Аватар пользователя
Vasskarr

Местный

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 672

09.11.2007 в 16:56:44

2Jar Ну под полноценной колонной я имел в виду конечно не круг, а стальную трубу от d45, с толщиной стенок не менее 1,8-2мм, это imho разумный минимум для надежной, точной сверлильной стойки.

Jar написал : труба Д60

Это Вы вообще, или это диаметр колонны "проксона"?

Jar написал : С другой стороны, глядя на конструктив минской стойки, я понимаю, что фрезеровать на ней можно лишь на свой страх и риск (тонкую колонну когда-нибудь свернет, или срежет зубчатую рейку)

Ну в жизни она не такая хлипкая, как кажется. Фрезеровать на ней можно алюминий и его сплавы, дерево, пластмассы, но осторожно - маленькими фрезами, с медленной подачей, небольшой глубиной фрезерования.

Jar написал : ее основное назначение - координатное сверление

Абсолютно точно. Той же точки зрения придерживается и производитель.

Вообще пока мы не увидим ласточкины хвосты, рейки и отдельные узлы "проксона", говорить, что она жестче и прецизиознее минской стойки я бы не стал. Равно как и утверждать, что на ней можно фрезеровать, а на минской нет. Если по хорошему, то для фрезерования нужен специализированный станок.

0
Аватар пользователя
Jar

Местный

Регистрация: 02.03.2007

Москва

Сообщений: 399

12.11.2007 в 13:25:44

Vasskarr написал : Цитата: Сообщение от Jar труба Д60

Это Вы вообще, или это диаметр колонны "проксона"?

У проксона. Линейкой не измерял, но "на ощупь" показалось около 60. Если быть точным, для стандартной стальной трубы с Ду50 внешний диаметр по ГОСТу должен быть около 57мм, если мне никто не изменяет. Более точные данные надо спрашивать у Парадокса.

Vasskarr написал : Если по хорошему, то для фрезерования нужен специализированный станок.

Про то и говорю, что, наверное, нет смысла "гоняться за дешевизной" и стоит смотреть в сторону специализированных станочков :)

0
Аватар пользователя
nikonn

Местный

Регистрация: 13.01.2006

Киев

Сообщений: 124

12.11.2007 в 16:26:28

Алюминий у минской честнее. У Проксона алюм., наверное, из металлолома, собранного бомжами СНГ. А стойка имеет Д= 38 мм с толщиной стенки 6 мм. Доставку в МСК могу организовать. Два полных комплекта ( без координатного) Общая стоим 400 $ USA. Вес комплекта точно 8 КГ. и забыл, в качестве бонуса комплект насадка- пила ( циркулярка ) этого же производителя ( компл. один ) Налетай МСК! Вопрос доставки пока обсуждаем.

0
Аватар пользователя
Alex1394

Местный

Регистрация: 28.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 180

12.11.2007 в 19:51:36

R.H.T. написал : Попутно буду общаться с заводом в Минске.

Новостей нет по поводу стойки? Удалось с ними связатся или нет?

0
Аватар пользователя
Vasskarr

Местный

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 672

12.11.2007 в 21:23:29

nikonn написал : в качестве бонуса комплект насадка- пила

Видел. Очень хорошо, основательно сделана, между прочим.

0
Аватар пользователя
nikonn

Местный

Регистрация: 13.01.2006

Киев

Сообщений: 124

13.11.2007 в 01:34:51

Вы не представляете насколько геморрно возобновить производство, тем более небольшой партии! Оснастку и приспособы небось уже растащили или выбросили на свалку. Чертежи, исполнители, материалы...

0
Аватар пользователя
Vasskarr

Местный

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 672

13.11.2007 в 11:04:49

nikonn написал : Вы не представляете насколько геморрно возобновить производство, тем более небольшой партии! Оснастку и приспособы небось уже растащили или выбросили на свалку

Не вижу логики:) . Если растащили, то проблемы возобновления производства будут независимо от размеров партии. С другой стороны, там производство не развалено, а, учитывая общую для страны систему одногодовых контрактов, несунов там imho поменьше, чем в советское время.

0
Аватар пользователя
nikonn

Местный

Регистрация: 13.01.2006

Киев

Сообщений: 124

13.11.2007 в 12:06:52

Странно, что не видите логики! Если нет или не хватает исходных - то не возобновление а организация фактически нового производства. От этого напрямую зависит стоимость, которая по моим предположениям будет не менее 300-500 $ за одну. Непонятно, вообще, почему завод снял эту штуку с производства. Зениты устарели напрочь, а стойка стала еще более востребована. Дурные головы руководят и определяют стратегию и переспективы предприятий. Так что мое предложение в силе. Жду ответа.

0
Аватар пользователя
Vasskarr

Местный

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 672

13.11.2007 в 18:46:36

Не вижу логики, это я по поводу

nikonn написал : тем более небольшой партии

Если все растащили и спецы разбежались, а нужно возобновлять, то какая разница, большая будет партия или небольшая. Все будет зависить от экономического расчета и волевого решения.

nikonn написал : От этого напрямую зависит стоимость, которая по моим предположениям будет не менее 300-500 $ за одну.

