Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#457833

Купил себе недавно болгарку под 115 диск неизвестной фирмы EUROTEC TS-211, сзади на наклейке гордая надпись 1100W, 10000 r/min? 115mm, и надписьGermany,короче не бейте за нарушение ТБ, но был у меня только 125диск, снял кожух, пока сточится а потом поставил на место. но вопрос не в этом. На деле болгарку чуть прижал, обороты падают (можно остановить) а если отпустить то ж это будеш пилить 2 дня! короче если долго пилить при остановке из нее идет дымок а при разборке на роторе вот эта ...ня, которой залита обмотка, в одном месте вспузырилась,. Кстати болгарка простая обороты не регулируются. сегодня пошел проводить тест: металлический прут Ф 13мм, за минуту болгарка вращает "от меня",. В общем мои вопросы:

  1. Какова у нее примерная мощность( мне кажется 750 ВТ это потолок!)
    2.Все ли болгарки под 115мм нужно легонечко прижимать( как мою),или неудачный производитель (кастати первая болгарка моя была Intercraft такая же, тока с нее дух вышел когда батя ей 1 рез сделал.)
    1. скока минут ей можно "работать" и сколько на перерыв.
      если надо будут фотки.
      С уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

похоже, Вы проиграли в известной лотерее

кастати первая болгарка моя была Intercraft такая же, тока с нее дух вышел когда батя ей 1 рез сделал.
вот уж воистину - битому неймётся
или у Вас есть бесплатный источник такого инструмента?

нет просто в той сгорел статор я такого маленького нигде не мог най ти и купил эту потому что мне сказали что она немного мощней

да, и пожалуйста не нужно говорить типо" куил ерунду выкини ее с балкона" и т.п. НЕ ПОЛУЧИТСЯ я живу в частном доме

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2SEREG@
Не ужели Вам одних граблей было мало?

SEREG@ написал :
кастати первая болгарка моя была Intercraft такая же, тока с нее дух вышел когда батя ей 1 рез сделал.

Что бы повторять игру в русскую рулетку?

SEREG@ написал :
Купил себе недавно болгарку под 115 диск неизвестной фирмы EUROTEC TS-211,

SEREG@ написал :

  1. Какова у нее примерная мощность( мне кажется 750 ВТ это потолок!)

Судя по описанному Вами, ватт 150 не более...

SEREG@ написал :
2.Все ли болгарки под 115мм нужно легонечко прижимать( как мою),или неудачный производитель

Или неудачный производитель... В обоих случаях...

SEREG@ написал :

  1. скока минут ей можно "работать" и сколько на перерыв.
    если надо будут фотки.

"работать" пока (а лучше не дожидаться) не сгорит, потом купить новую, "удачного производителя" . Фото не надо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SEREG@ написал :
да, и пожалуйста не нужно говорить типо" куил ерунду выкини ее с балкона" и т.п. НЕ ПОЛУЧИТСЯ я живу в частном доме

Тогда в выгребную яму... Или её у Вас тоже нет? С тем, что Вы купили ни какие советы по эксплуатации не помогут... Г...о оно и есть г...о!

нет ну почемуже , режет она не плохо, только нужно сильно не прижимать, т.к. падают обороты соответственно вентилятор не успевает охлаждать, кстати, поменял щетки и грется стала ГОРАЗДО меньше , к чему бы это а?
П.С. видел на днях (вчера)такую же болгарку (у нас это называется вульф), только российского производства на ней заявлено 750 ВТ.

С уважением.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SEREG@ написал :
нет ну почемуже , режет она не плохо,

Ага...

SEREG@ написал :
только нужно сильно не прижимать, т.к. падают обороты

SEREG@ написал :
На деле болгарку чуть прижал, обороты падают (можно остановить) а если отпустить то ж это будеш пилить 2 дня!

SEREG@ написал :
короче если долго пилить при остановке из нее идет дымок а при разборке на роторе вот эта ...ня, которой залита обмотка, в одном месте вспузырилась,.

