27.11.2010 в 21:12:11
helmutivan написал : .. вместе с тем (хороший был чел.) кому дал попользоваться...
Убили?!?!?!? Правильно сделали!!!!!!!!
27.11.2010 в 21:16:08
helmutivan написал : ... ага,есть.. я по ней(стамесочка) недавно "поминки" справил... .. вместе с тем (хороший был чел.) кому дал попользоваться... причём там было ещё кое-что из инстр.Прокс. Очень жалко..
Тем тут специальная была: «Давать или не давать инструмент». Сам недавно себя корил — там правда дело не дошло до поломки или кражи, но пришлось нести инструмент в сервис на чистку.
27.11.2010 в 21:35:09
..да не,ни кто никого не мочил... просто старый(во всех смыслах) друг.. увидел,попросил на пробу(халтурка околотеатральная)..я даже не запомнил в каком театре... а потом ,через пол-года завут(его жена) на похороны. :( .. Короче нормальный парень,из тех кто сильно переживал все изменения в стране в 90-ые,и всё-таки не умер от алк-ля. Из моих др.знакомых таких осталось на сотню- два... Ну а где искать инструмент,даже и не знаю :( Зашёл в один (общий для нас по старой работе),-люди новые ни меня,ни инструмента тем более,не знают.. Ладно.. приспичит-купим :)
27.11.2010 в 22:04:58
Ну это совсем другая ситуация.... Я думал, что Вы кому-то дали инструмент и он его сломал....Извините, что поёрничал.
27.11.2010 в 22:21:22
Madman ..Да всё Ок! :)
27.11.2010 в 23:00:20
Novyi написал : Здравствуйте господа "Левши"! Присматриваюсь к тискам станочным от Proxxon Primus, в основном из-за ярко выраженных борозд на губках для зажима цилиндрических деталей, в отличие от подобных у других производителей (Wolfkraft и тд.).Вопрос, из какого мат-ла сделаны эти губки? На фото насыщенно-зелёный цвет смахивает на пластик, хотя объявленный вес, позволяет думать, что всё "железно". Вообще, как эти тиски для "больших" работ? Спасибо за ответ.
...я не очень понял о каких тисках речь,но на всякий случай-у маленьких настольно-верстачных сплошь металл.А губки с тремя конавками, и вовсе прикручены из какого-то другого металла,нежели сами тиски... Но эти тиски явно не для "большой" работы. :)
28.11.2010 в 00:03:39
Тут цена одной выбранной Вами фрезы будет как половина отведенного бюджета на машинку...
...может добавите? А вот одной ПШМ посуду резать будет крайне не удобно..., да и цены на них явно сто баксовые.
Там вообще 2 страницы инструмента который дешевле 3000 р. И информация о характеристиках не очень подробная. Вроде как в большинство из них фреза, которая мне нужна вообще не влезет. Или можно купить отдельно что-нить, что б влезла? Я до этого вообще обходился шуруповёртом со сверлом и обычной стамеской. Так что, из того что на этом форуме хвалили я могу купить разве что Dremel 300? Смогу я с ним сделать то что мне нужно или это всё конченое дело и надо денег больше?
28.11.2010 в 01:29:09
Купи лучше это
28.11.2010 в 01:32:42
Reiz написал : Там вообще 2 страницы инструмента который дешевле 3000 р.
Да? ...ну может быть, просто у меня открывается яндекс с предложениями в Украине и не вижу что там реально предложено было Вам. Но по памяти помню что стодоларовые (и и менее) это только от Макиты и без регулировки оборотов, что есть совсем не хорошо для выбранных Вами задач.
Вообще эти машины достаточно большие, и одной рукой работать не сможете комфортно, а вообще какого размера посуда собственно?
Reiz написал : Вроде как в большинство из них фреза, которая мне нужна вообще не влезет. Или можно купить отдельно что-нить, что б влезла?
Если я не ошибаюсь то ПШМ машины могут комплектоватся цангами на 3мм и 6мм, но надо внимательно читать комплектацию. В Дремель Вы даже 3мм (хвостовик) фрезу по хорошему не зажмете, хотя можно на базаре найти будет Китайскую цангу на 3мм.
Reiz написал : Так что, из того что на этом форуме хвалили я могу купить разве что Dremel 300? Смогу я с ним сделать то что мне нужно или это всё конченое дело и надо денег больше?
Покажите что делаете, может люди знающие чего и подскажут...
28.11.2010 в 23:37:28
Reiz написал : Я вот такие чашки из капа делаю:
Картинка очень маленькая..., да и габаритов не понять толком, подозреваю что размер с тарелку...
Reiz написал : То что вы предлогаете какое-то тяжёлое) Не знаю, может мне стоит расчитывать на цангу поменьше...
Вы собственно сами нашли бор-фрезу под цангу в 6мм, и в Дремель ее без токарного станка аж никак не втулить...., собственно люди и предложили посмотреть на ПШМ...
...пока все
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу