Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2450324

NAP написал :
Вот как с таким покровом куриного проса бороться? Боронование не возможно из за мелкой посадки. Остается только ручная мотыга.

если есть возможность попробуйте "Тарга супер" или "Фюзилат фортэ"

SPASATEL написал :
Это точно...Насоздают уйму тем,а сами в левых копошатся(не в обиду тем кто отвечает).Люди, Mad конечно сделал монстра и он вызывает восхищение что у него имеется такой энтузиазм,голова и возможности,но пожалуйста-не засоряйте тему,с вопросами можно же обратиться в его более родную тему каждому будет легче найти именно то,что он ищет!

Имхо, повторение мать учения и если человек только учится то не стоит сильно кричать жирным текстом.
А Mad, человек с руками и головой выросшими с нужных мест и многим его идеи будут полезны.

Mad написал :
Действительно на окучнике стоят диски от лущильника,диапозон регулировок огромен,подбирать необходимо под конкретную задачу,обязательно буду дальше совершенствовать и делиться опытом,

По окучнику пишите здесь.

Mad написал :
может дейсвительно по поводу моих наработок писать в тему ,,Агро-в минитрактор",а то неудобно,что я мешаю другим в этой теме

По адаптеру давайте перейдем в тему ,,Агро-в минитрактор". Имхо

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

все размеры
у меня стоят эти
а диски Ваз на 14,можно подобрать резину под вазовский диск на 16
Действительно на окучнике стоят диски от лущильника,диапозон регулировок огромен,подбирать необходимо под конкретную задачу,обязательно буду дальше совершенствовать и делиться опытом,может дейсвительно по поводу моих наработок писать в тему ,,Агро-в минитрактор",а то неудобно,что я мешаю другим в этой теме

Mad написал :
один диск как дисковый плуг

Дисковый лущильник(все диски для ДО срисованы оттуда) и использовался для обработки земли.То есть меняя углы можно добиться хороших результатов.Если в этом направлении будете работать просьба выложить фото или видео.Pavel003.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

2 Mad
а можно поточнее название колес и дисков которые на минике на фото

Shihan написал :
Видишь новое сообщение в теме про окучиватель. заходишь почитать, а там редуктора, колонки, трактора, клёса... Вобщем сплошной бардак (флуд)

Это точно...Насоздают уйму тем,а сами в левых копошатся(не в обиду тем кто отвечает).Люди, Mad конечно сделал монстра и он вызывает восхищение что у него имеется такой энтузиазм,голова и возможности,но пожалуйста-не засоряйте тему,с вопросами можно же обратиться в его более родную тему ,и каждому будет легче найти именно то,что он ищет!

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

шины здесь
www.mitas.eu/index.php?stranka...

Mad написал :
Mad, колеса у Вас Ф-122

Там ответ уже есть.Но просто,к слову,они толще(если судить по фото),чем Ф-122.А посадочный размер по фото трудно сказать.Pavel003.

Видишь новое сообщение в теме про окучиватель. заходишь почитать, а там редуктора, колонки, трактора, клёса... Вобщем сплошной бардак (флуд)

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Колеса чешские ,,Митас"фирм много доставляют до дома цена была зимой 1600р штука,задние такие с предыдущего миника,а он был 4х4 с бортовым поворотом

Mad, колеса у Вас Ф-122 белорусские или другие? Где брали. Не могу нигде найти. Завод перестал выпускать. И зачем на зад повышенной проходимости если он не ведущий?

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

bogdanbil написал :

bogdanbil редуктор и колонка Ваз

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

редуктор и колонка Ваз

а как сделано рулевоё управлениё?

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Мотоблок Агро остальное сварка и болгарка за две недели результат,фото задней части хоршо видно на первом варианте миника тема ,,Агро в минитрактор"на втором я не менял задок

bogdanbil написал :
Mad
сделайте пожалуста подробноє фото задней части вашего трактора

+1
хотел такое попросить в той теме.

Mad Спасибо. Нужно все переварить.

Mad
сделайте пожалуста подробноє фото задней части вашего трактора

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

На видео первый проход а так что первый ,что последний разницы нет,идет очень ровно не рыскает,догружать окучник как советуют некоторые не надо,скорее разгружать при этих углах установки диски стремятся глубже войти в почву,что привело к мысли использовать один диск как дисковый плуг,результат превзошел ожидания,замахнулся на целину, с небольшим захватом 150-180мм работает уверенно продолжу работу с плугом через месяц,выложу видео.Углы установки зависят от ширины междурядий,чем шире междурядья тем больше углы,сгребает верхний слой на подсыпку а это лучше чем при узких междурядьях выгребать почву с глубины,окучник работает одинаково хорошо,независимо от установки углов,расстояние между дисками пропорционально ширине гребня,какой необходим такое и расстояние