Это Вы видимо называете конечную розничную цену, а ее определяет барыга. Стоимость производства меньше на порядок.

nikonn написал : Непонятно, вообще, почему завод снял эту штуку с производства.

Спроса нет, почему же еще. Дяде Васе не нужна стойка с уникальными функциями, ему нужна китайская хлипкая конструкция, но за гроши.

Вообще, что они действительно зря не производят, это столик. У стойки есть ценовые конкуренты, у стола нет никаких.

0
Аватар пользователя
nikonn

Местный

Регистрация: 13.01.2006

Киев

Сообщений: 124

15.11.2007 в 01:52:04

Это скорее заводская цена будет, не так ли?

0
Аватар пользователя
Vasskarr

Местный

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 672

15.11.2007 в 17:12:07

nikonn написал : Это скорее заводская цена будет, не так ли

Нет, заводская будет выше стоимости производства. Если заводу она стоит 30 долларов в производстве (беру с потолка), то отпускную они сделают гораздо выше. Но все равно это будет двузначное число. Потом будет оптовая цена у посредника, потом розничная. Розничная цена - не стоимость, вот что я хотел сказать.

И конечно ни один барыга не поставит ее за $300-500, если он ее хочет, чтобы она не пылилась у него в лабазе, а ушла. Ей красная цена - 200 у.е., ну 250 за уникальность.

0
Аватар пользователя
nikonn

Местный

Регистрация: 13.01.2006

Киев

Сообщений: 124

16.11.2007 в 00:47:15

Тешьте себя - это не вредно, но бесполезно. Повторяю ю ю ю ю ю От утопии к конкретике. Забираете у меня два комплекта и имеете щастие. Или фантазируйте на тему заказа. Больше в бессмысленной полемике не участвую. В моем профиле есть необходимые реквизиты.

0
Аватар пользователя
R.H.T.

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1535

16.11.2007 в 00:57:17

2 ALL Звиняйте, совсем не было времени писать сюда, да к тому же дозвониться в Минск в рабочее время не получалось, а вечером туда звонить смысла нет. Но вот вчера дозвонился.

Говорят возобновить производство не проблема, нужно просто заказать партию и тогда он (человек, который занимается заказами и клиентурой) сможет запустить процесс. По его мнению, всё для начала производства должно у них сохраниться - фирма серьёзная, но гарантию дать не может, так как позиций в производстве много, всего не упомнишь. Говорит шлите заказ, будет предметный разговор. А Вы, дескать, кто и откуда?

  • говорю, из Москвы, физическое лицо, мы тут общаемся на инструментальном форуме, тут и юридические лица у нас тусуются, интерес большой к стойке и столику, дескать, вещчь, пошто с производства сняли?
  • Да, говорит, это для нас побочное производство, и потому им шибко не занимались вплотную.Спроса не было.
  • Я, грю, раньше звонил в отдел рекламы, они говорили, что на выставках она продавалась в улёт, а на складах залёживалась хронически, значит дело в плохой раскрутке, отсутствии рекламы.
  • Ну, шлите заказ, обговорим. -Спрашиваю сколько минимальная партия?
  • 5-6 тыс. штук (!!!)
  • Многовато, говорю!
  • Да вы заказ пришлите, для начала разговора, мы МОЖЕТ ЕЁ И ТАК НАЧНЁМ производить.
  • Ладно, говорю, обмозгуем.

На том и порешили. Цену он с ходу назвать отказался, говорит, всё поменялось и доллар другой, по новой обсчитывать нужно. Такие дела! Я щас вот "вынырнул" чтобы черкнуть сюда, хотя опять у меня запарка, работы много, но скоро должно окно появиться - займусь. С одним интернет-магазином пообщаюсь и с мужуками на Мастеровом - там тоже есть тема по этой стойке. Может скооперироваться, проявить интерес, я так понял, им только толчок нужен. Заодно и поддержим своего производителя. Ну почти своего. :)

0
Аватар пользователя
R.H.T.

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1535

16.11.2007 в 01:01:31

2nikonn А Ваша цена с доставкой в Москву или нет? И каким образом доставлять собираетесь? Почтой или ещё как?

0
Аватар пользователя
Vasskarr

Местный

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 672

16.11.2007 в 20:04:18

R.H.T. написал : -Спрашиваю сколько минимальная партия?

  • 5-6 тыс. штук (!!!)
  • Многовато, говорю!
  • Да вы заказ пришлите, для начала разговора, мы МОЖЕТ ЕЁ И ТАК НАЧНЁМ производить.

Ясно, что цифра была взята с потолка. Они за ВСЕ ВРЕМЯ ПРОИЗВОДСТВА наделали-то их сколько? Хорошо, если тысяч двадцать. Минимальная...

Эх, зря Вы у них про столик не спросили. Столик плюс стойка гораздо интереснее, чем просто стойка.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу