоже подделка

Странно, неужели дешевый китай ещё и подделывают?

А продали мы этого JIFа просто уйму, никто не жаловался

*abс* написал :
Нет, латунь и шар латунный... Честный китай,

не знаю возможно на него есть тоже подделка ,но сменил несколько штук больше года не простояли ,перестали перекрывать воду и от небольших усилии ломаются бабочки

orinbasar написал :
это тоже силумин

Нет, латунь и шар латунный... Честный китай, даже в прошлогоднем сертификате это не скрывали, в свежем исчезли упоминания про китайский завод, остался тока адрес "офиса" в италии

*abс* написал :
JIF...

это тоже силумин

maximys78 написал :
Это по вашему г....

Я про силумин писал

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

tabolt написал :
ставить только в закрытых системах

...содержание кислорода не более 20 мкг/кг... обратите внимание, что каналы этих радиаторов выполнены из трубок толщиной стенки 1,2мм (в рекламе пишут 1,5 -это не так.). Для сравнения - питерские панельные радиаторы "конрад" (РСВ-5) штампуются из листа 1,4мм...

Кстати про Arbonia, почти соблазнился на эти радиаторы, но прочитал, что ставить только в закрытых системах. Что имеется в виду. Независимые системы не подключенные к городскому хоз-ву. Или что система не подпитывается не подготовленной водой и не имеет возможности доступа кислорода? Можно ли их ставить в доме где до этого стояли радиаторы МС-140. Центральная СО с элеваторным узлом.

*abс* написал :
Сколько работаю, никогда такого г... строяки не заказывали

Это по вашему г....

maximys78 написал :
стояки канализации Rehau Raupiano ,разводка отопления Rehau ,радиаторы Arbonia,краны на стояках Giacomini и Itap ,редуктора Honeywell и это все от застройщика.

Максим.

*abс* написал :
Минимум Валтек, STC, JIF...

Вот я и говорю,что удивило,первый раз такое увидел,не знаю кто застройщик , а адрес Большая пироговская д 8.

Максим.

maximys78 написал :
Все зависит от застройщика и цене кв.м жилья .

Вот от цены мало что зависит Да и монтирует водопровод и закупает материалы не застройщик, а подрядчик. Тут поставляли материал на элитные дома, такие небольшие домики на несколько семей, квартирка там от 9 лимонов стоит. Так сплошняком один Валтек и МП на цангах ставят. Ну отопление сделали из материалов Uponor, и то слава Богу. И деньги за материалы второй год не отдают Вот такое и элитное строительство
Сколько работаю, никогда такого г... строяки не заказывали. Минимум Валтек, STC, JIF... Силумин ни разу не заказывали.

Это по ходу Valvolve знак похожий на "Bugatti" ,но голимый китай."Bugatti" с красными ручками в природе не существует.Все зависит от застройщика и цене кв.м жилья .Позавчера ездил смотреть квартиру на Большой Пироговской,которую будем скоро делать.Очень удивило ,стояки канализации Rehau Raupiano ,разводка отопления Rehau ,радиаторы Arbonia,краны на стояках Giacomini и Itap ,редуктора Honeywell и это все от застройщика.

Максим.

"Bugatti" в стандартной разводке от застройщика ДСК1
[

]()
[

]()
[

]()

Коллекторы называются FER. Фото коллекторов FOR тоже было.
Поменяли одну букву-и все "оригинальный FER".

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

погиб выйдя из ванны. хз думаю был поврежден и сам мат эл. пола...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Наверное погиб не в ванной? Если точечно повреждён кабель, эл.ток конечно течет по короткому пути между электродами. Возможно повреждений не одно и между ними есть расстояние для шага?

maestro-san написал :
Байка.

Тоже так думаю. Грел раньше ванну, в отсутствии горячей воды, просто связка больших проволочных резисторов, к ним провод и в розетку, резисторы в ванну. Сколько раз, по запарке, температуру воды рукой проверял, забыв выключить - жив до сих пор

Levit написал :
Из рассказа заказчика.

Байка.
У электрического ТП потенциал равномерно распределён по площади.
А джакуззи из акрила- диэлектрика.
В "Разрушителях легенд" на Discovery Channal ребятам надо было много электротехники в ванну с водой покидать прежде чем возникли условия предположительно-летального исхода...включённые в розетку утюги, тостеры, и т.п.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Из рассказа заказчика.

Умер друг. Поставили джакузи + сделали электрический теплый пол. Сифон протек, а УЗО почему то не сработало. Человека не стало.....

solo написал :
всем ставим и ничего

Моему братану тоже так поставили.Приводили примеры как поставили этому (перцу), тому (фрукту.).Я на монтаже не присутствовал.Лет 5 братан промучился В холодном доме. Поменял котёл,окна,хотел дом с наружи утеплять.Батареи еле грели.Так бы и мёрз, но решил переделать лестницу на второй этаж.В перекрытии нашли две трубы(подача-обратка).После долгих раздумий пришли к выводу, что что-то не так.Разрезали трубы и перепояли крест на крест.Циркуляция не заставила себя ждать.Правда пришлось менять половину кранов у батарей, так как от застоя они потекли при внезапно поднявшемся довлении системы.Ну радости небыло придела.

solo написал :
А выбивать зубы многие просто не пойдут. Забудут как страшный сон и найдут тех, кто сделает по-другому

Это точно.Но деньги те содрали не малые.

73-х летний ветеран , челябинец Геннадий Задворнов , погиб в кипятке из-за оторвавшегося радиатора

зы.... тот самый радиатор Фото: Александр Дыбин

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

JUDAS написал :
Но Он же Арт-сантехник все таки! Одни делают скульптуры из гипса, а другие из труб.....

его- муза посетила

JUDAS написал :
что если бы Арт-сантехник поменял местами выводы труб из под пола местами, то этого замысловатого обвода можно было вообще избежать

Ааа... Понял У меня часто подобные ляпы бывают - сначала делаю (естественно без какого либо проекта или чертежа), а потом думаю

Возможно по фотографии это тяжело понять, но суть первой фотки в том, что если бы Арт-сантехник поменял местами выводы труб из под пола местами, то этого замысловатого обвода можно было вообще избежать. Но Он же Арт-сантехник все таки! Одни делают скульптуры из гипса, а другие из труб.....

А я никакой жести, кроме заглушек, не заметил

JUDAS написал :
Выставляю на суд общества работу Арт-сантехника по монтажу гелиосистемы

Это просто жесть ни в сказаке сказать, ни пером написать..

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

рубить руки. молча рубить.

Это офисная кухня. Устанавливая эту систему, приследовали 2 цели -работающий пример предлагаемого оборудования и приготовление горячей воды для работников фирмы. На шикарный выставочный зал еще не заработали......

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

maestro-san написал :
Табуретка и убогий конвектор тоже

Макс. приближение к "соц.реализму". Типа-к чему пустой лоск.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Levit написал :
заглушки +1 ))

Наверное под индивидуальным патентом лепит.

JUDAS написал :
Эта конструкция должна была служить выставочным экземпляром для улучшения продаж гелиосистем.

Табуретка и убогий конвектор тоже? Не говоря о других деталях интерьера...
Я к тому, что для такой цели этот монтаж не сильно портит общую картину...