SEREG@ написал :
сегодня пошел проводить тест: металлический прут Ф 13мм, за минуту

Если это не плохо... Как тогда плохо?

Alex___dr написал :
Судя по описанному Вами, ватт 150 не более...

у меня стоит 125 диск. а как по Вашему должна резать болгарка мощность которой врядли первышает 750W. Вот вы например пилили такой? если да, то за сколько бы вы перепилили пруток ф13мм?(кстати я когда пилил болгарка прижималась собственным весом).

Вот посмотрите примерно такая по размерам

с уважением

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SEREG@ написал :
у меня стоит 125 диск. а как по Вашему должна резать болгарка мощность которой врядли первышает 750W. Вот вы например пилили такой? если да, то за сколько бы вы перепилили пруток ф13мм?(кстати я когда пилил болгарка прижималась собственным весом).

Я Вас не понимаю! Что собственно Вы хотите услышать? Какой нибудь чудо-рецепт, с помощью которого Ваша "болгарка" будет резать как трёхкиловаттный Flex? Нет такого рецепта... извините!
Если она Вас устраивает, то зачем Вы задаёте эти вопросы? Ещё раз отвечаю по пунктам.

SEREG@ написал :

  1. Какова у нее примерная мощность( мне кажется 750 ВТ это потолок!)
  1. 150-200Вт ИМХО. Доводилось пользоваться Metabo 125мм 750Вт она не стопорилась. Если кажется крестится надо...

SEREG@ написал :
2.Все ли болгарки под 115мм нужно легонечко прижимать( как мою),

Нет не все!

SEREG@ написал :
или неудачный производитель

ДА!!!

SEREG@ написал :

  1. скока минут ей можно "работать" и сколько на перерыв.

"Работать" чем меньше тем лучше, курить чем больше тем лучше.
Особенно если Вы хотите продолжать ей "работать"

SEREG@ написал :
да, и пожалуйста не нужно говорить типо" куил ерунду выкини ее с балкона" и т.п. НЕ ПОЛУЧИТСЯ я живу в частном доме

было тоже самое с болгаркой SATA. На ней было написано 900W (диск 115мм). Сначала грелась, потом стала пахнуть горелой изоляцией. Выкинул и купил 115мм китайскую болгарку BudGet (550W) она и не греется и не останавливается, когда нажимаешь при пилении. Так что ватт ватту рознь!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

SEREG@ написал :
как по Вашему должна резать болгарка мощность которой врядли первышает 750W.

Была у меня Макита на 600Вт.резал ей и бетон и металл.остановить было невозможно(при резке бетона обороты слегка падали,когда алмазный диск входил на полную глубину,заметно было по звуку).пруток 13мм перекусить нормальной УШМкой на 750Вт-дело думаю 10 секунд.нет под рукой болгарки на 750 Вт(в моей 1250),а то бы провел эксперимент.

Да, действительно извините ступил,просто много статей прочитал про УШМ,там сказано что минимальная мощность болгарки 500-600Вт,меньше не выпускают. Нет ее не на весу держать приходится, чтоб не тормозила, а остановилась она когда батя на нее сверху чуть ли блин не сел ,конечно я тоже за мощность но пока собираю деньги на более-менее хорошую, а приходится довольствоваться тем что есть. Еще вопрос: Если щетки искрят это значит что надо идти в магАзин или притрутся?.... С уважением.

Сделал фото. Прошу прощения за качество, фоткал веб-камерой другой не было так что выкладываю что было. Кто захочет посмотрит. На наклейке полное вранье(если разберете),для ориентировки: Рядом лежит пальчиковая батарейка. Не знает ли кто чтоэто за фирма- EUROTEC? мать ее так.....Прошу комментарии.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

SEREG@ написал :
Не знает ли кто чтоэто за фирма- EUROTEC?

