Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#461994

Добрый день!

Ссылка на устройство, там же оно и куплено:

Отказ №1: пусковой переключатель. Отказал через ~3 часа использования (суммарно, рабочие интервалы в соответствии с инструкцией). В сервисе взяли за замену деньги - "не так нажимали" (пила на гарантии). Пила проверена и положена на полку до след. лета.

Отказ №2: сделана пара пропилов после зимы и - двигатель крутится, цепь не движется. Щиток установлен в заднее положение. Гарантия закончилась, поэтому пила разобрана: зубчатые колеса из ПЛАСТИКА, зубья разрушены.

Господа, заплачено 4 тысячи за пилу, СИЛОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ которой сделаны из ПЛАСТИКА, которые разрушились после нескольких циклов работы. Что делать? Чинить - менять пластиковые колеса на другие пластиковые или просто выкинуть? Искать металлические аналогичного типоразмера?

Это вопросы, что называется, риторические. Купил эту пилу и через год стало понятно - подарил деньги халтурщикам.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Скупой....ну дальше вы знаете.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

добавлю свои пять копеек: кроме Альпины поролоновой этой не покупайте господа Парму 2М или как там ее..пермский чудовищно сырой агрегат.Купил после обзора в потребителе, где ее похвалили за надежность, удобство и дешевизну. Цепенатяжная втулка тупо гнется,но цепь не натягивает(ни одну их трех запасных). Чтобы жестко зафиксировать шину-менял болты с внутреннего шестигранника, которые сразу сработались и рассношались, на лютые болты под ключ из магазина,резьба на корпусе куда заворачиваются болты для фиксации шины сразу сорвалась и вышла виточками вместе с болтами!!!! Да еще межцентровое расстояние отверстий для болтов на прижимной крышке и корпусе не совпадает.МРАК!
Бачок маслянный течет...Щас шина прижата одним болтом вместо двух..работать страшно..цепь регулярно слетает...Суммарная наработка относительно невелика-часов 15-20....
мнение про культуру производства составил...БОЛЬШЕ НИЧЕ производсва завода где сделали эту лажу НЕ ВОЗЬМУ НИКОГДА, и всех знакомых предостерегаю.
Берегите себя.Бад

Перемещаю эту ветку на форум "Садовые дела" - цепные пилы по давно сложившейся традиции обсуждаются у нас там.

"Скупой....ну дальше вы знаете."

Вы знаете, пусть из электропилы Einhell льет масло довольно активно (смазка самотеком очень уж течет), но там все детали из МЕТАЛЛА. И стоит он еще дешевле Alpina и работает до сих пор - так что дело не только в деньгах, наивно так думать.

Для себя я понял одно - либо дешевый "китай", который не жалко, либо качественный проф.инструмент. В промежутке пытаются выдать ерунду за "почти профессиональную" вещь.

Кстати, в сервисе Домового, на ул.Образцова, видел МНОГО пил, аналогичных моей.

А у меня Альпина (Е45, кажется?) уже пять лет, правда, в "дачном" режиме. Поехать в лес и распилить березовый сухостой- самая тяжелая работа. На стройке дома использовал.
Первая неисправность в этом году: порвалась веревка стартера. Просто от жизни. Ну и плоховато после зимы заводилась. Я её разобрал, карбюратор промыл, веревку заменил. Выкрутил свечку, почистил, зазор выставил- все, работает как часы, дрова пилит. Настроил верхние обороты по мультику.
Купил года два назад звездочку на всякий случай- но до сих пор не поставил.

Helegs написал :
МНОГО пил

Печально...

Сочувствую. В наше время покупать нужно либо по совету хорошего знакомого(), либо самому вникать в суть вопроса, щупать, сравнивать, вполуха слушая консультанта. А с налёту легко на халтуру нарваться, как в вашем Helegs случае.

У меня вопрос к Burrdozel - что за мультик, какой предел по оборотам, скока стоит?