Здравствуйте!Хочу приобрести лазерный нивелир, который бы давал линию под углом 45 градусов. Подскажите, есть такие?
29.08.2007 в 16:21:41
Здравствуйте!Хочу приобрести лазерный нивелир, который бы давал линию под углом 45 градусов. Подскажите, есть такие?
06.09.2007 в 01:23:05
Что именно имеете ввидо под 45 градусами?
45 градусов относительно чего?
Если интересует ротационный (голова крутится и дает линию вокруг себя) с возможностью задать угол от 0 до 90 градусов - берите Agatec M10:
У него хитрое крепление, которое позволяет его отклонять под любым углом...
Если же нужен тот, который дает горизонталь и луч можно перемещать вокруг прибора на разные углы - то подставка многих построителей плоскости (мультипризменных нивелиров) помогает это сделать, так как оборудована шкалой в градусах...:
Пообщайтесь с консультантами по АСЬке - помогут подобрать.
06.09.2007 в 12:15:17
Спасибо GeoTotal! Как раз имелось ввиду те 45 градусов, кот. в М10!
21.09.2007 в 11:31:34
Я хочу сразу заметить, что на 100% в 45 градусов с этим нивелировм будет попасть немного трудновато - как правило это от 42 до 48 градусов - в этом промежутке попадете (плечо меток маленькое для 100% точного выставления - хотя, удается и 100% выставить).
Есть более точная система наведения - на нее надо ставить любой ВЫРАВНИВАЕМЫЙ В РУЧНУЮ нивелир:
23.05.2009 в 05:02:44
GeoTotal написал : Если интересует ротационный (голова крутится и дает линию вокруг себя) с возможностью задать угол от 0 до 90 градусов - берите Agatec M10:
За 10 килорублей ,да еще и самому регулировать по пузырькам!Ну точняк развод!:mad: Да лучше можно взять!
23.05.2009 в 17:21:07
Можно, и я с Вами согласен - но это импортный товар и цену производитель ставит не маленькую....
Раньше он стоил 6 900.... А после роста курса евро...... Жесть, знаю.... А что делать? В убыток никто продавать не будет :-(
У нас иногда акции бывают со скидками - можно попасть на этот нивелир за меньшие деньги, но редко...
18.03.2010 в 11:46:52
Я вот взял за недорого Agatec M10 и штатив Hilty, но жутко неудобно ручками выставлять. Одну сторону выставишь, начинаешь ставить другую, первая ушла + инерционность - жесть! И крест он не делает.
04.06.2010 в 22:01:13
Приветствую форумчан. Нахожусь в состоянии неопределенности перед выбором лазерного построителя плоскостей. Кто чем работает (работал)? Хочется узнать рекомендации, впечатления о данных приборах. Лазер необходим для большинства видов отделочных работ, включая штукатурку, плитку, гипсокартон и т.п. Был годовалый опыт использования аппарата фирмы KAPRO, который не так давно исчез в неизвестном направлении =( Настолько привык с ним работать, что водяные уровни и отвесы уже не признаются. Выбор падает на два аппарата: GEO FL40 pocket II vs. STANLEY fat max CL2 Заранее благодарен. С ув., Иван.
21.10.2012 в 19:49:10
Доброго дня! Подскажите стоит ли брать б/у лазерный нивелир (120$) - GEO-FENNEL FL 40-3 Liner для внутренних работ - штукатурка, гипсокартон, плитка, двери и т.д.
Кто с ним работал?? Форум читал, но за этот что-то не нашел ничего...:( Расскажите поподробнее - удачная ли модель? удобен ли в работе? срок службы есть ли, может уже диодам хана? что нибудь можно проверить при покупке?....и т.п. С лазерными, никогда не работал....... вот хочу попробовать..... а спросить не у кого....:o
23.10.2012 в 01:12:18
А че тихо то так??
Ни у кого нет такого??
24.10.2012 в 17:34:18
...гляньте на Bosch GTL 3 Professional
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу