Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81
#5139206

vodila написал :
Вот, чем смогу и как смогу. Фото не очень и давнешние, сейчас нет возможности сделать новые, в сарай не попаду. Это при крайних положениях винта регулировки. То же сверху То же сзади Ширина захвата Хорошо видно как меняются углы при регулировке, одним винтом.

спасибо когда наглядно гораздо понятней ,теперь начну свой мастерить.

condr написал :
а можно по подробнее

Вот, чем смогу и как смогу. Фото не очень и давнешние, сейчас нет возможности сделать новые, в сарай не попаду. Это при крайних положениях винта регулировки. То же сверху То же сзади Ширина захвата Хорошо видно как меняются углы при регулировке, одним винтом.

serg reding написал :
Вроде думал,что комфорт-МБ считается.85 кг вес.

Да считать можно все. Неву тоже за МБ выдают. МК тяжелый это только тяжелый ПО ВЕСУ, а не Тяж по конструкции. Для меня тяж это то к чему не надо Рулевое управление (на самом деле УСИЛИТЕЛЬ поворота) лепить. Ну типа на **я козе баян. На лисапете нет рулевой колонки. И на МТЗ, МС и Агро (и им подобным) она просто не НУЖНА. А когда колеса на одной палке вот и ставят рулевое. Мне земельки надо подвезти было этой весной в балаган. Нева еще на электро тяге. Поставил бензин на МД 3 вот так., на него повесил тачечку вот так. , на бетоне рулить тяжело. Две ходки сделал и вернулся к такому варианту , только колеса резиновые стоят. Так это я не разворачиваясь двигаюсь вперед и задом назад. На МД 3 (колеса у него сблокированы) только подруливать надо. Но тяжело.

condr написал :
приветствую форумчане, делал ли кто дисковый окучник из газового баллона ,если да поделитесь опытом ,и немаловажный вопрос не маленький диаметр окучника получится ,заранее благадарю

Имхо. Можно все и работать будет наверняка. Но судя по своему ДО работающему как в паре с МТЗ-09 так и в ручном режиме то оптимальный вариант это все таки диск в диаметре от 400мм. Сейчас стоят диски с толщиной листа 6мм лучше чем когда стояли тонкие от лушильника. Работа без доп грузов. Да тяжелы при разворотах но кто сказал что должно быть легко ....
Если бы начинал делать сейчас то все равно пошел бы той тропой что шел до этого. Купилбы тот диск что нужен. Но это имхо можно сказать не самодельщика и не из подручных материалов. Комильфо, должно присутствовать в орудии.

serg reding написал :
"А вы говорите крылья,крылья-НОГИ!!"

Это точно! Порхать на крыльях можно над клумбой, а на огороде "не потопаешь, не полопаешь".

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владимир С. написал :
: мотоблок-диски-ноги.

"А вы говорите крылья,крылья-НОГИ!!"

serg reding написал :
Владимир С., не сыпь мне соль на рану......

Езжу только там, где сквозные ряды и можно развернуться. В остальных случаях классическая схема: мотоблок-диски-ноги.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
Ну так у тебя ведь на тяж. МК не предназначен для окучивания.

Вроде думал,что комфорт-МБ считается.85 кг вес.

serg reding написал :
Не скорость-песня.Я за своим бегаю.

Ну так у тебя ведь на тяж. МК не предназначен для окучивания.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владимир С. написал :

А я на нем езжу.

Владимир С., не сыпь мне соль на рану......

serg reding написал :
Я за своим бегаю.


А я на нем езжу.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
Да это мой. А что там за скорость? Это МТЗ 05 максимум вторая передача, убей не помню точно какая, а то может и первая. Нева на второй быстрее бежит. Да и Зирка любая тоже.

Не скорость-песня.Я за своим бегаю.

serg reding написал :
Паш,это твой ролик,что ли?

Да это мой. А что там за скорость? Это МТЗ 05 максимум вторая передача, убей не помню точно какая, а то может и первая. Нева на второй быстрее бежит. Да и Зирка любая тоже.

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

vodila написал :
В фотографиях надо порыться, размеры ужать, завтра кое что попытаюсь подобрать, если Вы не против.

заранее благадарю ,будем ждать

condr написал :
а можно по подробнее

В фотографиях надо порыться, размеры ужать, завтра кое что попытаюсь подобрать, если Вы не против.

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

Pavel003 написал :
Точно не помню, но от 70 до 80 см. Сажалась вручную, маркером могу сделать разные междурядья. Обычно делают 60, но 70 может и удобней.

у меня по центрам колес 60 так что придется 60 делать а иначе потом не обработаешь,но на видео у вас грядки красивые получаются не скажешь что там 80 см междурядье, обычно при такой ширине между гряд- дорога.

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

vodila написал :
У меня такой, работает со сцепкой к плугу ПЦ 1-18

а можно по подробнее ,у мня такая же сцепка с мб 1 там крепление плуга отвалилось еще до того как я мотоблок купил (брал с рук)и все голову ломал как она работает там не тяг не рычага нечего небыло,и не в одной книге по старым мб нечего не нашел ,так и валялась бесхозная,теперь точно в дело пущу с окучником

condr написал :
а сколько междурядья получались?

Точно не помню, но от 70 до 80 см. Сажалась вручную, маркером могу сделать разные междурядья. Обычно делают 60, но 70 может и удобней.

condr написал :
делал ли кто дисковый окучник из газового баллона

У меня такой, работает со сцепкой к плугу ПЦ 1-18

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

Pavel003 написал :
Ну там надо еще равнять (рихтовать) донышко , размер будет приемлемый. Вот диски на 330 мм . Я не бог весть какой работник, да можно считать что это проба работы с ДО. Вот видео с этими окучниками.

а сколько междурядья получались?