Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1348429

NNN написал :
Зато не было случаев разрушения корпуса крана. Никак и никогда

но воду не перекрывали. хорошие такие краны

aura Зато не было случаев разрушения корпуса крана. Никак и никогда. А то, что "не держит", решалось заменой прокладки.
А у паровых нет прокладки...Там "конус в конус"...Эх, завещаю внучке свой крантик, продаст за большие бабосы где-нить на Сотби...

*abс* написал :
Только не закрывались нефига

кстати да. толку от них?

Dikiy написал :
Дурдом старые советские стояли десятилетиями и все было нормально,а счас все одноразовое стало.

Не держали, правда...Есть у меня один на 3\4" паровой...Из СССР, но новый. Интересно, сколько может стоить?

Dikiy написал :
Дурдом старые советские стояли десятилетиями и все было нормально

Только не закрывались нефига

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

NNN написал :
Видать, на льне может сразу лопнут, а на фумке, глядишь, гарантийный год выстоит, развалится опосля.

Краны эти сделаны специально с расчетом простоять пару лет не больше у меня они все одновременно вышли из стоя разбег небольшой на стояке два холодная горячая и к водогрею два холодная горячая, один к бачку в туалете до сих пор стоит благо не нужен,но думаю и его поменять скоро.Дурдом старые советские стояли десятилетиями и все было нормально,а счас все одноразовое стало.

Dikiy написал :
отсюда вопрос какие шаровые краны ставить в итоге?

Из того, что есть в свободной продаже у нас, ИМХО, Бугатти, Итап, Джакомини, на крайняк, Валтек.

Dikiy написал :
я склоняюсь к заводу БАЗ(Бологое)у меня есть пару их кранов ничо так стоят

Не сталкивался.

masters написал :
почему то так сложилось: как паленый кран так обязательно на фум ленте...

Значит, знают, что ставят.
Видать, на льне может сразу лопнуть, а на фумке, глядишь, гарантийный год выстоит, развалится опосля.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

из всего вышепросмотренного сделал вывод купить нормальный кран в нашей стране большая удача или хорошо подготовленная операция,отсюда вопрос какие шаровые краны ставить в итоге?я склоняюсь к заводу БАЗ(Бологое)у меня есть пару их кранов ничо так стоят и сдесь их хвалили,у кого какие мнения на сей счет поделитесь?вот фото бологоевского шарового крана у меня на кухне к водогрею на хол.воду

masters Старый кран старый хозяин ставил, новый сам в час ночи из того что под рукой нашел, а сей час переделывать лень, собираюсь полностью менять водопровод

masters Тот, что на фотке выше, стоял на льне

почему то так сложилось: как паленый кран так обязательно на фум ленте...

https://t.me/Santehnik_Moskva

2DmitriyL Логотип не такой случаем?

Всем, кто увидит на своих кранах такой логотип, СРОЧНО менять! Не прикасаться, разваливаются в руках!

Месяц назад вытащил стиральную машину из ванной на кухню (временно, ремонт в ванной), хотел подключить под мойкой, попытался перекрыть кран, под гибкой подвойкой на смеситель, что бы открутить подводку и поставить проходной кран на стиральную машину. Кран благополучно лопнул, вечер 23:30 (напора почти не было), кое как перекрыл старый вентиль на входе, снал лопнувший кран, а точнее он сам развалился. К сожалению фото нет, кран уже выбросил, но на ручке крана еще оставалась наклейка 55 руб. Дому 28 лет, вселился пол года назад, вторичное жилье. На горячей воде (на фото) стоит такой же, поменяю, сделаю фото лучше. Что меня удивило - открутил развалившийся силуминовый кран, а он "шепит" и продолжал "шепеть" ещё минут 5.
А третье фото - крана с внехней резьбой не было в час ночи, собрал соединение из того, что было под рукой :yu

waw0375 написал :
Оставляем?

лучше бы все-таки на что-нибудь приличное поменять от греха подальше - больно качество неровное: у кого-то долго стоит, а у кого-то разваливается через год.

waw0375 Я бы побоялся, хотя ничего про них не слышал

aura написал :
2-й - stc сантехкомплектовский

Оставляем?

waw0375 написал :
Неужели подделка?

Только не под Valtec

1-й - подделка под бугатти, 2-й - stc сантехкомплектовский.

*abс* Неужели подделка?

waw0375 написал :
Первый-Valtec

И логотип не тот, и шары у Валтека не ржавеют, т.к. латунные.

Dikiy написал :
По моему первый это подделка под бугатти насчет второго незнаю но сдесь такое клеймо уже видел.

Первый-Valtec. А насчёт второго хотел бы сам узнать. Есть таких пара редукторов и четыре крана с грязевиками (на стояках, от застройщика). Подскажите, кто знает.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 213

Идеальный сварщик

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Вот пара кранов стояли у меня на стояке один три года второй два,у первого просто шар заржавел,у второго фиксаторы ушек отвалились.А с виду приличные краны.По моему первый это подделка под бугатти насчет второго незнаю но сдесь такое клеймо уже видел.

Tehnik-san написал :
но иногда бывают и исключения

Хомут на каналье немножко великоват....
Сначала подумал что трубы-это обрезки,оставшиеся после"грамотного монтажа".

Сантехнические работы Москва и область

а кто-нибуть такое сможет повторить?

2*abс* надпись spain, ее даже видно, а больше не помню

Do Home Yourself написал :
месяц простоял на даче краник

А что за производитель краника? Не видно на фотке.

месяц простоял на даче краник

на корпусе снаружи канавка, а внутри резьба
толщина металла, на глаз - 0,5мм