чукча написал :
чукча написал :
Полностью поддерживаю, хоть и не в глуши живем, да и ремонтировать АТХ блоки питания доводилось, но связываться с моделями, которые пол года назад на рынке появились не хочеться, хотя сегодня смотрел на ФОБАГ 160 - очень приличное качество (через вентиляционные отверстия))).
продавец его хвалит, говорит, что италия только обувь хорошую делает (это он про БЛЮВЕЛД164).
сегодня пошнл за советом к знакомому сварщику, он сказал мол не насилуй себе мозг выбором инвертора, а купи транс тыщ за 3, и будет тебе счастье, хочет даже подогнать один из своих аппаратов выполненных на ЛАТРе. Говорит, что инвертор который при сварке четверкой не может ей варить час подряд без перекуров - не сварочник вообще.
Но он такой человек, что ему что нибудь пооб...ть - только повод дай.
Кстати инверторы уже существуют давно, ими оборудовали роботизированные линии и считалось, что ВЧ вредно для организма, но сейчас вроде это уже ни кого не волнует или организм так насыщен свинцом, что по этому поводу можно не волноваться))) Но в любом случае: молодцы - берегите концЫ!!!
Посмотрел на фубог 160, на коробке написано страна изготовления Германия, на нем тоже надпись, что сделан в германии, на моем гараже надписано ...... Понравилось, что он потяжелее престижа, надеюсь из-за более мощного транса )))
Внутрь заглянул, монтаж на первый взгляд без сопель, кондеры стоят низкопрофильные
-20...+80 градусов, емкость не разглядел. На аппарате написанно напр.хх=70В, в интернет магазинах-75, вроде как по любому получаеться больше чем в престиже, там по моему 60.
За те же деньги можно взять блувея164, телвин164, стоит на 1000р дороже.
У блувея на коробке четкая надпись сделанно в италии. В чем тогда отличее от телвина не понятно, может красная краска дороже?
Голова лопается, фубаг понравился, но по ним нет статистики
Что взять???