Таких как она много...350Вт. Рукой в перчатке останавливал шпиндель.Я не стал бы дергать судьбу за яйца и подарил бы этот "инструмент" врагу.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to SEREG@

Не удивлюсь, если у этой "болгарки" шестеренки из пластмассы.
Интерскол 125 мм, 900 Вт стоит немного больше 1000 руб, но это инструмент, а не условно действующий макет, коими являются Eurotec, Intercraft и прочий китайский металлолом кустарной выделки.

2IS

IS написал :
Не удивлюсь, если у этой "болгарки" шестеренки из пластмассы.

Нет шестеренки у обоих были металлические. Статор слабый. Например если будет статор чуть длиннее ротора (или не чуть), или наоборот будет ли работаль она?... потому что там где они есть они чуть длиннее по размеру, а внутренний и наружный диаметры одинаковы. Увеличится ли мощность?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to SEREG@

Насчет длиннее-короче - это гадание на кофейной гуще. Чтобы оценить мощность надо знать: свойства металла, из которого сделаны ротор и статор (в первую очередь магнитную проницаемость), размеры и геометрию этих частей, сечение провода, количество витков, геометрию намотки. А ведь там еще много второстепенных, но тоже важных параметров.

2SEREG@
по поводу фоток 1:1 моя SATA/ это инструмент из разряда того, что продают около метро в чемодане (болгарка+дрель+лобзик+...) качество хуже брендов баумата на порядок.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Их обычно цыгане продают.

2IS
насчет цыган не соглашусь, но к сути вопроса это отношения не имеет.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Видимо, смотря где. В Челябинске обычно цыгане, хотя не только они, конечно.
Кстати, в других местах у нас такого мусорного инструмента просто нет. Самый дешевый - Омакс.

2IS
а как у нас (в столице и области) очень хорошо написано в книжке "Гастарбайтер"

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

На форуме "Электроинструментов" видел потроха такой же внешне, так сказать "болгарки", только с надписью "LEO". Там двигатель занимает половину положенной длины. Ватт 200-300, пожалуй, выдаст.
А еще там в крышке редуктора (под диском) дырки, для прямого подвода опилок и пыли к шестерням. Так?
А еще у этого "Ляо" вместо центробежного колеса на валу крыльчатка из листа металла с отогнутыми лопастями.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

2BECHA Можно ли поподробнее: что за SATA? характеристики там, фото приветствуется, по опыту как ей пилить? И вообще не знаете ли Вы точную мощность, а то один говорит 150 второй 350, третий

Kamikaze написал :
Ватт 200-300, пожалуй, выдаст.

, буду признателен.

2ISА у нас на рынке их на кажном прилавке >100 штук валяется....

2Kamikaze

Kamikaze написал :
На форуме "Электроинструментов" видел потроха такой же внешне, так сказать "болгарки", только с надписью "LEO"

не бросите ссылкой? Про крыльчатку- сущая правда!... Если надо будут фотки в любом положении,но о качестве промолчу....8-(
С уважением.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to SEREG@

Купите третью такую же болгарку, в сумме по цене получится как одна нормальная.
Лично я бы таким "инструментом" пользоваться побоялся - еще шпиндель развалится на ходу, слетит диск - мало не покажется.

SEREG@ написал :
Можно ли поподробнее: что за SATA? характеристики там, фото приветствуется, по опыту как ей пилить? И вообще не знаете ли Вы точную мощность, а то один говорит 150 второй 350, третий

я же написал, как стала греться и вонять я ей пилить перестал. Как вы думаете удобно пилить УШМ, от которой идет дым? Зачем вам ее фотки? Хотите сделать сайт левых инструментов?

Всем спасибо. Тему считаю закрытой.

Ни где не могу найти ответа в интернетах, спрошу тут: какой нагрев щеточного узла является нормальным? После 5 минут работы, щеткодержатель ( т.н. "шахты" щеток) имеет температуру что сложно удержать палец, не обжигает, но достаточно горячий. Коллектор не искрит, болгарка крутит без перебоев.